Скромняжка

Эвелина Хромченко

Вы здесь

Перейти к комментариям

Эвелина Хромченко начала делать карьеру в 17 лет. В 18 пришла на телевидение, попала во «Взгляд». Позже начала публиковаться в «Известиях», затем ее материалы появились в «Cosmopolitan», «Elle», «Комсомольская правда», «Собеседник» и «Огонек» и прочих популярных изданиях. В 22 года она занялась своим первым журнальным проектом, а в 24 занялась собственным бизнесом. В 25 возглавила модный журнал «L'Officiel - Россия». За все это время она неоднократно называлась одной из самых успешных бизнес-леди страны.

В конце 2006 года в российский прокат вышел фильм «Дьявол носит Prada». Озвучивать главную героиню - супервлиятельного главного редактора глянцевого журнала, при виде которого у сотрудников от страха подгибаются колени - пригласили не менее сведущую в индустрии моды Эвелину Хромченко. А сейчас главреда «L'Officiel» можно увидеть на Первом канале в передаче «Модный приговор» - там Эвелина демонстрирует свой тонкий вкус и блестящие ораторские способности, которым позавидует любой политик.

Но несмотря на прямо-таки настораживающие профессиональные успехи, Хромченко отнюдь не «железная леди» с феминистскими наклонностями. У нее есть семья, которую, к счастью, не затронули сплетни и домысли желтой прессы. Ее муж - Александр Шумский - работает в сфере public relations, держит пиар-агентство «Артефакт». Чета Хромченко-Шумский - редчайший пример того, как в одной семье великолепно уживаются двое успешных и знаменитых людей. Оба строят карьеру, расширяют сферы интересов и вообще представляют собой идеальный образец современной европейской семьи.

Хромченко избрала для себя малоперспективную, на то время, малоизученную и ни капли не уважаемую сферу деятельности - моду. Казалось, в реалиях нашей действительности думать о моде как минимум бесполезно, более-менее известных дизайнеров можно по пальцам пересчитать, а на западе о наших модницах ходят анекдоты ... Но у главного редактора «L'Officiel» было свое мнение на этот счет. За несколько лет издание превратилось в самый интеллектуальный модный журнал, патронирующий показы перспективных российских дизайнеров и активно участвующий в культурной жизни страны.

Глянцевых изданий в России много, но из всех редакторов, на слуху только имя Эвелины Хромченко. В чем же заключается ее непохожесть на собратьев по издательскому бизнесу? У нее есть своя идеология, о которой она говорит и пишет. «L'Officiel» - журнал, приоткрывающий двери в индустрию моды и красоты, но он не ставит своей целью посыпать гламурным блеском серую действительность, строить розовые замки и каким бы то ни было иным способом внедрять в массы иллюзию этого глянцевого мира, существующего исключительно на страницах женского чтива. Представители модной индустрии свято верят в то, что мода является разновидностью искусства. Эвелина Хромченко не только верит, но и заявляет об этом во всеуслышание.

Хромченко считает, что мода - это мощный идеологический инструмент, который на сегодняшний день в нашей стране недооценивается. «Одно из важных направлений моей деятельности - вернуть людям это ощущение гордости за свою страну», - говорит Эвелина. На деле получается, что ее персональные усилия, влияние ее издания и тех журналов, которые активно на него ровняются, «буквально» раскачивают российскую индустрию моды. Мода входит в моду. «Мода - это не с жиру беситься, как любят говорить на телевизионных шоу, это государственный вопрос, - рассказывает Эвелина. - Человечество давно не ест сырого мамонта, не занимается любовью на улице и не разгуливает голышом. Мы никогда не перестанем есть, размножаться и одеваться. Почему никто не ставит под сомнение необходимость есть при помощи вилки и ножа для того, чтобы называться воспитанным человеком. Но находятся еще такие странные люди, которые считают, что настоящий интеллектуал может одеваться черт знает во что».

Ее стараниями русские женщины вспоминают о своей женственности, безвкусное течение, изуродованный аналог моды под названием «русский гламур» постепенно сходит на нет, а его последовательницы начинают понимать, что мода - это не стразы с перьями, это юбка, которая стройнит, и брюки, которые визуально удлиняют ноги. Что мода общедоступна и общеобязательна. Что подходящее платье - лучший антидепрессант и психоаналитик. А если купить новые туфли на деньги, отложенные на черный день, то черный день никогда и не наступит...

Комментарии

вверх ссылка
26.02.2008 - 17:11

я бы сказала, что она очень...э...индивидуальная хз, блин

вверх ссылка
26.02.2008 - 17:20

я такую вообще вижу в первый раз...... расстроен

вверх ссылка
26.02.2008 - 18:03

А говорят, что сильные женщины не могут найти себе пару! смущена
Мой поклон Эвелине, а ее мужу двойной браво

вверх ссылка
26.02.2008 - 18:16

в первый раз вижу не знаю

вверх ссылка
26.02.2008 - 18:40

оч. уважаю Эвелину!!!Карьера, семья.....хотя журнал её не люблю..... ...ээээ
и ещё я её ассоциирую с Мерил Стрип - потому что она её озвучивала в фильме"Дьявол носит Прада" улыбка

вверх ссылка
06.03.2008 - 22:54

Да, мне она тоже почему то напоминает гроиню фильма "Дьявол носит Прада". Красивая женщина) Всегда восхищаюсь ей когда смотрю "Модный приговор"=)

вверх ссылка
06.03.2008 - 22:57

Я смотрела о ней передачу. Да, она действительно независимая и сильная женщина. пусик

вверх ссылка
07.03.2008 - 00:18

ох, как она мне нравится розовые очки красивая тётя, очень розовые очки вау

вверх ссылка
16.03.2008 - 11:09

ОЙ,она мне до боли нравится!!!!!!!!!!!!!! танцульки

вверх ссылка
20.03.2008 - 14:57

А мне как нравиться!!!

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?