Скромняжка

Удаление нежелательных волос на лице и теле.

Вы здесь

Перейти к комментариям

Конечно, удалить нежелательные волосы на теле можно многими способами: бритье, кремы, эпиляция. НО некоторые способы дорогие, а некоторые только на время. Я расскажу вам о способах, которые будут и не дорогими и действенными.

Этот способ, на мой взгляд, больше всего подходит для удаления волос на лице и на животе. В наше время переизбыток прогестерона в организмах девочек, очень частое явление. И так девоньки у кого есть такие проблемы-мотайте на ус.

1.Раствором из 30-50г. трехпроцентной перекиси водорода и половины чайной ложки нашатырного спирта, разводят мыльный крем для бритья. Пену наносят на покрытые волосами участки кожи, а затем смывают теплой водой и препудривают . Процедуру нужно повторять несколько раз. Со временем волосы обесцвечиваются, становятся незаметными, истончаются и выпадают.

2.10 кусочков сахара растворяют в небольшом количестве воды, добавляют сок четвертой части лимона и варят до тех пор, пока масса не приобретет коричневый цвет, а на ощупь не станет отставать от пальцев. Готовую массу теплой (не горячей) наносить на волосистый участок кожи. Когда затвердеет -снимаем ее. С нею отходят и волосы. Это средство, помимо прочего, не вызывает последующего усиленного роста волос.

Как видите все это можно делать самому и в домашних условиях.Так будем же красивыми!!!

Комментарии

вверх ссылка
20.02.2009 - 17:25

мне кажется, вторым способом больно волосики удалять ужас

вверх ссылка
20.02.2009 - 17:30

Спасибо улыбка полезные советы ништяк

вверх ссылка
20.02.2009 - 17:30

мне тоже так кажется...))) ммм...а вот как быть с областью бикини...???...(( такими же способами???

вверх ссылка
20.02.2009 - 17:34

Второй способ (шугаринг) пробовала! Мне УЖАСНО не понравилось! Часть волос не удаляется совсем! Его и наносить и снимать ОЧЕНЬ не удобно! Промучилась над участком в 5 квадратных сантиметров минут 10! Выкинула все, еле отмыла кастрюлю. И взяла старый добрый воск для эпиляции (не восковые полоски,а именно воск!) минут за 30 проэпилировала обе руки! И довольная пошла гулять! А с шугарингом еще бы весь вечер и всю ночь провозилась бы!!!! Так что этот способ я НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ!!!!

вверх ссылка
20.02.2009 - 17:35

спасибо за статью пишу надо попробовать)))

вверх ссылка
20.02.2009 - 17:37

По-моему лучше в салон удалять не желательные волосы ОК и вторым способом я бы не рискнула хз, блин

вверх ссылка
20.02.2009 - 17:39

[quote=Kinder_ЧёКоЛаД]мне тоже так кажется...))) ммм...а вот как быть с областью бикини...???...(( такими же способами???[/quote]
А я зону бикини ВСЕГДА воском эпилирую! Причем сама себе делаю глубокую (бразильскую) эпиляцию. Довольно терпимо! А как привыкнешь, так и вовсе не больно становится!!!! А если купить воск для чувствительной кожи, так вообще потом кожа нежная... Денек правда после этого болеть может... А потом проходит!

Страницы

3

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?