Скромняжка

Лянка Грыу

Вы здесь

Перейти к комментариям

Юная звездочка

Лянка Грыу родилась в Москве в 1987 году. Необычное имя и фамилия объясняются ее румынским происхождением, ее отец – популярный румынский актер Георге Грыу.

С раннего детства Лянка шаг за шагом целенаправленно двигалась к карьере профессиональной актрисы и модели. Маленькая Лянка покоряла своей красотой и обаянием всех, начиная от директоров компаний, заканчивая директорами телеканалов и журналов. Лянка снималась в многочисленных рекламных роликах, рекламных каталогах, в журналах, в том числе известном журнале по рукоделию «Наталья». С 1992 по 1995 год она была ведущей детской передачи «Тик-Так». Затем, с 1995 по 1997 год являлась лицом компании детской одежды «Вертекс».

Параллельно развивалась и актерская карьера юной звездочки. В Театре «Луны» она потрясающе сыграла главную роль в спектакле «Фанта-Инфанта», а в антрепризном спектакле на сцене филиала театра им. Маяковского предстала в роли Белочки в спектакле «Летит».

В 1992 году Лянка дебютировала на киноэкране главной ролью в короткометражке «Один». Спустя пять лет ей довелось сниматься уже в полнометражном кино. В замечательной картине Владимира Грамматикова «Маленькая принцесса», поставленной по мотивам одноименной повести Фрэнсис Бернетт, она предстала в образе Бекки. Работа юной актрисы была высоко оценена специалистами. Лянку удостоили призом за лучшую женскую роль второго плана на «Московском международном детском кинофестивале» им. Ролана Быкова и призом за лучшую женскую роль на кинофестивале «Орленок».

Закономерный выбор

До окончания школы Лянка Грыу снялась еще в нескольких картинах: в драме Валерия Приемыхова «Кто, если не мы» (Ирочка), в фильме Владимира Аленикова и Олега Погодина «Триумф» (Катька), в фильме Хуата Ахметова «Обнаженная натура» (Ксюша), в сериале «Главные роли» (Настя). К тому времени Лянка уже приняла решение поступать в театральный. Свой выбор она остановила на актерском факультете ВГИКа. Успешно пройдя вступительные экзамены, она была зачислена на курс Владимира Грамматикова.

Будучи студенткой, Лянка Грыу продолжала активно сниматься в кино. В основном это были роли второго плана: Лена в сериале «Сыщики-4», беременная солистка девичей группы Алиса в фильме Елены Николаевой «Попса», Виолетта в сериале «Обреченная стать звездой» и другие. Впрочем, были и главные роли. Так в экстремально-криминальной комедии Романа Барабаша «Заходи - не бойся, выходи – не плачь» она сыграла некую Светлану. Героиня забирается в квартиру уехавшей на море бизнес-леди, в надежде на хорошую добычу, но здесь ее ждут неожиданные сюрпризы…

Дочь Д’Артаньяна

В свое время картина «Д’Артаньян и три мушкетера» пользовалась невероятной популярностью у зрителей. Последующие продолжения получились менее удачными. И вот Георгий Юнгвальд-Хилькевич решился на новую картину – «Возвращение мушкетеров». Четверку мушкетеров сыграли все те же неувядаемые Михаил Боярский, Вениамин Смехов, Валентин Смирнитский и Игорь Старыгин. Но главные герои картины не они, а их дети. Многие ожидали увидеть в роли дочери Д’Артаньяна Жаклин Елизавету Боярскую. Пробовалась на эту роль и Анастасия Заворотнюк. Но обеих актрис на кастинге обошла Лянка Грыу, поразив всех своей грацией и обаянием. В ролях детей других мушкетеров снялись: Антон Макарский (сын Арамиса), Данила Дунаев (сын Атоса) и Ирина Пегова (дочь Портоса).

Компания подобралась молодая, азартная, что называется «с горящими глазами». Потому и съемки всем приносили огромное удовольствие. На съемках пришлось много фехтовать, ездить верхом, и со всем этим хрупкая на вид Лянка великолепно справлялась. Впрочем, поблажек никаких никому не было. Лянка рассказывает: «Мы были как пацаны. Поскольку я большую часть фильма играю девушку, которая переоделась мужчиной, ко мне и относились, как к пацану. <…> Мне, девушке, не давали никаких поблажек. Временами было тяжело или очень страшно. Например, опасная сцена с лошадьми. Прошел дождь, и лошади на поворотах поскальзывались на брусчатке. Ты чувствуешь, что огромное животное боится. Она скользит, как щенок на луже. И вот сижу я на лошади, плачу, перед этим несколько дублей отсняли… Ко мне поворачивается Антон Макарский, смотрит таким серьезным взглядом и говорит: «Соберись, пацан! Страха нет! Боли нет!» И я собралась. Других вариантов просто не было».

Съемки фильма продолжались больше двух лет, и на экраны долгожданное «Возвращение мушкетеров» вышло лишь в феврале 2009 года.

В этом же 2009 году ожидаются к выходу и другие фильмы с участием Лянки Грыу: «Барвиха», «Любить и ненавидеть», «Победный ветер, ясный день»…

Фильмография
1992 — Один — Она
1997 — Маленькая принцесса — Бекки
1998 — Кто, если не мы — Ирочка
2000 — Триумф — Катька
2001 — Обнаженная натура — Ксюша
2002 — Главные роли — Настя
2004 — Джек-пот для Золушки — Настя
2005 — Золотые парни — Ника
2005 — Попса — Лисёнок
2005 — Сыщики-4 — Лена
2005 — 2007 — Обречённая стать звездой — Виолетта
2006 — Жулики — Настя
2006 — Служба доверия — Лиля
2006 — 2007 — Запретная любовь — Алиса
2007 — Мишель Лермонтов — Катя Сушкова
2007 — Эксперты — Инна
2008 — Ночь закрытых дверей — Алиса
2008 — Заходи, не бойся, выходи не плачь — Света
2008 — 9 признаков измены — Леночка
2008 — Сокровища кардинала Мазарини, или Возвращение мушкетёров — Жаклин, дочь д’Артаньяна

Комментарии

вверх ссылка
21.02.2009 - 13:40

Мне так понравилось как она в мушкетерах играла розовые очки

Y se van los anos, y se va la vida, y sigo perdida por los laberintos de la soledad.

вверх ссылка
21.02.2009 - 13:50

Никогда о ней не слышала не знаю

вверх ссылка
21.02.2009 - 16:46

я думаю она еще даст о себе знать)))

Y se van los anos, y se va la vida, y sigo perdida por los laberintos de la soledad.

вверх ссылка
21.02.2009 - 20:37

Красивая такая))в образе жаклин вообще супер))) розовые очки

То, что ты есть, — это больше, чем внешность, это там, внутри.

© Джон Кинг. Белое отребье

вверх ссылка
21.02.2009 - 20:53

Ваааай, ты смотрела))))))))))) yahoo yahoo yahoo yahoo даааа, в роли Жаклин она неподражаема!!!

Y se van los anos, y se va la vida, y sigo perdida por los laberintos de la soledad.

вверх ссылка
05.04.2009 - 14:45

А я про неё узнала из сериала " Обречённая стать звездой " розовые очки
Она мне так нравилась там сердечко сердечко сердечко

вверх ссылка
01.08.2009 - 08:35

Лянка самая прикольная, особенно в мушкетёрах, надеюсь журналы будут о ней чаще писать)))Я уже помешалась на ней))) Просто супер девчонка))) Столько у меня картинок в образе Жаклин/Жака, просто прелесть))) Никто не знает в каких журналах о ней в авгесте 2009 писать будут? Давно не читала)))Короче Лянка супер!!!!! ангелок розовые очки Ня, она такая, блин, аж слов не хватает)))

вверх ссылка
06.08.2009 - 11:11

ах Ляночка в облаках

вверх ссылка
07.08.2009 - 10:50

Любуйтесь Ляна)))

Страницы

3

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?