Скромняжка

рудковская яна

Вы здесь

Перейти к комментариям

Яна Рудковская родилась 2 января 1975 года. Получила высшее образование, окончив Алтайский Государственный Медицинский Университет, специальность: врач- дерматовенеролог, специализация: аппаратная и лечебная косметология. Стоит отметить, что с косметологией Яна связана и по сей день, так как занимает должность генерального директора сети салонов Franc Provost в России. Свой личный салонный бизнес Яна Рудковская ведёт с 1998 года, после окончания университета. Причём её бизнес успешно развивается: в период с 1998 по 2001 гг. владеет сетью салонов «Французская Студия Красоты». В 2001 году Яна Рудковская выкупила эксклюзивное право на известный мировой бренд Franck Provost в России, а уже в 2002 году открыто 3 салона этой сети в Сочи. На открытии салона в отеле "Рэдиссон САС Лазурная" присутствовал сам господин Франк Прово, который восхитился интерьером и архитектурой салона и признал его одним из самых красивых в его мировой сети. А 16 декабря 2004 года Яна, уже имеющая признание в салонном бизнесе, открывает салон Франк Прово в Москве.

С конца 2005 года Яна расширила поле своей деятельности. И занялась шоу-бизнесом. Она и раньше занималась стилем российского певца Димы Билана, но в 2005 году она становится его продюсером. Так получилось, что перед смертью Ю. Ш. Айзеншпис попросил Яну сопроводить своего подопечного на церемонию Russian Music Awards 2005, которая должна была состояться на следующий день.

Естественно Яна не отказала Юрию Шмильевичу, но она не только поддержала Диму на церемонии, где тот удостоился двух наград как лучший исполнитель и как лучший артист, но и не оставила его в дальнейшей деятельности. В 2006 году дима занял. Второе место на Евровидении 2006, награжден матрёшками «Лучший артист» и «Лучшая композиция» (Never let you go – прим.) на Russian Music Awards 2006, получил премии на European Music Awards и World Music Awards и ещё множество наград и званий свалилось в этом году на Диму. Никто не спорит, что Билан – очень талантливый исполнитель, но заслуги Яны в творческих успехах Димы нельзя недооценивать.

Причем Дима Билан не единственный проект Яны, также она является продюсером Лены Князевой, финалистки конкурса молодых исполнителей «Пять звёзд», прошедшем в сентябре этого года в Сочи. У Лены Князевой прекрасные вокальные данные и свежий образ среди представителей российской эстрады. Так что Яна, как всегда, не прогадала, начав продюсировать эту перспективную молодую певицу.

Добившись успеха в таком количестве сфер, Яна постоянно ищет что-то новое и уже два раза успела попробовать себя в качестве актрисы, снявшись в клипе Димы Билана «Невозможное возможно» и в очень популярном сериале «Клуб» на MTV-Russia.

Несмотря на то, что Яна является весьма успешной бизнес-леди, это не мешает ей оставаться любящей женой и заботливой матерью двух сыновей: пятилетнего Андрея и четырёхлетнего Коли. Но, к сожалению, из-за её непоколебимого трудолюбия проводить
время с семьёй ей удаётся только на выходных…

Естественно при такой успешности и популярности Яна пользуется повышенным вниманием СМИ. На вопрос одного из самых престижных женских журналов Glamour о целях на будущее Яна ответила: «Я хочу, чтобы Дима стал популярен на Западе. И чтобы он стал первым российским артистом, получившим Grammy»

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?