Скромняжка

Вся правда о наращивании волос

Вы здесь

шок Вся правда о наращивании волос

Вы замечали, что люди, довольные своей внешностью, более уверенны в себе и большего добиваются в жизни, чем остальные? Но что делать, если от природы внешность не самая выдающаяся? С лицом всё понятно: существует косметика, умелое использование которой помогает скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства. Фигуру можно привести в порядок, занимаясь спортом и ограничивая себя в еде. Для рук существует маникюр. А что делать с волосами, если они ломкие, тонкие, тусклые и безжизненные? Каждое утро приходится тратить помногу времени на укладку, но стоит выйти на улицу, как волосы опять висят, словно сосульки. А ведь во все времена во всех странах одним из главных украшений женщины были густые длинные волосы. Как бы ни менялись модные тенденции, роскошные волосы всегда были, есть и будут одной из главных составляющих женской привлекательности.

По мере развития парикмахерского искусства появлялись всё новые и новые возможности сделать женщину неотразимой: это и различные способы окрашивания, и перманент, и многое другое. А если хочется иметь не просто густые волосы, но и непременно длинные. Неужели отращивать их годами? Не отчаивайтесь. Выход есть! И найден он достаточно давно. В шестидесятые годы прошлого века Саймон Форбс изобрёл метод наращивания волос, но долгое время это новшество не имело широкого распространения, оставаясь прерогативой звёзд кино и эстрады и весьма состоятельных особ. В Росси наращивание волос стали применять чуть больше десяти лет назад и сейчас оно приобретает всё большую популярность. В настоящее время наращивание волос доступно каждой женщине. Для того чтобы стать обладательницей великолепной шевелюры, требуется совсем немного: желание и два-три часа свободного времени.

Что такое наращивание волос?

С помощью наращивания волос можно не только изменить длину (от 30 до 70 см ) и густоту причёски, но и цвет, и структуру волос. Используя цветные пряди, можно добиться эффекта мелирования или колорирования. Если у вас прямые волосы, а вы мечтаете о волнистых, можно нарастить вьющиеся пряди, что позволит вам создать нежный и романтичный образ. Если же у вас вьющиеся волосы, то пряди прямых волос позволят сделать вашу прическу экстравагантной. Наращивание может быть полным (когда наращивают волосы на всю голову) и частичным (то есть наращивание отдельных прядей). Главный эффект наращивания волос- это удлинение и увеличение объема вашей прически. За 2-3 часа работы мастера ваши волосы приобретут длину до 70 сантиметров , с шикарным объемом, и никто, кроме вас, не будет знать, что это наращенные волосы. Правда, такой эффект может позволить сделать только профессиональная технология, в которой капсулы (места соединения своих и дополнительных волос) практически незаметны. Каким же образом происходит волшебное превращение? На расстоянии 5- 7 миллиметров от корней собственных волос с помощью капсулы-спайки крепятся донорские волосы, по структуре и цвету идентичные вашим.

Какие волосы наращивают?

В качестве донорских используются только натуральные волосы, прошедшие несколько степеней обработки и разделённые на небольшие пряди. Качество донорских волос – один из важных факторов успеха. Блестящий результат можно получить, используя донорские пряди исключительно известных европейских фирм-производителей. Плохо обработанный материал корейского или китайского производства не даст ожидаемого эффекта и не позволит нарощенным волосам радовать свою обладательницу долго. Такие волосы после первого же мытья теряют свой блеск и доставляют немало хлопот в расчёсывании и укладке. Наиболее оптимальным является использование донорских волос, обработанных в Италии.

Какую длину выбрать?

Мастер предложит вам нарастить волосы любой длины. Но на какой остановиться? 60 сантиметров ? 40? 30? Чтобы вам легче было сориентироваться, приведём пример. Если ваш рост составляет 170 сантиметров и вы наращиваете пряди длиной 60 сантиметров , то ваши новые волосы будут длиной примерно до талии. Для создания классических длинных волос исходные волосы должны быть не менее 20 см . Если ваши волосы короче, можно предложить удлиненную ступенчатую прическу с хорошим объемом и длиной 40- 50 см . А на совсем короткий волос 5- 10 см обычно наращивают среднюю длину и делают эффект креативной рваной стрижки с удлинением. Есть варианты наращивания волос, которые подходят для любой длины. Это удивительная возможность нарастить чёлку и , конечно, возможность наращивания цвета.

Технологии наращивания волос

При выборе технологии наращивания волос нужно быть внимательной. Качественное и безопасное наращивание волос может гарантировать только использование профессиональной технологии. Существует два основных метода наращивания волос: “горячий” и “холодный”.

“Горячие” технологии наращивания волос

При использовании “горячей” технологии в качестве капсулы-спайки используется разогретая до оптимальной температуры смола. Несмотря на то, то смола разогревается до жидкого состояния, температура её не столь высока и не приносит вреда собственным волосам. Так, смола разогревается до 150-180 градусов, а , к примеру, температура нагрева щипцов для завивки волос составляет примерно 220 градусов.

К “горячим” методам наращивания волос относят несколько. Во-первых, это английская технология , при которой донорские пряди крепятся к собственным волосам с помощью тугоплавкой кератиновой смолы с использованием специального пистолета. Место спайки невелико по размеру, всего 4- 5 миллиметров в диаметре, и незаметно визуально. Наращивается около 100-150 прядей, длина которых варьируется от 30 до 70 сантиметров . Английская технология появилась одной из первых, а посему на данный момент морально устарела. Одним из значительных минусов данной технологии является вероятность того, что не слишком качественно прикреплённые капсулы могут сползти, в первое время после наращивания волосы могут вычёсываться. Но вопреки всему английскую технологию продолжают по-прежнему применять в салонах красоты, отдавая предпочтение низкой себестоимости в ущерб качеству.

Во-вторых, это итальянская технология наращивания волос, которая является аппаратной и на сегодняшний день считается самой оптимальной. Euro . So . Cap . – мировой лидер на рынке наращивания волос, так как предлагает лучшее соотношение цены и качества. К собственным волосам крепятся сформированные в фабричных условиях пряди с уже нанесённой на них кератиновой смолой. Капсулы настолько малы, что практически не ощущаются на ощупь. Наращиваемая прядь крепится на расстоянии примерно сантиметра от корней собственных волос, это позволяет добиться наибольшей естественности. Чтобы получить оптимальную температуру нагрева смолы, используют специальный электрический аппарат, позволяющий регулировать температуру смолы. Размягчённую капсулу крепят к собственным волосам и зажимают щипцами, чтобы получить плоскую капсулу. При остывании капсулы приобретают вид маленьких прозрачных пластинок, которые не причиняют неудобства при расчёсывании и мытье головы. При такой технологии капсулы как таковой не существует – она невидима. Из всех технологий наращивания Euro.So.Cap.- самая незаметная. Эффект спайки при данной технологии наращивания практически исключает вычёсывание волос. Для одного наращивания требуется примерно 125 прядей. Нарощенные таким способом волосы не боятся высоких температур, а потому их можно подвергать всем видам завивки, с ними можно принимать водные процедуры и солнечные ванны, посещать сауну.

Так в чём же отличие английской и итальянской технологий, если обе являются горячими? При английской технологии пряди донорских волос формирует мастер,он же наносит на них смолу. При итальянской технологии пряди сформированы в заводских условиях, где на них наносят смолу. Поэтому волосы, нарощенные по английской технологии могут вычёсываться, а при использовании итальянской это исключено. Различными по размеру получаются и капсулы-спайки. При английской технологии – величиной с рисинку, а при итальянской – тонкие и плоские, незаметные визуально и практически неощутимы на ощупь. Волосы, нарощенные по английской технологии можно подвергнуть коррекции, но носятся они в среднем три месяца. При итальянской технологии коррекция исключена, но срок носки волос составляет примерно полгода.

“Холодные” технологии наращивания волос

К “холодным” технологиям наращивания волос относят технологии, при которых не используют разогретые соединительные материалы и собственные волосы не подвергаются термической обработке. Это прежде всего испанская технология и технология с использованием металлических бусинок .
При испанской технологии донорские пряди крепятся с помощью специального клея и закрепителя. Место соединения получается очень маленьким и плоским. Количество прядей в каждом конкретном случае различно и зависит от длины и количества собственных волос и желаемого результата.
При применении технологии с использованием металлических бусинок в маленькую бусинку-бисеринку вставляются тонкие пряди собственных и донорских волос, после чего её зажимают специальными щипчиками. Прикрепив 150-200 прядей, вы получите густую копну волос. Недостаток данной технологии заключается в том, что она подходит только обладательницам жёстких волос.

Какую технологию наращивания волос выбрать?

Решив прибегнуть к процедуре наращивания волос, вы непременно окажетесь перед выбором технологии. Какой же из них отдать предпочтение? Во многом это зависит от того, чего вы хотите добиться. Наращивая волосы, вы можете изменить их длину, увеличить объём, получить эффект мелирования или колорирования или просто нарастить отдельные пряди.

Безусловно, у каждой технологии есть свои плюсы и минусы. Попробуем разобраться. Английская технология не ставит никаких ограничений при выборе цвета донорских волос, а использование в одной пряди волос различных оттенков позволяет добиться максимальной естественности. При использовании итальянской технологии выбор цвета достаточно широк, так как итальянские производители предлагают 63 (!) оттенка. Сложнее обстоят дела с “холодными” технологиями. Так как места спаек при испанской технологии имеют белёсый оттенок, то подойдёт она блондинкам и шатенкам. Металлические бусинки имеют всего четыре оттенка цвета, что в серьёзной степени ограничивает их применение.

Как долго можно носить нарощенные волосы?

Немаловажный вопрос, как долго можно носить нарощенные волосы? При использовании английской технологии всё зависит от состояния собственных волос и качества смолы. Если собственные волосы ослаблены, подвергались обесцвечиванию, то нарощенные волосы стоит носить не более двух -трёх месяцев, после чего следует сделать коррекцию, то есть снять нарощенные пряди, размочив места спайки специальным раствором, и прикрепить их несколько ближе к корням собственных волос, которые за это время успели отрасти. Если же с собственными волосами проблем не существует, то новые волосы вы можете носить около четырёх месяцев, при условии соблюдения всех мер предосторожности. Итальянская технология исключает возможность коррекции, но это с лихвой компенсируется продолжительностью носки волос – свыше шести месяцев. Конечно, следует учитывать, что волосы должны быть нарощены с использованием качественных материалов и итальянских аппаратов, а не “произведённых по итальянской технологии” в Китае. Волосы, нарощенные по испанской технологии и с использованием металлических бусинок, будут радовать их обладательницу примерно четыре месяца, после чего при желании можно сделать коррекцию. Кроме того, срок носки нарощенных волос напрямую зависит от длины собственных. Чем короче ваши собственные волосы, тем меньше вы сможете проносить нарощенные, так как со временем капсулы отрастают и их становится видно.

Как ухаживать за нарощенными волосами?

И, конечно, стоит остановиться на особенностях ухода за нарощенными волосами. Во многом уход за нарощенными волосами зависит от того, какой технологии вы отдали предпочтение. Волосы, нарощенные по английской технологии , требуют специального ухода. Желательно использовать разведённый шампунь и ограничить, а по возможности исключить использование бальзамов и масок для волос. Если же вы не можете отказаться от бальзама, наносить его надо очень аккуратно только на собственные волосы, избегая попадания на капсулы-спайки. Обладательница таких волос должна помнить, что под воздействием высоких температур капсулы-спайки могут пострадать, что в свою очередь может привести к самым неблагоприятным последствиям, вплоть до потери значительной части нарощенных волос.
Уход за волосами, нарощенными по итальянской технологии , мало чем отличается от ухода за собственными волосами. Вы смело можете пользоваться феном, накручивать волосы щипцами, то есть обращаться с волосами так, как вы к этому привыкли. Более того, вы можете окрашивать или тонировать свои новые волосы. Правда, краску придётся выбирать такую, в которой содержание перекиси водорода не превышает 6 %.
Волосы, нарощенные по испанской технологии , практически не боятся воздействия косметических средств, и всё-таки стоит сократить до минимума соприкосновение шампуня с донорскими волосами.

Где наращивать волосы?

В настоящее время услугу по наращиванию волос предлагают практически все салоны красоты от элитных до эконом-класса. Выбор, конечно, за вами. Но, на наш взгляд, не стоит пренебрегать услугами и частных мастеров. Главное, поинтересоваться, есть ли у них сертификат о прохождении обучения, и выяснить, дают ли они гарантии. Частные мастера зачастую заинтересованы в привлечении клиентов больше, чем многие салоны, а потому работают качественными материалами, стараясь максимально удовлетворить запросы клиентов.

Сколько стоит нарастить волосы?

Практически невозможно назвать точную цену на наращивание волос. Складывается она из многих составляющих. Во-первых, играет роль состояние собственных волос, их объём, длина. Во-вторых, цена определяется тем, какой результат вы стремитесь получить, какую длину, объём и так далее. Безусловно, цена варьируется в зависимости от выбранной технологии наращивания волос и от того, где вы решите нарастить себе волосы. Но помните, не всегда дороже – значит лучше. По собственному опыту хочу заметить, что при средней густоте своих волос наращивание прядей длиной 60 сантиметров на всю голову (полное наращивание) обойдётся вам в 12 – 15 тысяч рублей. Более подробную информацию вы получите на консультации у мастера.

Что даёт наращивание волос?

Использование технологий наращивания волос позволит вам кардинально изменить свою внешность, если вы прибегнете к полному наращиванию волос, то есть решите нарастить волосы на всю голову. Вы можете изменить длину и объём волос, наращивая цветные пряди, вы можете получить восхитительный эффект мелирования или колорирования. Кроме того, вы можете остановить свой выбор на частичном наращивании волос и изменить только чёлку. Частичное наращивание позволяет внести яркие детали в ваш имидж. Такими деталями могут стать пряди, украшенные сверкающими стразами от Svarovsry , или пряди, украшенные цветными пёрышками. Всё зависит от полёта вашей фантазии.

Кому не следует наращивать волосы?

Если вас заинтересовало наращивание волос и вы уже готовы изменить себя, стоит учитывать, что у этой процедуры есть и противопоказания. Не рекомендуется наращивать волосы женщинам с повышенной чувствительностью кожи и вегето-сосудистой дистонией.
Итак, вас заинтересовало наращивание волос? Не бойтесь экспериментировать. Помните, настоящая женщина должна быть яркой и непредсказуемой. Попробуйте измениться, подарите себе праздник. И пусть подруги с завистью глядят на ваши роскошные густые, длинные, блестящие волосы, а мужчины провожают вас восторженными взглядами. Глядя по утрам на своё отражение в зеркале, вы будете довольны и уверенны в себе, и, может быть, ваша жизнь изменится к лучшему.

Комментарии

вверх ссылка
25.12.2008 - 20:52

О боже,опять про наращивание волос,таких тем по ходу уже миллион... ап стену

вверх ссылка
25.12.2008 - 21:03

а я просто шиньон себе купила!!! дешево и красиво!!

[url=http://blestki.com/smeshnye_podpisi_dlia_forumov.html][img]http://blestki.com/podpisi/podpis_6.gif[/img][/url]
вверх ссылка
25.12.2008 - 21:06

Я уже столько начиталось,что ап стену псих
Сохраню себе,на досуге прочту ещё!! пишу

вверх ссылка
22.09.2010 - 16:12

я наращивала волосы....проходила месяц...сняла и расчесывалась целый день...волосы испотились очень!!!

вверх ссылка
22.09.2010 - 16:23

Ой, спасибо! Статья отличная фанатка Хочу нарастить себе волосики, чтобы длиннющие были:) Мне было очень полезно это почитать маникюр

вверх ссылка
23.03.2011 - 13:51

Интересная статья, спасибо. У меня два года назад свои волосы были ниже попы. Отрастить их обратно конечно же нереально, подумываю о наращивании, но пока нет средств. Мои волосы как раз такие как написано вначале статьи "ломкие, тонкие, тусклые и безжизненные" + еще патологически жирные, и не очень густые.

вверх ссылка
23.03.2011 - 14:13

Я наращивала волосы 3 года назад... Больше никогда не буду этого делать... Чтобы не говорили, это очень портит волосы, а мастера которые говорят, что это безвредно-просто на этом зарабатывают! Может у кого густые и от природы здоровые волосы, но не хватает длины, наращивают и не так замечают "порчи", чем девушки с тонкими, ломкими и поврежденными волосами...
Постараюсь описать ущерб,более понятно! Представьте, что вы год, день за днем, сушите феном и вытягиваете волосы утюжками, при этом не используете никаких защитных и ухаживающих средств! Весь этот годовой ущерб волосам, делается за одно "горячее" наращивание!

вверх ссылка
23.03.2011 - 14:16

львица777:Но что делать, если от природы внешность не самая выдающаяся? С лицом всё понятно: существует косметика, умелое использование которой помогает скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства. Фигуру можно привести в порядок, занимаясь спортом и ограничивая себя в еде. Для рук существует маникюр. А что делать с волосами, если они ломкие, тонкие, тусклые и безжизненные?

улыбка ух ппц-так на волосах зацикливаться что ли? про фигуру и лицо понятно)))

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?