Скромняжка

Покупки без обмана-2

Вы здесь

Перейти к комментариям

[color=white]-----[/color] Сегодня снова решила немного напугать вас. Это продолжение статьи покупки без обмана С одной стороны конечно может и не приятно узнавать такое, а с другой - лучше знать что мы едим.
Итак, чем нас еще могут "побаловать" магазины:
[color=white]-----[/color] Консервы. Это быстрый и удобный продукт и иногда даже незаменимый, согласитесь, что мы чаще покупаем консервированные горошек и кукурузу для салата, чем свежие. Так вот, чем они могут нам грозить - оказывается консервные банки, чтобы они не ржавели изнутри покрывают специальным веществом, которое не дает железу поржаветь, но открывая банку мы нарушаем его целостность и в содержимое банки попадают отнюдь не полезные для организма химические элементы. Употребить открытый продукт нужно в течении 6 часов, потом его есть нельзя.
[color=white]-----[/color] По этой же причине не стоит брать поврежденную банку, даже если она просто погнулась покрытие внутри могло повредится и продукт хоть и остался вкусным, но уже опасен для организма.
[color=white]-----[/color] Куры-гриль. Очень вкусные и удобны тем что выезжая на природу их просто купил и не нужно готовить, особенно если вы не умеете))) В прошлый раз я пугала вас тем что они тухлые, на этот раз скажу вам больше - для того чтобы у перебить запах тухлого мяса используют не только кучу приправ, а и формалин (предотвращает разложение и способствует долгому хранению, поэтому используется при бальзамировании органических веществ, органов, организмов - ru.wikipedia.org), думаю многие из вас поняли что это такое.
[color=white]-----[/color] Майонез, кетчуп, соусы... Те что в пластиковых пакетах. Некоторые компании запаивают пакеты а некоторые заклеивают, и этот клей может попадать в продукт и вредить нашему организму - вызывая гастрит.
[color=white]-----[/color] Вся информация изложенная выше услышана мною от работников торговой сети, поэтому просьба не обвинять меня в клевете или в том что я это придумала. [color=white]-----[/color]Кто не верит или не хочет верить это ваше право я не буду никого переубеждать. Мой знакомый который рассказывал мне про кур говорил "я знаю чем они обработаны, но вкусно же)))".

Комментарии

вверх ссылка
04.12.2008 - 16:34

Спасибо!! Полезная информация я люблю всякие соусы)))))

вверх ссылка
04.12.2008 - 16:35

Спасибо за инфу пусик наша семья не покупает майонез, кетчуп, соусы в пластике,а только качественые...например в стекле,а курочку-гриль я ем редко,но всё равно ем,правда вкусно же ням ням ням ням ням ням

вверх ссылка
04.12.2008 - 16:38

Спасибо, Ксени4ка, у тебя как всегда о4ень полезные статьи! пусик

вверх ссылка
04.12.2008 - 16:39

Спасибки)))Хорошая инфа улыбка

вверх ссылка
04.12.2008 - 16:42

Я куры гриль не ем))сами готовим ням ням ням ням

вверх ссылка
04.12.2008 - 16:47

еще по какому то каналу показывали про кур гриль и шаурму-до сих пор не ем,тошнит!
Ксень,спасибо,что еще раз озвучила проблему.а формалин-жесть!

_____________________________________________________
"Жизнь идет. И ей, собственно, игра слов с использованием местных идиоматических выражений , что у вас там такое." ©
вверх ссылка
04.12.2008 - 16:50

Блин....а я так курочку гриль люблю,даже не подозревала про такие ужасы

вверх ссылка
04.12.2008 - 16:52

Обожаю курицу гриль!!!!

вверх ссылка
04.12.2008 - 17:12

Спасибки за информацию!!!! ништяк

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?