Скромняжка

Бесполезные знания о заднице

Вы здесь

Зад, как средство борьбы с необоснованным повышением квартплаты, а также зад, отпугивающий дьявола и отводящий молнию.
>> Формирование попы совпадает с началом прямохождения и началось не менее 3-4 миллионов лет тому назад. Речь идет о золотом веке australopitecus afarensis — австралопитека афарского, — обитавшего на территории современных Эфиопии и Танзании. Из всех ныне существующих видов приматов только человек наделен округлой, неизменно выступающей попой.

>> Ягодицы, являющиеся нижней частью туловища, есть только у людей; ни у од-ного из четвероногих животных ягодиц нет: то, что обычно принимают за эту часть тела, является только задней четвертью туши.

>> В Средние века в крестьянской среде здоровье и красоту женщины определяли по ширине и полноте ее зада: чахлая, тщедушная задница — как и обвислая (скошенная) или «ослиная» (слишком торчащая) — вызывала у окружающих сострадание.

>> Долгое время предметом жарких споров был вопрос о том, есть ли зад у Сатаны. Средневековый автор Цезарий Гестербахский утверждал, что, когда демоны принимают человеческий вид, задов у них нет. С этим связана вера в то, что достаточно показать Сатане свои ягодицы — и он ослабеет и отведет взгляд. В средневековой Германии во время сильной грозы было принято выставлять в открытую дверь голый зад — чтобы отвести молнию и отпугнуть силы зла. Кроме того, бытовало мнение, что зеркало есть не что иное, как «истинный зад дьявола»: оно пробуждает в людях тщеславие, похоть и гордыню.

>> Слишком выпуклые или жирные ягодицы можно исправить с помощью липосакции (отсасывания жира). В слишком тощие — впрыскивают силикон. Однако ягодицы, доверившие свою судьбу скальпелю, не застрахованы от досадных недоразумений. Например, известны случаи, когда женщины обнаруживали, что их протезы сползли на бедра.

>> Ягодицы невозможно пересадить — в отличие от сердца или почек они не могут жить в чужом теле.

>> Во «Втором путешествии капитана Кука вокруг света в годы 1772-1775» описываются татуировки таитян: «Вариантов рисунков так много, что количество и места расположения зависят исключительно от фантазии каждого. Но все сходятся в одном — зад должен быть совершенно черным. Поскольку операция крайне болезненна, особенно татуировка ягодиц, делают ее раз в жизни и не раньше, чем юноше исполнится двенадцать лет».

>> В Средние века власти города Гента клеймили проституток буквой «H» (hure — «проститутка») и ставили знак бесчестия на лоб, руку или ягодицу.

>> Для греков — с чем бы они ни сравнивали попу, с шаром или бугорком, — при ее определении важны были плотность и размер. Римляне называли ягодицы словом nates — от санскритского nitambah, что означало «склон» или «гребень» горы. Со времен Поздней Римской империи с этим словом конкурировало слово вульгарной латыни fesse (щель) и naches (полушария). В конце концов fesse взяло верх над остальными.

>> В годы Великой французской революции публичная порка была распространена повсеместно. Был даже составлен реестр жертв порки эпохи Террора. Точный подсчет гласит, что всего рыночные торговки и обитательницы Сент-Антуанского предместья выпороли в 1791 году 311 монахиню, то есть 621 ягодицу, или 310 с половиной задов, поскольку «у казначейши ордена мирамионок оказалось всего одно полушарие».

>> Самая крупная в мире задница — задница борца сумо. Сумоист весит от 180 до 250 килограммов. Его вес сосредо-точен в животе и бедрах — этими частями тела производится толчок, они дают отпор сопернику. Чтобы достичь подобного веса, борцы сумо спят по четырнадцать часов в день и питаются густой рыбной похлебкой, говядиной и бобовым пюре, заправленным сладким соевым соусом.

>> В 1970 году в журнале «Paris Match» впервые была напечатана женская попа: пятьдесят маленьких снимков работы фотографа Эйборна. Это был один и тот же зад, но снятый с пятидесяти разных точек.

>> В последнее время участились случаи демонстрации голого зада в знак протеста. Мюнхенские домохозяйки, разъяренные бесконечным ростом квартплаты, решили «хором» выставить зады в окошко. В 1933 году сорок австралийцев, раздевшись догола, протестовали против строительства американской военной базы на юге страны. Все участники демонстрации были задержаны полицией.

>> Йоко Оно сняла в 1966 году семиминутный фильм «№ 4» — светскую хронику с участием 360 известных задниц.
смешно смешно смешно

Комментарии

вверх ссылка
28.10.2008 - 17:36

если название - бесполезные... зачем это нам?

вверх ссылка
28.10.2008 - 17:39

[quote=cutegirl]если название - бесполезные... зачем это нам?[/quote]
Чтоб выбросить их из головы! смешно (шучу)
Просто показалось прикольно! хз, блин

вверх ссылка
28.10.2008 - 17:45

"... известны случаи, когда женщины обнаруживали, что их протезы сползли на бедра," - кошмар смешно смешно

[url=http://blestki.com/smeshnye_podpisi_dlia_forumov.html][img]http://blestki.com/podpisi/podpis_6.gif[/img][/url]
вверх ссылка
28.10.2008 - 18:29

Почему же бесполезные? Можно, например, над ними смеяться, что я и сделала!Долгое время предметом жарких споров был вопрос о том, есть ли зад у Сатаны. ржунимагу Чтобы достичь подобного веса, борцы сумо спят по четырнадцать часов в день и питаются густой рыбной похлебкой, говядиной и бобовым пюре, заправленным сладким соевым соусом. А это и вовсе очень даже полезная информация - будем знать, как поступать точно не стоит!

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?