Скромняжка

ЛЮБОВНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ

Вы здесь

Перейти к комментариям

Наверное все, хотя бы раз в жизни сталкивались с такой проблемой. Мне хочеться назвать ее – ПАРНЕРЕКСИЯ( т.е. «любовная анорексия»). Врядли в словарях вы найдете такое слово, но по ходу моего рассказа вы поймете, что я имела ввиду под этим словом.

И так, начнем! Для некоторых любовь – это счастье, положительные эмоции, но порой это прекрасное чувство перерастает в болезнь. Любовная анорексия развивается медленно, но каждая стадия ее развития усложняет излечение.

Какие же это стадии? Спросите вы. Начнем с первой стадии. Симптомы этой стадии таковы: ты его безумно любишь.ты живешь только им. Тебе кажеться, что то время, которое ты жила без него, было грустное и неинтересное. Ты часами ждешь его в аське. Каждую вашу встречу ты обычно каждую ночь прокручиваешь в голове, теряясь в догадках и опасениях. В основном, ты почему то испытываешь лишь страдания, но тебе кажеться, что так и должно быть, ведь ты влюблена.

Но наступает момент, когда ты уже не можешь сдерживать все свои чувства внутри себя.
Следствия : МЧ кажеться тебе очень притягательным, как любимый тортик. Ты попробывала маленький кусочек, и уже не можешь отказаться от него вообще. Тыоя любовь поглощает тебя целиком и ты уже не можешь думать ни о чем, кроме любви к нему. Теперь становиться ясно, что это уже не любовь , а зависимость и одержимость. Ты попадаешь в зависимость от него, как от наркотика. И начинаешь срываться на окружающих, если за день не пообщаешься с ним, не прочитаешь ни одной строчки написанной им на форуме, аське.

И тут наступает вторая стадия. Назовем ее ДИЕТОЙ. Почему? А потому, что любовь становиться болезненной и ты из всех сил стараешься отгонять от себя мысли о нем (т.е. ограничеваешь себя в любовной пище). Ты уже не пишешь ему в аську, стараешься меньше с ним общаться, снова начинаешь отдыхать со своими друзьми, и кажеться возвращаешься к нормально жизни. Но не тут то было. Ты думаешь только о том, как бы не думать о нем, а эффект получается противоположным. Ты не выдерживаешь и снова набираешь его номер. Следствия: ты оказываешь себе во всем, что касается любви к МЧ. Ты не можешь есть шоколадного мороженого, потому что его любил ОН! Проходя мимо мест, где вы встречались, начинаешь плакать . ты «садишься на диету» думая, что тебе это поможет вылечиться от НЕГО, но получается, то внешне хороший результат, а внутри у тебя острая боль превращается в глухую, а такая боль сидит внутри прочнее и дольше.

И наконец последняя стадии – АНОРЕКСИЯ. Тебе кажеться, что ты наконец излечилась. Но на самом деле это просто истощение. Ты уже не думаешь о нем, но в тоже время и чтото новое тебя уже тоже не интересует. Ты улыбаешься, но не чувствуешь радости. Иногда ты плачешь, но тоже не испытываешь острых чувств. Ощущение безвыходи, так как боишься, что все может начаться заново. Следствие: ты пытаешься вывести из организма любовь, но снова наступает приступ булимии. И все повторяется от первой стадии до полного истощения. Единственный способ от этого избавиться -- это полностью излечиться.

Как же излечиться спросите вы, а очень просто. Есть пара советов. Вот читайте:

1. Для начала вам надо понять почему вы попали в зависимость к этому парня. Может в тот момент вы были одинок, огорчены и разбиты, а он показался вам спасением? Ты боялась его потерять и делала все , чтобы вы были вместе? Когда ты выяснишь причины, то можна переходить к следующему пункту.

2. Переходим к лечению. Только не начинай с распространенной ошибки, не уничтожай все воспоминания о нем. Вдруг тебе захочется о нем вспомнить, а нету ничего, и тебе захочеться пережить все снова. Помни: воспоминания помогут избежать тебе подобных ошибок в будущем.

3. Найди что-то позитивное в том, что случилось и двигайся с этим дальше.

4. Чтобы полностью излечиться, надо изменить что-то в себе, в своей жизни. Например, измени прическу или стиль одежды.

5. А теперь полный вперед!!! Встречайся с друзьями, живи на полную катушку. Давно мечта заняться танцами? Так чего же ты ждешь? ДЕЙСТВУЙ!

Комментарии

вверх ссылка
27.06.2008 - 08:21

улыбка спасибо очень интересно маникюр , у самой тогого не было , но может за исключением первой стадии розовые очки

вверх ссылка
27.06.2008 - 09:06

Polinka, и хорошо что такого не было ОК

вверх ссылка
27.06.2008 - 09:20

а вот у мя есть в настоящем времени....спасибо за советы

Елизавета Виноградова

вверх ссылка
27.06.2008 - 09:25

LenA KisSka, буду рада если они тебе помогут цветочек

вверх ссылка
27.06.2008 - 09:38

ништяк ну ну было такое...

вверх ссылка
27.06.2008 - 09:51

Супер! ништяк мне очень понравилось

вверх ссылка
27.06.2008 - 10:34

Кошмар! пипец Я больна. извиняюсь У меня такое было и есть наверное. Атата

вверх ссылка
27.06.2008 - 13:27

Спасибки! пусик

вверх ссылка
27.06.2008 - 14:18

Отличная статья улыбка
Было что то похожее пипец

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?