Скромняжка

Как провести детский праздник зимой

Вы здесь

Перейти к комментариям

За окном зима, в у вашего ребенка день рождения? Прекрасно, ведь это замечательный повод организовать необычный зимний праздник, чтобы всем приглашенным друзьям именинника было весело и интересно! Главное, иметь хорошую фантазию и желание сделать для своего малыша что-то особенное, что запомнится ему на долгие годы.

Рано утром, пока малыш еще спит, вы можете украсить комнату воздушными шарами и снежинками. Проснувшись, именинник сразу же проникнется атмосферой праздника и еще больше ощутит, что он стал старше на целый год. Можете запечатлеть его восторг на фото или видео - так у ребенка останется память об этом дне, и, возможно, в будущем, когда он станет взрослым и у него появятся дети, то тоже захочет сделать своему ребенку такой замечательный сюрприз.

Если вы решили во всем придерживаться зимней тематики, то постарайтесь украсить стол в этом же стиле. Можете испечь вкусный тортик и сверху присыпать его кокосовой стружкой в виде снега. Если вы не сильны в выпечке, заранее позаботьтесь о том, чтобы купить детский торт на заказ. Среди блюда на столе может быть молочное желе, сыр, вырезанный ножом в форме снежинок на бутербродах - детвора просто обожает необычную еду!

После того, как дети поели, если на улице хорошая зимняя погода, вы сможете устроить детскую прогулку. Безусловно, не забудьте заблаговременно спросить разрешение у родителей приглашенных друзей и попросить их приготовить теплые вещи. Прогулку на свежем воздухе лучше организовать после застолья.

4430.jpg

Самым популярным зимним развлечением является игра в снежки. Можно организовать целые снежные сражения, а можно испытать свою меткость и покидать снежки по мишени. Или же, если у вас есть команда из четырех и более детей, то можете разделить их на две группы и устроить соревнования. Задача простая: одна команда детей бросает снежки, а другая ловит их в ведерко. В чьем ведре окажется больше снежков, та команда и является победителем. А можно просто лепить снеговика и кататься на санках.

После прогулки и катания на санках по возвращении домой переоденьте малышей в сухую одежду, а мокрую развесьте на батарее. Родители маленьких гостей должны позаботиться о сменной одежде.

Если на улице сильный мороз или, напротив, слякоть, и погода не располагает к прогулкам, не расстраивайтесь, можно отлично повеселиться дома! В качестве развлечений можно придумать веселое представление, где ваш именинник будет ведущим, а его гости разыгрывать перед ним разные сценки. Сценарий можно найти в интернете на специализированных сайтах. Игры, конкурсы, кукольный спектакль, караоке - детвора с радостью включится в игру, если вы расскажете им правила. Только постарайтесь подготовиться заранее, чтобы под рукой у вас был необходимый инвентарь и призы.

После прогулки можно организовать сладкий стол с чаепитием. Учтите, что после прогулки аппетит малышей еще больше разыграется, поэтому приготовьте побольше тарелок!

kids-birthday-party.jpg

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?