Скромняжка

5 вещей, которые вам нужно знать при выборе рюкзака для ребенка

Вы здесь

Перейти к комментариям

Выбор идеального рюкзака, с которым ваш ребенок пойдет в школу, не самый простой. Огромное количество моделей и цветов, представленных сегодня на рынке, часто приводит в замешательство даже опытных родителей. По этой причине мы создали список необходимых рекомендаций, которые позволят вам выбрать идеальный рюкзак для вашего малыша. Небольшой совет: если вы ищете модель, которая должна понравиться не только вам, но и вашему ребенку, обратите внимание на рюкзаки на сайте https://color-it.ua/ryukzaki-jo-smart/c10805. Стоит подчеркнуть, что модные и стильные рюкзаки с современным дизайном, представленные в данном интернет-магазине, доступны во всех цветах, поэтому подойдут как для мальчиков, так и для девочек.

Итак, на что же в первую очередь обращать внимание при выборе школьного рюкзака.

Прежде всего: комфорт

Как выбрать рюкзак для ребенка? Приоритет - это комфорт! Рюкзак должен правильно прилегать к спине и иметь небольшую выпуклость на уровне поясничного отдела позвоночника. Благодаря этому он лучше распределяет вес. Обратите внимание, правильно ли размещены ремни на плечах. Важно, чтобы рюкзак не был слишком большим - он должен доходить от плечевой линии до конца спины. Если верх рюкзака достигает шеи малыша, он либо неправильно отрегулирован, либо вам просто нужно искать другую модель. При этом он должен быть достаточно легким и вместительным, вес рюкзака не должен превышать 1,2 кг.

Соответствующая жесткость

Хороший рюкзак должен иметь жесткую заднюю стенку, усиленную пеной, а еще лучше пеной и алюминиевой рамой. Это обеспечивает ребенку прямую позу, поскольку рюкзаки с рамой равномерно распределяют вес по всей спине, не вызывая дефектов осанки (лордоз, кифоз или сколиоз). Кроме того, плечевые ремни должны быть мягкими, с двойной регулировкой, шириной не менее 4 см.

Удобство и функциональность

Рюкзак должен быть функциональным и удобным. Функциональность состоит в том, что в нем должны присутствовать несколько отсеков и несколько карманов с особым назначением, например для бутылки с напитком или телефона. Важно, чтобы была ручка для подвешивания рюкзака к парте или скамейке.

Хорошим решением является выбор водонепроницаемого рюкзака, чтобы дождь и снег не попадали внутрь. Дополнительная сетка, прикрепленная к дну рюкзака, должна защищать школьную сумку от грязи.

Светоотражающие элементы

Немаловажным фактором является безопасность вашего ребенка, особенно, если его школа расположена далеко от дома. Поэтому рюкзак должен иметь несколько отражающих элементов, которые сделают ребенка более заметным на дороге. Благодаря этому его безопасность увеличивается.

Современный дизайн

Рюкзак должен быть модным, современным и иметь красивый актуальный дизайн. Дети, безусловно, будут более довольны ярким красочным рюкзаком, чем скучным, пошитым из серого материала. Лучше искать подходящий рюкзак немного дольше, но удовлетворить все ваши требования относительно безопасности, функциональности, цены, и ожидания ребенка, чаще всего в отношении внешнего вида, цвета или рисунка. Поэтому делайте покупки вместе с детьми.

Остается пожелать вам успешных покупок.

shutterstock_78854017.jpg

Комментарии

вверх ссылка
30.01.2018 - 08:16

Мне нравится рюкзак сына жёстким каркасом и мягкой вставкой внутри, это хорошая защита для планшета/электронной книги, потому что валяются они в коридоре так что и ногой поддать могут и упасть, а ходят с планшетами чтобы уменьшить нагрузку на спину, потому что вес рюкзака 7 кг и 7 уроков в день. Вот недавно одноклассник сына обнаружил свой айпад разбитым и даже не знает где и кто ему "помог", сын сказал что рюкзак мягкий, чехол тонкий, вот и случилась неприятность.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?