Скромняжка

Что такое промокоды и как они работают?

Вы здесь

Перейти к комментариям

Промокод, также известный как код купона, - это код, который состоит из цифро-буквенной комбинации, и связанный с маркетинговой скидкой. Поощрительные коды дают право на скидку при покупке определенного товара или в предоставлении соответствующей услуги. С промокодом можно получить хорошую скидку на одежду, обувь, косметику, получение туристических или медицинских услуг.

Рекламные коды позволяют выводить на рынок продукцию через веб-сайт электронной коммерции, предоставляя клиентам с дисконтом скидки по некоторым пунктам. Скидка, связанная с кодом, может быть либо процентом от стоимости товара, либо иметь фиксированную сумму в денежном эквиваленте. Промо-коды также могут предоставлять клиентам возможность бесплатной доставки или подарочную упаковку. Эта маркетинговая стратегия по существу мотивирует клиентов купить данную продукцию.

Почему рекламные коды выгодны?

skidki-Neftegorsk-1442387101.jpg

Когда магазин выдает промокоды, они стимулируют клиентов на покупку, которая приносит пользу, как покупателю, так и продавцу. Клиенты получают продукты, которые они хотят купить по более низкой цене, а магазин, в свою очередь, получает доход. Промокоды полезны тем, что они хорошо работают, как с новыми, так и с постоянными клиентами. Рекламные коды - это эффективный маркетинговый ход.

Некоторые исследования ученых показывают, что у людей, получивших промокод, повышается уровень окситоцина, который является гормоном, создающим ощущение счастья.

Как использовать промокоды

bons-plans-shopping_pompompidou.jpg

Когда клиент входит в промо-код в процессе оформления заказа, магазин подтверждает, что все условия продвижения удовлетворены. Если код акции предлагает 20 процентов скидки от товара стоимостью 1000 рублей или больше, промо-код не будет работать, если минимальный порог покупки не был достигнут.

Типы промокодов

akcii_i_skidki_v_stomatologii.jpg

Скидка на покупку товаров. К примеру, купон котофото на все предлагает скидки на мелкую бытовую технику, спортивные товары, косметические средства и прочую продукцию, которая пользуется наибольшим спросом на потребительском рынке. Обычно такой промокод дает право на скидку от 5 до 40%.

Скидка при выполнении некоторых условий. К примеру, скидка может быть предоставлена при покупке на фиксированную сумму либо на конкретный товар.

Скидка на дополнительные услуги. Это может быть бесплатная доставка товара, которая особенно актуальна при покупке в онлайн-магазине.

Промокоды на получение подарка. Часто после покупке на сайте или в оффлайн магазинах клиенту положен небольшой подарок.

Скидка на подарочную сумму. Многие магазины при покупке товара практикуют выдачу сертификата на фиксированную сумму, который можно использовать при следующей покупке, и таким образом получать хорошие скидки.

Где можно получить промокод?

1b4b06.jpg

Сегодня существует огромное количество социальных сайтов, которые предоставляют информацию о получении промокодов в разных онлайн-магазинах, фитнес-центрах, салонах красоты, туристических агенствах и т.д.

Промокоды нужно искать на баннерах или в специальном разделе онлайн-магазинов. Часто скидочные купоны могут находиться в разделах "Акции" и "Скидки".

Комментарии

вверх ссылка
12.03.2017 - 15:52

Я предпочитаю искать промокоды на https://mrkod.ru/ или скидочные купоны на https://promokodas.ru/

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?