Скромняжка

Немного об обручальных кольцах

Вы здесь

Перейти к комментариям

Обручальное кольцо - не простое украшение, это то украшение, которое придётся носить если не всю жизнь, то значительную её часть. Поэтому и к выбору обручальных колец нужно подходить обдуманно.

Как правило, обручальные кольца делают из золота и платины - самых ценных и долговечных в ювелирном деле металлов. Здесь тогда нужно определиться с тем, какого цвета кольцо Вы хотите. Не забывайте, что обручальные кольца должны быть парными! Но со временем вкусы могут меняться, и, если сейчас Вы предпочитаете белое золото, то с годами Вам может начать нравится жёлтое. Или наоборот. В этом случае есть смысл присмотреться к комбинированным моделям, выполненным из металла разных цветов http://www.juveros-shop.ru/izdeliya-iz-zolota/obruchalnye-kolca.html. Ну, и потом - вы же необычная пара, так что и кольца должны быть необычными, особенно ценными: например, украшенными драгоценными камнями.

Но чем необычнее будут ваши кольца, тем и цена на них будет выше. Причем, даже недорогой материал, такой, как дерево, например - не означает, что кольца будут дешёвыми... В современной истории были разные примеры нестандартных обручальных колец. Например...

Если делаете кольца на заказ - то тут вы ограничены только бюджетом и своей фантазией. Но основная проблема экстравагантных украшений, тем более если речь идёт об обручальных кольцах - в том, что они могут надоесть и наскучить, и очень быстро. Причем, до того, что даже носить их будет неприятно. Так что на волне эйфории от предстоящей свадьбы, может быть, лучше не поддаваться настроению и остановиться на классике, чуть персонифицированной.

  • Интересно, что в древности помолвленные жених и невеста носили специальные браслеты-обереги от злых духов, сделанные из волос, травы или нитей.
  • Обручальные же кольца, какими мы их знаем сейчас, появились в Древнем Египте.
  • Древнегреческий писатель и философ Плутарх свидетельствует о том, что обручальные кольца носят именно на безымянных пальцах, потому что там проходит нерв, участвующий в работе сердца - так что это дань определённому символизму.
  • Но когда развитие получило христианство - любые венчальные символы, столь распространённые в Римской Империи - были запрещены.
  • Традиция обмениваться кольцами возродилась только в конце 9 века н. э. по инициативе Папы римского Николая.
  • А модой на пышно декорированные обручальные кольца мы обязаны эпохе Возрождения: именно тогда украшения стали покрывать эмалью и инкрустировать драгоценными камнями.

Так что сегодня - актуальны любые модели колец, лишь бы они отражали магию ваших взаимоотношений!

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?