Скромняжка

Его дом - отражение его души

Вы здесь

Перейти к комментариям

За словосочетанием "уютный дом" стоит очень много. Это не только хороший ремонт (часто, кстати, дело вовсе не в новых обоях), но и множество мелочей, их сочетания, которыми окружает себя человек. Обратите внимание, что в квартирах, отремонтированных по дизайн-проектам нет как будто места для лишней чашки, чайника, журнала на столике, вазочки на подоконнике и т. п. Эти квартиры - как будто образцы на выставочных стендах. Куда приятнее - сделать своими руками, пусть и простой, ремонт и наполнить квартиру множеством милых вещиц, тем более, что в магазине http://moi-tvoi.ru/ можно многое купить даже не выходя из дома.

Так что дело далеко не в отделке - но... "дьявол кроется в деталях". Именно поэтому дом, жилище может так много рассказать о своём владельце. Хотите узнать своего мужчину лучше? - Сходите в гости! Это, кстати, касается и подруг, и родственников, и коллег...

Квартира парня

Атмосфера, царящая в доме человека - отражение состояния его внутреннего мира. Если Вы видите человека только "при параде", а дома у него бедлам - значит, именно таков он и есть. И не стоит списывать это на стереотип "холостяцкой берлоги". Они бывают очень разные.

  • Действительно, берлога, где носки не имеют пар, на кухне всегда грязная посуда, аскетичный быт с минимумом мебели, холодильник, набитый замороженными полуфабрикатами или вовсе пустой. И везде артефакты, заявляющие о его увлечениях: плакаты, диски, инструменты и пр.

С этим беспорядком Вам (если Вы станете женой такого человека) придётся бороться всю жизнь. Но зато можно быть уверенной, что женщины в этой берлоге точно нет. Ей там просто нет места :)

  • Потому что когда Вы приходите в квартиру, где всё убрано, вещи в порядке, а на кухне в кастрюлях суп или тушёное мясо - есть два объяснения: либо у Вашего визави есть ещё одна дама, которую он скрывает (если только это не мама :)), либо - он самодостаточный холостяк.

Таких мужчин достаточно много. Они умеют не только заработать на себя и свои хобби, но и приготовить для себя, постирать и помыть полы. Такой тип вряд ли охотно женится: зачем? - Женщина для уборки и готовки ему не нужна. С такими мужчинами, как правило, интересно, но они частенько оказываются женолюбами.

Квартира женолюба

  • Есть ещё один подвид интерьера - обиталище педанта. Обратите внимание на предельную лаконичность и безукоризненность. Нигде ни соринки, все покрывала и полотенца всегда аккуратно разглажены и находятся строго на своих местах, как и книги, посуда и др. мелочи. В такой квартире страшно даже сесть не туда или поставить бокал на идеально отполированный стол.

Обладатель такого дома - человек очень сложный в быту. Он может быть надёжным, хорошим рассказчиком, уметь что-то починить, но в быту он зануден и сложен. Ведь в его идеальном мире и Вы должны быть идеальны, всегда идеально выглядеть. Возможная Ваша бытовая небрежность (естественная) будет раздражать его и станет плацдармом для колкостей в Ваш адрес.

Это основные типы холостяцких квартир. В целом же, сориентировавшись, к какому из них относится Ваш потенциальный избранник - обратите внимание на всё остальное: наличие и количество книг, их содержание; предметы хобби и увлечений, состояние вещей, наличие фотографий родных, инструмента для ремонта и т. д. Оцените и атмосферу в целом: если Вам неуютно у него в гостях, возможно, неуютно Вам будет и с этим человеком в дальнейшем.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?