Скромняжка

Девочки, очень нужен совет!!!

Вы здесь

Привет, красоточки! пусик Вернулась к вам после 5 лет блужданий пусик Когда-то это сайт был очень важным для меня. Выросла на нем, так сказать кокетка Обрела много подруг отсюда, причем как виртуально, так и в реале. Как же летит время все-таки) Тогда еще я была 19-летняя загорелая платиновая блондинка, наивная, но амбициозная и чересчур самоуверенная... Но сейчас не до ностальгии. Останусь пока инкогнито, ибо нужны именно объективные, непредвзятые мнения, так как я в ступоре и не знаю как быть, как жить.
Прошу прощения, что большой текст, но события были давно, и без хронологии тяжело понять суть) Кому лень читать, не тратьте время. Возможно, наконец найдя время и поборов лень, описывая и вспоминая, я сама приду к озарению и начну уже жить настоящим, а не прошлым.)
Вообщем, описываю ситуацию. Три года назад я познакомилась с парнем, поначалу я не испытывала сильных чувств к нему, но очень нравилось его хорошее отношение, забота, внимание. Он же сразу загорелся мной. И начал планировать жизнь вместе и будущее уже в первые дни отношений, я же не была уверена, что он-это тот самый, меня пугала и удивляла такая спешка, и я наверно, своими словами, как-то обидела его. Он немного поостыл, но продолжал ухаживать, у нас были хорошие доверительные отношения, полные, как чувственности, так и общения. Он влюбил меня в себя своей любовью. Мы стали зависимостью друг друга, как воздух. Я просыпалась с мыслью о нем, засыпала с мыслью о нем, он писал постоянно, звонил, было ощущение,что он постоянно рядом, пусть и онлайн или по телефону. Он хотел видеться каждый день, но не всегда получалось. Если быть честной, я сомневалась, сомневалась, неужели он тот самый.Ведь он казался каким-то слабым для меня, не самым лучшим, не тем, кого я представляла рядом с собой. Меня пугало, что он- моя судьба. Что все, вот он, что я выйду замуж, что больше нет этого ожидания, томления встретить своего любимого, что выбор сделан,не будет других, так как до него у меня и не было серьезных долгих отношений. Да, может я бесилась жиру, может я была неправа. Наверно, так оно и есть и я потом очень страдала за эту нерешительность. Это было как безумие для меня. Я его любила, сходила с ума, если его не было, но и при этом, думала, что есть и лучше. Он же наверно чувствовал это, и стал холоднее. Мы реже стали видеться, он стал амебным, грустным, но расставаться не предлагал, также звонил и писал, как в привычку. Я же требовала, чтобы все было как раньше, я хотела вернуть ту осень, ту зиму и весну.. Но он говорил, что как раньше не будет. Я ревновала, скучала,страдала. Я хотела его решительности, активности, перехода на новый этап. Но приняла решение уйти, хотя знала, что будет не просто тяжело, а невыносимо. Сказала ему об этом, он согласился, сказал, что раз не может сделать меня счастливой, то уйдет.Я начала реветь, я хотела, чтобы он не отпускал меня, думала, он скажет, что любит. Но он сказал, что устал, что мне нужна красивая и яркая жизнь, а он вряд ли потянет. Не знаю почему он сделал такие выводы, я никогда ничего не просила. Я спросила любит ли он меня, на что он ответил, что не знает. Сказал, что отношения стоят на одном этапе и можно конечно попробовать перейти на другой и начать жить вместе. Но меня настолько убил ответ на вопрос любит ли он меня, что гордость не позволила сказать "да", и я не видела в этом смысла.

Я ушла. И началось. Жесткая депрессия. Алкоголь, подруги, бары, клубы- все, чтобы заглушить боль и понимание катастрофы. Сердце будто стало ледяным. Память отшибло. Периодически ломало. Скучала, не хватало его, разговоров, родного чего-то. Его рук, объятий, парфюма. Черт возьми, я сбрендила будто, купила его парфюм, душилась им и только так засыпала. Мысли были лишь о прошлом, все песни, места в городе напоминали только о нем.
Мы с ним познакомились в интернете в приложении, и я восстановила анкету, я не могла быть одна, я просто сходила с ума. Я решила найти кого-то другого, лучше, как и хотела. Он тоже восстановился. Он постоянно заходил ко мне страницу. Писал, что я ищу кого-то уже, что не любила. Я бесилась, ведь он тоже вернулся, он говорил, что сидит из-за меня, что следит за мной. Я удалила его везде. Потом то его, то меня ломало, и мы снова добавлялись. И так раз десять. Он писал, что ему плохо, что не может без меня, но раз мы решение приняли, то не надо все возвращать. Я бесилась, ревела, переживала. Он будто давал надежду, добавляясь и писав мне, и сразу же забирал. Я пыталась его забыть, но он появлялся, напоминал о себе, о прошлом нашем, но настоящего и будущего вместе не видел. И снова истерика, слезы, депрессия. Мы пообщались и поняли, что без друг друга никак, и тупо смс или звонок друг другу необходим как воздух, и мы решили стать друзьями.

Так продолжалось 4 месяца.
Я общалась с многими парнями, но никто не нравился, дальше 1 свидания, дело не заходило. Все были не ИМ, все были плохими. От скуки начала общаться с парнем с интернета. Не планировала даже встречаться с ним. И вот как-то само собой общение затянулось, увлекло, он желал доброго утра, спокойной ночи, приятного аппетита, звонил и писал, прямо как бывший. Даже в используемых словах и выражениях был похож.Он будто заменил его. Я стала дышать. Он предложил увидеться. Мы встретились. Он показался мне избалованным мажором, без каких-либо духовных переживаний и богатого внутреннего мира. Я даже не думала, что зацеплю его, у него было много девушек. Он не был добрым и скромным, как бывший, или заботливым. Но он был смелый, активный и уверенный в себе. И сексуально опытным. Он взял все в свои руки. Каждый день приезжал, гуляли везде, катались по городу, дарил подарки. Я же была рада, что он есть, мне было некогда плакать. Необузданный и страстный секс, с ним я раскрылась полностью, но я была агрессивна, не нежна, не такая, как раньше. Я не планировала отношений с ним, и не заметила, как оказалась в них. Я никогда не говорила о любви ему, а он полюбил меня. Мне он казался плохим во всем, только бывший был идеалом. Этот же появился, как узнал, что у меня другой, сказал, что хочет увидеться, а отказалась, я не могла простить, что он ушел и сомневался в любви, что заставил столько страдать. Мне было комфортно в новых отношениях, у нас был разнообразный досуг и офигенный секс, с бывшим не хватало именно этого,(так как разные темпераменты.) Но я ни на секунду не забывала бывшего, понимая даже, что он не подходит, я будто была околдована.

Нового все устраивало, я не ревновала, не парила мозги, мне было плевать,где он. Но парить мозг начал он. Ревность и непонимание. Ему не хватало нежности, ласки, любви. Он говорил, что секс-это не любовь .ОН хочет именно любви, а он не чувствует ее. Мы ругались, я уходила десяток раз. Он возвращал, а я возвращалась, так как привыкла к нему. И секс. Офигенный. Общения было тоже много, мы говорили часами, была нежность и забота. Я то будто бы любила его, казалось, что я счастлива, но я вспоминала счастье с бывшим, винила себя, будто предала его, счастлива без него, так как у бывшего не было никого. К новому я субъективно относилась да и все таки он был избалован и эгоистичен, мы воспринимали каждое слово друг друга в штыки, были постоянные конфликты, но я не переживала, я считала, он не стоит этого. Я так и говорила "У нас классный секс, а как люди мы разные", "Тебе не понять, что значит любить", я не думала, что причиню ему боль, ведь он показался мне парнем-прожигателем жизни. Он так и жил до меня. Он не давал мне надежности. Наверно он любил так, как умеет, но по максимуму своих возможностей. Я думала поиграться, забыться.. А все вылилось в отношения длительностью в год. Он стал другим, уже не нужны были гулянки, друзья, только я и будущее совместное. Меня это бесило, ведь это означало, что я не буду с бывшим уже никогда. У нас с Новым все налаживалось, он стал другим, семейным каким-то, купил квартиру для нас, хотел детей.

Но за неделю до года наших отношений, появился бывший, я была словно окрылена. Счастье в глазах. Крылья за спиной. И как обычно конфликт с Новым. Здесь я приняла решение расстаться окончательно, так как не считала себя по-настоящему счастливой. Наверно решительности мне дала надежда на возвращение бывшего,который появился на горизонте. Новый умолял не уходить, говорил, что реально любит, я же не верила и была непреклонна, ушла с работы, чтобы он меня не преследовал сменила телефон, сбежала в другой город к подруге на время. Встретились с бывшим. Он как обычно "ни рыба, ни мясо". По-дружески обнял,у него уже были как оказалось отношения, но неопределенные, в принципе, от меня он ничего не хотел, просто общения, как и обычно,пожелал найти мне хорошего парня, потом подвез домой. Я не ощутила любви к нему, страсти. Только спокойствие и уверенность, что теперь все хорошо. Мы общались какое-то время, он писал, звонил, флиртовал, но надежности не давал. И в какой-то момент я поняла, что как мужчина мой он мне не нужен. Но без него не могу. Что это такое, как так может быть я не могу понять до сих пор. Я начала общаться с другими, но отношений ни с кем не складывалось, я заставила себя забыть того НОВОГО, будто и не было года. И жила будто в амнезии полгода. Я думала, что не люблю его и не любила, раз не скучаю совсем. Выкладывала фото в инст и вк, где гуляю и тусуюсь, так как знаю, что он видит все это. Мне хотелось, что бы он думал, что у меня все отлично. Но полгода как во сне. Боль на душе и в сердце. С Новым мы не общались и не виделись ни разу, он будто исчез, я не знаю о нем ничего.

И вот сейчас я начала сходить с ума. Я дико скучаю, понимаю, что сделала ошибку. Что вела как ребенок себя. У нас были взрослые отношения. А я скучала по бывшему, так как не хотела становиться взрослой.И боялась, что если влюблюсь, он меня бросит, я не верила ему.И винила его, что он ненадежный. Теперь я понимала,что возможно люблю его. Но вернуться не могу. Ведь при желании, он бы не отпустил. Вернул, нашел. Ведь как говорят, любящий не отпустит?! Или нет? Девочки, не судите меня. Наверно, я немного сумасшедшая. Вправьте мне мозги, пока не поздно. Не знаю я что делать. Неужели я загубила свою жизнь? Отношения построить новые не могу, так как скучаю по бывшему, теперь Новому бывшему, а сама навязываться к бывшему не буду. Я думаю сходить к психологу, эта депрессия меня уничтожает. Спасибо ВАМ!!!

Комментарии

вверх ссылка
18.03.2016 - 21:02

OBAYASHKA:Ведь как говорят, любящий не отпустит?! Или нет?

И не уйдет тогда хмм Я думаю ни первого ни второго вы не любили, просто любите грабли Грабли

Ты пыталась защитить людей, ты молодец... но если выстрелишь в меня еще раз, молись, чтобы я умер.
Дерил Диксон

вверх ссылка
20.03.2016 - 10:17

Ищите другого парня, который поможет забыть абсолютно всех. А этих двух вы вряд ли любили.

вверх ссылка
21.03.2016 - 11:22

OBAYASHKA:Теперь я понимала,что возможно люблю его. Но вернуться не могу. Ведь при желании, он бы не отпустил. Вернул, нашел. Ведь как говорят, любящий не отпустит?! Или нет?

Такое чувство, что просто ни тот, ни другой полностью не удовлетворяли. А сейчас никого нет, вот и начинается переосмысление, что "не такой уж он плохой..." . Ну короче "что имеем - не храним, потерявши - плачем" (с)
так что вот совет Вам дали уже:

Лунная:Ищите другого парня, который поможет забыть абсолютно всех. А этих двух вы вряд ли любили.

вверх ссылка
21.03.2016 - 21:54

Нужен третий ржу Что прошло, то прошло. Отпустите их, они - уже пройденный этап. Просто сейчас переходный этап, от привычки быть в отношениях ищите компромиссы и стараетесь увидеть в бывших то, чего в них нет и то, чего дать они вам не могут.

вверх ссылка
22.03.2016 - 20:24

Спасибо, девочки! Мне просто необходимо высказаться кому-то. Я совсем одна. Ни подруг, ни мужчины любимого. Вы правы, наверно они не могли дать мне то, что именно мне нужно, иначе бы я не ушла. Только звгвоздка в том, что я уже полгода ни с кем не встречаюсь, я никого не представляю рядом, все кажутся плохими. А если и хожу на свидания, то почему-то потом через два-три свидания, все заканчивается. Наверно, с таким подходом я останусь одна?

вверх ссылка
23.03.2016 - 09:48

OBAYASHKA:Наверно, с таким подходом я останусь одна?

Да нет, просто вам попадаются не те мужчины)
У меня тоже было время, когда после расставания я полгода не могла ни на кого смотреть, как на своего парня. Потом встретила нужного человека и мы уже 4 года вместе))

вверх ссылка
23.03.2016 - 10:03

Лунная, спасибо за поддержку ангелок

вверх ссылка
23.03.2016 - 10:03

Лунная, спасибо за поддержку ангелок

вверх ссылка
10.04.2016 - 19:42

OBAYASHKA:Спасибо, девочки! Мне просто необходимо высказаться кому-то. Я совсем одна. Ни подруг, ни мужчины любимого. Вы правы, наверно они не могли дать мне то, что именно мне нужно, иначе бы я не ушла. Только звгвоздка в том, что я уже полгода ни с кем не встречаюсь, я никого не представляю рядом, все кажутся плохими. А если и хожу на свидания, то почему-то потом через два-три свидания, все заканчивается. Наверно, с таким подходом я останусь одна?

Глупыха ты ;) одна ты не останешься, это во первых, а во вторых буду судить по себе - такая же ситуация была в моей жизни. Все в твоих руках на самом деле! Тут тебе советуют найти третьего, но например в моей ситуации - так же был бывший и новый бывший - мы спустя полтора года сошлись с бывшим! :)) смешно, нелепо, глупо скажут многие - мол грабли это и в одну и ту же реку не входят дважды и тд... Спустя долгое время мы поняли оба, что мы не можем друг без друга, у него была девушка - но чисто физика они лишь спали, у меня было несколько романов после него- и все не то. Не хватало его вечерами. И вот однаждыя первая ему написала. С того момента как написала прошло 4 года, как мы вместе :)
Девченки не бойтесь никогда осуждений подруг/родителей/друзей !!!! - это Ваша личная жизнь и Вам жить!! Делайте так, как велит сердце ;)

вверх ссылка
03.05.2016 - 13:30

Не забывайте думать о чувствах других людей

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?