Скромняжка

Ах, эти сладкие губки!

Вы здесь

Перейти к комментариям

Далеко не всех барышень природа наделила пышными и выразительными губами, а ведь именно эта часть тела является чуть ли не самой первой, на которую окружающие обращают внимание. Но, благодаря современным методам не только медицины, но и косметологии - недостаток объёма губ легко компенсировать. Так, существует достаточно много способов увеличения губ: они отличаются стоимостью, продолжительностью эффекта, местом проведения "манипуляций".

Увеличить губы можно даже в домашних условиях. Эта методика подойдёт тем, у кого достаточно объёмные губы, но хочется придать им чувственности. Методика очень не замысловата и сводится к упражнениям и массажу. Её цель сводится к усилению кровотока и прилива крови к губам, что увеличит их объём и улучшит натуральный цвет, сделает оттенок более насыщенным (если не пользуетесь или не хотите пользоваться помадой). Эффект, разумеется, кратковременный, так что выполнять комплекс следует непосредственно перед мероприятием, на которое Вы собираетесь. Хотя это и не затруднительно в личном автомобиле или в дамской комнате. Главное достоинство "физзарядки" для губ в том, что она, в целом, помогает укрепить мышцы лица, сделать контур лица более чётким, подтянутым, замедлить старение и появление морщин.

Для большего эффекта рекомендуется дополнять разминку мышц лица и массаж губ макияжем - особым макияжем губ. С помощью помад нескольких цветов и карандаша можно получить восхитительные результаты!

Разминка для губ

Но если не хочется каждый раз колдовать перед зеркалом - то можно прибегнуть и к пластической хирургии. Хотя звучит страшно - на самом деле, оперативного вмешательства не потребуется, если процедура выполняется квалифицированным специалистом.

К этой группе способов увеличения губ относится, кстати, и перманентный макияж. Достаточно эффективная процедура, которая даст эффект на 3-5 лет, однако она достаточно болезненна, требует восстановления. К тому же губы всегда будут выглядеть немного ненатурально - как будто на Вас косметика. Хотя это и прекрасный щадящий способ исправить небольшие природные недостатки или последствия травмы.

Самый выразительный эффект дают филлеры. Сейчас их на рынке достаточно много: ставший нарицательным ботокс, гиалуроновая кислота и даже собственная жировая ткань! Специалист должен сам определить, какое средство подходит именно Вам. Но с помощью филлера можно добиться разных результатов: от небольшой коррекции формы рта (м. б. асимметрии, например) до радикального увеличения объёма губ.

Внимательно выбирайте клинику и специалиста! Остерегайтесь шарлатанов!

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?