Скромняжка

Скоро весна: планируем путешествие на выходные

Вы здесь

Перейти к комментариям

Скоро, совсем скоро весна, а это значит, что день станет заметно длиннее, солнышко начнёт пригревать и так захочется провести выходные на воздухе, вне привычных домашних стен. Тем более, что минипутешествие на выходные - превосходный способ расширить жизненные рамки. А в России есть много мест, которые стоит посетить.

Многие предпочитают обращаться в турфирмы с тем, чтобы приобрести экскурсионные туры, но, ввиду сложной экономической ситуации в стране, в целом, и в туристической отрасти, в частности, всё чаще такие путешествия становятся сплошным разочарованием. Группы набираются большие, так что 70% времени будет потрачено не на осмотр достопримечательностей, а на ожидание группы, поиск места парковки автобуса, заселение и т. п. А если не повезёт с гидом, отелем и/или автобусом... Так что если хотите увидеть максимум - берите свой вояж в свои руки.

В первую очередь, подумайте о ночлеге на месте. Благо, сейчас это вообще не проблема! Зачем Вам менеджер в офисе турфирмы, если всё то же самое Вы можете сделать самостоятельно?! По России работает хороший сервис онлайн-бронирования жилья посуточно TVIL. Посмотрите предложения на планируемые даты, решите, хотите ли Вы остановиться в гостинице или в квартире. Если едете большой семьёй - арендуйте посуточно квартиру: так вы все разместитесь с максимальным комфортом. Если же предпочитаете больше обслуживания и любите, когда есть ресепшн "под боком" - селитесь в отель. Рассмотрите варианты локации: удобно размещение либо в историческом центре (но может быть дальше от вокзала/аэропорта), либо поближе к вокзалу/аэропорту (но до музеев и основных достопримечательностей придётся ездить).

Посмотрите наличие мест на поезд или самолёт на выбранные даты. Если город, куда Вы собрались - далеко, выбирайте самолёт (если там есть аэропорт), чтобы не терять время в дороге. Или, может быть, Вы поедете на своём авто? Почему бы и нет? На машине на выходные можно съездить даже в соседнюю страну. Тогда возьмите с собой небольшой запас бензина в канистре. Билеты взяли, бак заправили - теперь можно бронировать размещение.

Ну, и, конечно, продумайте, какие места Вы хотите посетить: прикиньте, сколько времени понадобится на осмотр каждого объекта и сколько - на то, чтобы добраться до него. Если объектов много - не старайтесь осмотреть все за сутки: рискуете устать, смазать впечатление и толком ничего не увидеть. Выберите наиболее интересные и сконцентрируйте внимание на них. Если понравится - лучше вернуться ещё раз!

И не забудьте взять с собой хорошее настроение!

Информацию предоставил сайт TVIL.RU.

Комментарии

вверх ссылка
05.02.2016 - 17:11

эх, выходные.. непозволительная роскошь..

Подпись OFF'a

вверх ссылка
08.02.2016 - 14:02

хмм Очень жду весну. Кататься за городом, любоваться просторами . Путешествие уже запланировано.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?