Скромняжка

Самые опасные породы собак

Вы здесь

Перейти к комментариям

Собака - друг человека. Это замечательные домашние питомцы, которые, как правило, являются любимчиками в семье. Но так ли безопасно заводить собаку в доме? Существует ли угроза от этого, казалось бы, самого преданного на свете существа?

Не стоит забывать, что собака - в первую очередь животное со своим сложным характером и привычками. И при определенных обстоятельствах агрессия может проявиться у каждой собаки - даже у самой миролюбивой и дужелюбной. Но существуют породы, которые уже изначально могут представлять опасность для человека и в определенной ситуации нанесут ему значительный ущерб, вплоть до летального исхода. В этой публикации мы представим десять пород собак, которые считаются наиболее опасными в мире.

10. Канарский дог

Канарский дог.jpg

Эта собака, представляющая пастушьи и сторожевые породы, родом из Испании. Внешне канарский дог может навести страх на всю округу, но, несмотря на свой угрожающий вид, является уравновешенным и очень привязывается к своему владельцу. Считается, что эта порода наиболее злая в мире. Однако, при правильном воспитании это и самый надежный защитник - при первой угрозе хозяину мгновенно бросится ему на выручку.

9. Немецкая овчарка

немецкая овчарка.jpg

Наверняка нет такого человека, который бы ни разу в жизни не видел немецкую овчарку. Эта собака является отличным компаньоном и охранником, - недаром эту породу берут на пограничную и таможенную службу для обнаружения преступников. Немецкая овчарка - очень умная и бесстрашная. Но не стоит забывать, что это и одна из самых опасных пород в мире, и в случае агрессии она способна причинить значительный вред любому, кто попадется на ее пути.

8. Чау-чау

чау-чау_0.jpg

Эта порода собак, выведенная в Китае, с виду напоминает мягкого и пушистого плюшевого медвежонка - такая милая и симпатичная. Кажется, что такая меланхоличная по характеру собака не может нести опасность. Но внешность обманчива, и это, на первый взгляд безопасное существо, может неожиданно превратиться в агрессивного злого зверя.

7. Доберман

доберман.jpg

Доберман - порода, родина которой Китай. Элегантное телосложение и хорошо развитая мускулатура позволяет этим собакам нести охранную службу. Доберманы - сильные, мощные и выносливые, но при этом обладают взрывным темпераментом, и при определенных обстоятельствах могут показать свои клыки.

6. Кавказская овчарка

Кавказская овчарка.jpg

Эта порода собак наиболее популярна в России. Благодаря своим прекрасным сторожевым качествам, выдержке и сообразительности, ее полюбили многие владельцы загородных домов. Однако ее значительная сила и внушительные размеры могут представлять угрозу любому, кто посягнет на ее территорию.

5. Сибирский хаски

тело-хаски.jpg

Эта ездовая порода собак была выведена на Дальнем Востоке. Как правило, хаски является прекрасным компаньоном и любимцем всех членов семьи. Она может проникнуться любовью ко всем, кто проявляет к ней заботу. Однако это не значит, что хаски не может показать свой характер, и в определенных условиях не причинить человеку вред.

4. Немецкий боксер

немецкий боксер.jpg

Сильные, мускулистые, с мощной головой и "железной" челюстью, эта порода собак, казалось бы, создана для того, чтобы крушить все вокруг. Однако на деле оказывается, что боксеры - наиболее дружелюбная собака среди охранных пород своих сородичей, которая любит подвижные игры. Они могут ладить и с взрослым, и с ребенком, и прекрасно поддаются дрессировке.

3. Бультерьер

бультерьер.jpg

Помесь английского бульдога и терьера. Ужасающий вид и "мертвая хватка" этой породы вызывает у многих людей панику и ужас. Однако при хорошем воспитании бультерьеры, как правило, не проявляют агрессии к посторонним. Просто нужно помнить, что не следует нарушать жизненное пространство собаки, если она этого не хочет.

2. Ротвейлер

ротвейлер.jpg

Основная особенность ротвейлеров - это преданность одному хозяину. И в случае, если ее владельцу угрожает опасность, ярый защитник и надежный друг в одну минуту может превратиться в холодное орудие для убийства. Атакуя, ротвейлер может нанести серьезные раны, даже не совместимые с жизнью.

1. Питбуль

Питбуль.jpg

Эта порода собак также была искусственно выведена в Германии. Представляет собой помесь бульдога и терьера. Обладает отличными бойцовскими качествами, поэтому считается одной из самых злых собак в мире. Существует мнение, что эта собака наиболее свирепая и злая из всех представленных ранее пород. Но на деле питбуль оказывается добрым и дружелюбным животным, конечно, если его не дразнить.

Следует добавить, что несмотря на мнение, которое бытует в мире по поводу опасности этих пород собак, все же нужно учитывать и то, что характер собаки зависит от проявленной к ней любви и воспитания. И помните, мы в ответе за тех, кого приручили.

Комментарии

вверх ссылка
16.12.2015 - 21:27

Однако это не значит, что хаски не может показать свой характер, и в определенных условиях не причинить человеку вред.

то же самое можно сказать и про любую другую породу

Сильные, мускулистые, с мощной головой и "железной" челюстью, эта порода собак, казалось бы, создана для того, чтобы крушить все вокруг. Однако на деле оказывается, что боксеры - наиболее дружелюбная собака среди охранных пород своих сородичей, которая любит подвижные игры. Они могут ладить и с взрослым, и с ребенком, и прекрасно поддаются дрессировке.

и тем не менее порода в списке стрёмных ржу

Статья херня короче

вверх ссылка
16.12.2015 - 22:38

Такого бреда я давно не читала Ангела меркель Хаски, Боксер, Чау-чау в десятке самых опасных собак ап стену
Так-то можно и таксу в список добавить ржу

Ты пыталась защитить людей, ты молодец... но если выстрелишь в меня еще раз, молись, чтобы я умер.
Дерил Диксон

вверх ссылка
16.12.2015 - 22:40

li-lu:Так-то можно и таксу в список добавить

я хотела написать, но проявила толерантность ржу Если честно, я более злобных собак не встречала рукалицо У нас просто оч много их в радиусе 3 дворов и все демоны кроме одной ржу

вверх ссылка
17.12.2015 - 12:12

Хде чихуа-хуа и иже с ними? Более злых тварей я не встречала) по статистике 9 из 10 кидаются на людей ржу

- Что это за странную фигуру вы мне показываете? – поинтересовался Дженльмен у Леди.
- Это я вам Фак показываю. Средним пальцем. – пояснила Леди. – Просто я при этом еще и манерно отставляю мизинчик.
вверх ссылка
17.12.2015 - 13:13

li-lu:Так-то можно и таксу в список добавить

я бы на твоем месте ночью спать теперь боялась ржунимагу

Катарина:Более злых тварей я не встречала) по статистике 9 из 10 кидаются на людей

да-да..доминанты хреновы кыш-кыш

вверх ссылка
17.12.2015 - 21:27

Катарина:Хде чихуа-хуа и иже с ними? Более злых тварей я не встречала) по статистике 9 из 10 кидаются на людей

да, вот эти вот, всякие мелкие пустолайки с визгливым голосом...вечно пытаются на всех кидаться и тявкать...моськи

вверх ссылка
17.12.2015 - 20:47

astroblondie:я хотела написать, но проявила толерантность Если честно, я более злобных собак не встречала У нас просто оч много их в радиусе 3 дворов и все демоны кроме одной

Злобных я не встречала хз, блин У нас в соседнем доме бассет злобный живет, а в нашем 2 злых бульдога, но это не от породы зависит, а от воспитания хмм

Софья:я бы на твоем месте ночью спать теперь боялась

А я боюсь ржу Но что ж поделаешь, так-то и хомяк может покусать хмм

Ты пыталась защитить людей, ты молодец... но если выстрелишь в меня еще раз, молись, чтобы я умер.
Дерил Диксон

вверх ссылка
18.12.2015 - 07:19

Я очень люблю собак. Как-то был у меня питбуль.. Да, несомненно, многое зависит от воспитания, но все равно.. Эта собака создана для боев.. Это видно по его характеру..

вверх ссылка
19.12.2015 - 14:17

Anna_belle:Я очень люблю собак. Как-то был у меня питбуль.. Да, несомненно, многое зависит от воспитания, но все равно.. Эта собака создана для боев.. Это видно по его характеру..

что не так с собакой моего соседа, которая меня постоянно слюнявит при встрече? Он создан для боев подушками???? ржу

Софья:да-да..доминанты хреновы

ахахаах, доминируй, дрожи, скули ржу

Bastet:да, вот эти вот, всякие мелкие пустолайки с визгливым голосом...вечно пытаются на всех кидаться и тявкать...моськи

и так же хочется им предать ускорения сапогом)))

- Что это за странную фигуру вы мне показываете? – поинтересовался Дженльмен у Леди.
- Это я вам Фак показываю. Средним пальцем. – пояснила Леди. – Просто я при этом еще и манерно отставляю мизинчик.
вверх ссылка
19.12.2015 - 15:55

Статью читать не стала, но недавно смотрела передачу "Прямой эфир" про людей "без лица".
Там одна баба решила покончить жизнь самоубийством и наглоталась таблеток, а ее собака кусала ее за лицо, чтобы разбудить Ангела меркель
В итоге баба осталась жива, но без лица. Ей делали пересадку.
Очень интересно, какой урок она вынесла из этой ситуации и что ощущает от своего спасения.

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?