Скромняжка

Свадьба зимой - создай себе незабываемые впечатления

Вы здесь

Перейти к комментариям

Почему-то многие молодые предпочитают играть свадьбу в летнее время. Считается, что в этот период и продукты дешевле, и свадебные фотографии получаются красочнее. Однако те смельчаки, которые решаются заключить брачные узы именно зимой, нисколечко не жалеют о своем решении.

И вот, почему. Зима - это прекрасная пора для проведения торжественных мероприятий. Кстати, в старину большинство свадеб игралось именно зимой. Существовал даже определенный период времени между Рождеством и Масленицей, который так и назывался "свадебнец". Многие верили, что свадьба в это время приносит молодым счастье и благополучие.

Современная молодежь уже мало верит в народные приметы и поверья. Главная задача сводится к тому, что надеть в этот знаменательный день, и как провести торжественную часть. Чтобы ваша свадьба была интересной и неповторимой, можно сделать ее тематической. Конечно, это прибавит вам хлопот, поскольку подразумевает выбор стилистики самого мероприятия, определение со свадебными нарядами, выбором украшений, местом регистрации и декорацией банкетного зала. Однако по завершении подготовительного периода вы сможете получить огромное удовольствие от хорошо проделанной работы.

Зимняя свадьба

Что следует учесть при проведении свадьбы зимой

Ваша свадьба должна быть уникальной и запоминающейся, чтобы и вам, и вашим гостям этот день запомнился на долгие годы. Если вы устраиваете зимнюю свадьбу, нужно предусмотреть следующее:

  • Создать красивые образы жениха и невесты, а также свидетелей;
  • Продумать торжественную часть, причем все о свадебных банкетах вы сможете найти в интернете;
  • Организовать свадебный кортеж. Зимняя свадьба прекрасна тем, что можно заказать катание на тройке лошадей;
  • Найти профессионального фотографа, который сможет придумать оригинальные идеи для зимней фото и видеосъемки.

Что касается последнего пункта, то наряды жениха и невесты будут очень органично выглядеть на фоне белоснежных сугробов. А пушистые снежинки и яркие гроздья рябины смогут дополнить образ зимней сказки. Чтобы мороз не помешал в проведении фотосессии, приобретите себе меховое манто, стильные сапожки и ажурные перчатки или изящную муфту, и вы сможете почувствовать себя прекрасной Снегурочкой или Снежной Королевой.

Не следует забывать и о букете невесты. Несмотря на холода, зимой разнообразие флористических композиций не хуже, чем летом. Если доверить составление цветочной композиции грамотному флористу, ваш букет выдержит даже сильнейшие морозы. Обычно для этих целей подойдут цветы, устойчивые к зимней температуре: розы, хризантемы, каллы, амариллис, герберы, анемоны.

В оформлении зала вы можете дать волю своей фантазии. Если вам больше нравится тепло домашнего уюта, отдавайте предпочтение мягкием пастельным оттенкам, которые будут выгодно подчеркиваться романтичным освещением. Дополнить домашний образ можно драпированными скатертями, вышитыми салфетками, фарфоровой посудой и тропическими фруктами. Камин с потрескивающими дровами также добавит тепло и уют свадебному интерьеру.

В зимнем оформлении можно использовать холодные тона: серебристые, белые, синие, голубые, добавив при этом холодный свет и тематический декор. Вы можете развесить бумажные снежинки и сосульки. В качестве посуды можно использовать много хрусталя и стекла, а также хромированной посуды. Воздушные шары, гирлянды, хвойные композиции и ледяная подсветка могут стать оригинальным украшением банкетного зала.

В общем, не следует откладывать на лето то, что можно сделать зимой. Ведь зимняя свадьба - это замечательное торжество, способное перенести вас в волшебную сказку.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?