Скромняжка

Как собственноручно пошить новогодний костюм для ребенка

Вы здесь

Перейти к комментариям

Новый год - праздник волшебства. Все дети ждут его с огромным нетерпением. Для кого-то это долгожданная встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, кому-то хочется поскорее получить подарки, а есть и такие, кто ждет самой настоящей сказки - с карнавальными костюмами и интересным сюжетом.

Стать супер-героем, звездочетом, феей, прекрасной принцессой и даже побывать в роли мультяшного героя мечтает в этот день каждый. И задача родителей - воплотить этот сказочный образ в жизнь быстро и без особых затрат.

Костюм космонавта

Костюм для мальчика

Многие ребята мечтают полететь в космос. Ведь таинственное и неизведанное всегда притягивало человека с малых лет. Поэтому экипировка космонавта будет прекрасным подарком на утренник вашему малышу.

Чтобы изготовить шлем для скафандра, следует надуть большой круглый шар до нужных размеров. Затем нужно сделать папье маше, обклеив его слегка намоченными водой бумажными салфетками. После того, как первые слои подсохнут, наклеить отрезки бумаги, смазанные клеем ПВА. После того, как клей окончательно высохнет, воздушный шар прокалывается иголкой и вынимается через маленькое отверстие. Далее в шлеме прорезается продолговатое окошко для лица.

После этого шлем аккуратно оклеивается серебристой фольгой. Для изготовления иллюминационного окна можно использовать плотную ламинированную пленку или пластик, который можно взять с игрушечной упаковки. Вырезать из него забрало в виде эллипса и оклеить по краям синей изолентой и цветной бумагой. После чего при помощи детских сережек-гвоздиков прикрепить к шлему.

Для кислородных баллонов можно использовать пластиковые бутылки, обернутые фольгой и прикрепленные двусторонним скотчем к костюму. Космическую обувь делаем также при помощи фольги. Все, наш космонавт готов, осталось только вырезать из картона космическую ракету, и наш малыш может отправляться покорять космические просторы.

А вот еще одна отличная задумка для новогоднего карнавала. Многие мальчишки просто обожают веселого озорника Карлсона. Это рубашка зеленого цвета, широкие штаны-шаровары на лямке через плечо, рыжий парик и, конечно же, пропеллер. Последний элемент костюма можно изготовить из СД диска и наклеенных на него картонных или вырезанных из пластиковой бутылки лопастей.

Костюм машеньки

А что же девочке можно придумать на новогодний праздник?

Сегодня все девчонки и мальчишки обожают веселую и шаловливую героиню Машеньку из мультфильма "Маша и Медведь". Придумать костюм для Маши не составит труда даже если вы ни разу не сталкивались с рукоделием.

Создать костюм можно при помощи обычного розового сарафана и платка. А в дополнение к образу дать новоиспеченной Машеньке в руки игрушечного медвежонка.

А какая девочка не мечтает стать прекрасной феечкой? Оказывается, костюм бабочки, феи и божьей коровки можно создать по одному образцу. Для этого вам нужно пошить пышную юбку с оборками, крылышки и добавить все ободком с рожками и волшебной палочкой.

А совсем маленьким детишкам можно придумать костюмы утенка, котенка, зайки, совенка и даже гриба-мухомора.

Для костюма мухомора вам потребуется шляпа с широкими полями или картонная заготовка, обтянутая поролоном и красной тканью. Чтобы грибная шляпка смотрелась естественно, необходимо сверху нашить белые кружочки. А чтобы шляпа хорошо держалась на голове вашего малыша, пришейте к ней тонкую резинку.

На самом деле, создавая карнавальный костюм своему ребенку, вы должны вложить в него чуточку фантазии и материнской любви, и тогда ваш малыш будет самым ярким и оригинальным персонажем на новогоднем утреннике.

Комментарии

вверх ссылка
25.11.2015 - 09:22


Такой эльфик прехорошенький в облаках

вверх ссылка
25.11.2015 - 10:22

Классные костюмы! Мне костюм Красной шапочки напомнил мое детство, так как я несколько лет ею была)) мне мама костюм сама шила) хотя в то время, наверное, большинсиво родителей сами костюмы шили эмм

don't worry, be happy
вверх ссылка
25.11.2015 - 13:39

Зебра очень понравилась пусик

вверх ссылка
25.11.2015 - 13:58

natalia-013:Классные костюмы! Мне костюм Красной шапочки напомнил мое детство, так как я несколько лет ею была)) мне мама костюм сама шила) хотя в то время, наверное, большинсиво родителей сами костюмы шили

При чем снежинки ржу

вверх ссылка
25.11.2015 - 14:02

cachonda:При чем снежинки

Все вокруг были снежинками, а мне обидно было, что я не снежика ржу

don't worry, be happy
вверх ссылка
25.11.2015 - 14:06

natalia-013:Классные костюмы! Мне костюм Красной шапочки напомнил мое детство, так как я несколько лет ею была)) мне мама костюм сама шила) хотя в то время, наверное, большинсиво родителей сами костюмы шили

была снежинкой, лисичкой...братику, помню, шили костюм зайчика, с использованием настоящих заячьих шкурок (папа с охоты приносил)

вверх ссылка
25.11.2015 - 14:13

natalia-013:Все вокруг были снежинками, а мне обидно было, что я не снежика

Тоже будучи ребёнком не любила выделяться ржу

Bastet:была снежинкой, лисичкой...братику, помню, шили костюм зайчика, с использованием настоящих заячьих шкурок (папа с охоты приносил)

Костюм лисички тоже был. смешно Ещё любила звериные маски советские розовые очки

вверх ссылка
25.11.2015 - 14:17

cachonda: Ещё любила звериные маски советские

да, из раскрашенного пресс-картона...к лисичке у меня такая и прилагалась

вверх ссылка
25.11.2015 - 14:27

Bastet:да, из раскрашенного пресс-картона...к лисичке у меня такая и прилагалась

У меня зайчик был, вроде эмм
А костюм такой, первый ряд, третий слева. Где-то у меня даже свои фотографии есть в нем хи хи

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?