Скромняжка

Видеочат - новая разновидность социальной сети

Вы здесь

Перейти к комментариям

Подумать только! Ещё совсем недавно Интернет был в диковинку, у многих не было компьютеров, не то что КПК, на смену которым пришли смартфоны, а сегодня у многих не по одному аккаунту в социальных сетях и мы с головой увязаем в переписке. А сделать броскую аватарку - дело номер один в отпуске...

По типу соцсети тоже очень и очень разнообразны. Это и чаты для обмена короткими сообщениями, модные, к слову сказать, на заре распространения Интернета и в эпоху карточек и модемов; и сайты, где можно френдиться, делиться с друзьями различной информацией, читать новости и тематические посты сообществ; и блоги, ведь клавиатура не краснеет, так же как и бумага; и сайты, на которых нужно делиться и самовыражаться при помощи фотографий; и сайты, где люди делятся отзывами обо всём; и видеочаты, набирающие популярность в последнее время...

Действительно, чем может быть интересен видеочат? Наверное, всё просто. Ведь, почему люди углубились в соцсети? - Потому что современный ритм жизни не оставляет времени на общение с друзьями, а тут можно переписываться хоть с 50 одновременно и даже - да простят меня работодатели - на работе. Конечно, человек - существо ленивое, а Интернет вызывает привыкаемость, так что даже реальное общение некоторые продолжают без нужды заменять виртуальным. И как-то понимаешь со временем, что чего-то не хватает, не достаёт какой-то динамики. Эту динамику может обеспечить видеочат!

  • Во-первых, это та же возможность обзавестись новыми друзьями: тут Вы не ограничены параметрами и информацией, которую должны знать о человеке, чтобы его найти. Причём, зона охвата - весь мир.
  • А это значит, что у Вас есть возможность попрактиковать иностранный язык в процессе живого общения!
  • К тому же, вместо слепой переписки, когда эмоциональную и интонационную окраску некоторых реплик бывает сложно уловить, можно получить живую беседу, не выходя из дома.
  • Возможно, общение в видеочате может стать своеобразным мостиком между полным углублением в соцсети и возвращением в реальность. Но это для совсем подсевших на это дело людей.
  • И в то же время, камеру можно... выключить. Да, это значит, что Вы, если пожелаете, можете оставаться инкогнито из Петербурга. Это даёт возможность понаблюдать за остальными участниками чата!

Ну, и если Вы любите пробовать что-нибудь новенькое - не теряйте времени и заведите аккаунт в видеочате. Это ни к чему не обязывает, но открывает массу перспектив!

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?