Скромняжка

Мир глазами ребенка через творчество

Вы здесь

Перейти к комментариям

Творчество - это возможность малыша проявить свои способности и умения и выразить свое отношение ко всему, что его окружает. Благодаря творчеству ребенок учится приобретать опыт совместного взаимодействия и развивает навыки владения разными материалами и инструментами. Таким образом у ребенка раскрываются таланты, которые могут пригодиться ему в дальнейшей жизни. Многие психологи рекомендуют родителям больше общаться с малышом посредством рисунков, лепки и аппликаций. Это помогает ребенку четко формулировать свои мысли и желания, а родителям лучше понять внутренний мир своего любимого чада.

Существует несколько приемов раскрытия творческого потенциала ребенка. Специалисты утверждают, что так называемая "пальчиковая терапия" помогает ребенку лучше адаптироваться в новой для себя среде. Она позволяет ему больше раскрепоститься и выразить свои эмоции. Через рисунки малыш может рассказать взрослым о своем внутреннем мире, настроении, донести то, что по его мнению является важным на данный момент времени.

Если вы хотите лучше познать своего малыша, купите ему картины по номерам, интернет магазин, который предлагает такого рода продукцию, как правило, имеет огромный выбор товаров для творчества и детского развития. С помощью таких картин ваш ребенок научится хорошо владеть кисточкой и красками, правильно соблюдать пропорции и аккуратно раскрашивать контуры рисунка.

Детское творчество - это особая форма развития ребенка. Такая художественная деятельность, которая проявляется в виде импровизаций и создания рисунков, художественных композиций, аппликаций, может в последующей жизни способствовать развитию эстетического вкуса у ребенка. Первые попытки детского творчества проявляются у ребенка достаточно рано, приблизительно в годовалом возрасте, когда он бессознательно пытается изобразить какие-то беспорядочные линии и точки. И если в 4-5 лет малыш только учится рисовать узнаваемые предметы, то уже в 10 лет его рисунок приобретает осмысленные очертания.

Рисунок способен творить чудеса. Он отвлекает малыша от грусти, избавляет от страхов и печальных событий в его жизни. На сегодняшний день у родителей имеется возможность приобрести в интернет магазине детских товаров любые раскраски и наборы для творчества, которые способны оказывать существенное влияние на формирование личности ребенка.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?