Скромняжка

Досуг и развитие ребенка: детские компьютеры и радиоуправляемые самолеты

Вы здесь

Перейти к комментариям

В последние десятилетия стремительное развитие различной техники поражает своими масштабами. Компьютерная индустрия также не стоит на месте и постоянно совершенствуется. И сейчас наличие компьютера считается уже не роскошью, а скорее необходимостью. Поэтому довольно часто в доме не один гаджет, а несколько, чтобы у каждого члена семьи была возможность спокойно работать, учиться, общаться, развиваться, отдыхать и находить нужную информацию. И естественно, что наблюдая каждый день, как родители работают или играют на ПК, ребенку тоже хочется обзавестись своим личным устройством. Не так давно трудно было даже предположить, что для детей изобретут специальный компьютер, но сейчас в этом уже нет ничего удивительного. На сегодняшний день существует немало разновидностей детских версий, которые отличаются между собой не только по внешнему виду, но и по своим функциям и заданиям. Соответственно от этого зависит и цена. Кроме того, производители выпускают модели для мальчиков, девочек и универсальные варианты.

Детский компьютер

Современные детские компьютеры выполняют множество различных важных функций:

  • обучают логике, играм, иностранным языкам;
  • развивают;
  • знакомят с основами различных наук;
  • учат математике;
  • рассказывают о географии, истории и многом другом.

Основной задачей таких девайсов является помощь родителям и детям в обучении в самых разных сферах. Иногда некоторые взрослые недооценивают подобные игры и считают их ненужной тратой времени, а также они уверены, что эти развлечения могут быть вредными для ребенка. Но все же большинство из них прекрасно понимают, чем такой компьютер полезен и покупают его своим детям.

Конечно проводить целые дни за монитором вредно не только детям, но и взрослым. Поэтому необходимо уметь правильно разнообразить свободное время и не забывать про активный отдых и спорт. Прекрасным выбором для такого отдыха станут радиоуправляемые вертолеты, которые представляют собой уменьшенную копию настоящих. На сегодняшний день они входят в число самых популярных игрушек для детей и, конечно же, взрослых. Сейчас ассортимент радиоуправляемых моделей вертолетов просто огромен. Любой сможет выбрать и подобрать наиболее понравившийся вариант как для себя, так и для ребенка. Современные модели такой радиоуправляемой техники выполняют самые разные функции, которые к тому же все время расширяются и становятся все больше похожими на реальные аппараты.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?