Скромняжка

Деликатные проблемы ЖКТ как бороться

Вы здесь

В последнее время меня начал беспокоить живот: после еды чувствуется тяжесть, вздутие и болит немного, подташнивает. Что с этим всем делать? Боли сильной нет, что бы к врачу идти, да и не люблю я их, и в очередях стоять нет желания. Пока и надобности не вижу. Но дискомфорт ужасный, хоть не ешь совсем. Что можно предпринять?

вверх ссылка
20.10.2015 - 07:34

Не любите,а придется. Есть чудесный врач-гастроэнтеролог,который назначит терапию и диету
А при болях,это уже скорая.
Не шутите с желудком

_____________________________________________________
"Жизнь идет. И ей, собственно, игра слов с использованием местных идиоматических выражений , что у вас там такое." ©
вверх ссылка
21.10.2015 - 23:10

Присоединяюсь к совету! Многие заболевания в организме проходят вообще бессимптомно, поэтому, если дискомфорт уже ощущается - это повод обратиться к доктору. Причем иногда достаточно просто посетить терапевта, он назначит анализы, какие-то исследования и, если ничего серьезного, сможет сам выписать лечение. Тем более, что многие поликлиники предоставляют возможность записаться на прием дистанционно (по телефону или через Интернет), что сокращает до минимума общение с работниками здравоохранения ржу
На самом деле, я сама не слишком люблю врачей. Зато люблю "погуглить" по симптомам и накрутить себе кучу страшных диагнозов))) Но с некоторых пор я всем советую обращаться именно к врачу. Потому что хоть мы и можем много чего в Интернете найти, мы далеко не всегда в состоянии корректно даже описать свои симптомы.
Ваши симптомы очень похожи на гастрит (хоть я и не врач). Но какого типа, с какой кислотностью - сможет определить только доктор, да и то после обследования. И в данном случае при каждом заболевании будет своя диета и свои лакераства.
Надеюсь, я Вас хоть немного, но подтолкнула к походу к врачу смущён

вверх ссылка
23.10.2015 - 16:43

можно зонд глотнуть и посмотреть что да как.. похоже на гастрит

вверх ссылка
24.10.2015 - 13:44

В первую очередь следить за своим питанием, а то я по себе знаю, что наемся всухомятку бутеров на работе, а потом, извините, в туалет несколько дней сходить не могу и живот такой, вроде мне в декрет на днях. Не в качестве совета, а по факту скажу, что если уж совсем не в моготу, то шнягу одну принимаю. Вот что-то, а желудок и кишечник он работать заставляет.

Счастье - это когда судьба встречается с мечтой.

вверх ссылка
27.10.2015 - 12:02

У меня желудок "слабое звено", гастрономических вольностей ни на отдыхе, да и дома особо не могу себе позволить((( Чуть что и за **** хватаюсь. всегда в холодильнике стоит.

вверх ссылка
28.10.2015 - 14:48

Так вы один раз приведите свой желудок в порядок, зачем его постоянно лекарствами травить, тем более *** от него уже практически все отказались. Мне одноразового курса максилака вполне достаточно.

вверх ссылка
29.10.2015 - 09:24

Льоля:Так вы один раз приведите свой желудок в порядок, зачем его постоянно лекарствами травить, тем более линексом, от него уже практически все отказались. Мне одноразового курса максилака вполне достаточно.

Но я же не сама себе придумала, мне врач назначила ***А без поддержки лекарств не могу обойтись, не хочется ведь отпуск, извиняюсь на унатазе проводить.

вверх ссылка
30.10.2015 - 08:12

Недавно с таким тоже столкнулась. Это от питания, так что задумайтесь о своем рационе.. Сходила к врачу, выписал лекарство хорошее, которое нормализует работу желудка и кишечника. Называется **** (по словам врача и отзывам, да и личным наблюдениям лекарство не вызывает зависимости у кишечника).
Но все равно настоятельно рекомендую обратиться к врачу

Наш новый проект https://www.youtube.com/watch?v=0aaSyZDr3m8 кокетка

вверх ссылка
30.10.2015 - 13:43

Для начала врача поменяйте. Линекс только в России и назначают поголовно, а ничего что при некоторых проблемах ЖКТ он может навредить? Вот потому вы и хватаетесь постоянно, что не действует. Я максилак принимаю 10 дней и проблем нет, пока сама не найду приключения на свой желудок. Там бактерий до фига, да еще и в капсулах, желудочный сок на них не действует. Говорю сходите на прием к другому доктору.

вверх ссылка
01.11.2015 - 17:07

к врачу. да, в госполиклиниках очереди, но есть слово "надо"

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?