Скромняжка

Как весело и при этом недорого отметить седьмой день рождения вашего ребенка

Вы здесь

Перейти к комментариям

Один мудрец однажды сказал: "Есть две вещи, которые должны быть волшебными - это день рождения и лето". И действительно, каждый из нас очень трепетно относится к этому празднику, ведь по своей сути день рождения - это дата зарождения жизни.

Семь лет - это особенная дата, тот возрастной период, когда ваш ребенок уже достаточно самостоятельный. Ведь многие дети именно в этом возрасте становятся первоклашками, а значит постепенно переходят на новый виток своей жизни.

Каждый родитель с огромным нетерпением ждет этот самый особенный праздник в жизни своего любимого чада. Это одна из долгожданных и памятных дат, ведь именно в этот день на свет появился ваш маленький карапуз. И как хочется, чтобы этот особенный день запомнился ему на всю жизнь. Именно поэтому детскому дню рождения следует уделять особенное внимание. И ни при каких обстоятельствах нельзя нарушать эти традиции, пока ребенок не подрастет.

Для того, чтобы день рождения прошел торжественно, и все приглашенные гости смогли посетить маленького именинника, можно перенести празднование на выходной день. Таким образом у вас появится больше времени на подготовку этого чудесного праздника, да и времени, которое ваш малыш весело проведет со своими друзьями, будет намного больше, чем в будний день.

Не менее важный вопрос в подготовке ко дню рождения - это число приглашенных гостей. Будет лучше, если список гостей вы продумаете вместе с ребенком, и чтобы основное количество приглашенных составляли дети - сверстники именинника.

181014-22.jpg

Проявите изобретательность, напишите вместе со своим малышом красочные приглашения по поводу предстоящего праздника и вместе вручите их гостям. Заранее позаботьтесь о небольших подарочках для каждого приглашенного и приготовьте праздничное меню с любимыми детскими лакомствами.

Кстати, меню - это один из важных моментов в праздновании детского дня рождения. Как правило, дети охотнее поглощают разные вкусности: конфеты, пирожные, торты, фрукты и напитки, чем какие-либо изысканные салаты. Конечно, можно поставить на стол парочку любимых блюд вашего малыша, но они не должны превалировать, а быть лишь дополнением к основному меню.

031.jpg

Многих родителей волнует вопрос: где бы провести седьмой день рождения своего уже такого взрослого чуда? На самом деле вариантов множество. Вы можете отметить этот особенный праздник в детском клубе, где профессиональные аниматоры будут забавлять ваших гостей интересными конкурсами, и детвора сможет от души повеселиться на различных батутах и детских аттракционах.

А можно в агентстве заказать клоуна прямо домой, и он будет развлекать ваших приглашенных различными шутками-прибаутками, и устроит для вас подвижные и интеллектуальные квесты. При этом вы должны будете заранее украсить квартиру разноцветными шариками и гирляндами, и предугадать заранее маленькие сувенирчики на подарки: брелоки, значки, календарики.

3(113).jpg

И если ваш ребенок в конце празднования своего дня рождения скажет вам: "Это был самый лучший день в моей жизни!", значит вы можете поставить себе "отлично" за такую прекрасную организацию детского праздника. И значит именно в этот день вам удалось создать волшебство для своего любимого чада.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?