Скромняжка

Готовь шапку летом: семь советов, как выбрать головной убор из меха

Вы здесь

Перейти к комментариям

Тяжело, конечно, выбирать шубу или шапку летом - одежда-то зимняя, на мороз. А летом всегда кажется, что холода где-то так далеко и не по-настоящему. Тем не менее, покупать зимние головные уборы, как мужские, так и, особенно, шапки женские - не просто благоразумно, но и зачастую выгодно. Потому что многие торговые сети и разрозненные магазины предлагают большие скидки на этот сезонный товар (уже "к обеду ложка подорожает"). И хотя товар исключительно сезонный, продавцы не стараются его убирать на лето. Наоборот, проводятся ярмарки, распродажи и выставки. Вопрос в том, как выбрать шапку!

Первое. Шапка должна быть из того же меха, из которого сшита шуба, с которой Вы собираетесь её носить. Микс норки и кролика или нутрии и лисы смотрятся нелепо. К дублёнке подойдёт шапка из комбинации материалов: с добавлением кожи и замши. А к пуховику, в принципе, подойдёт любой мех, но шапка должна сочетаться с ним по цвету.

Второе. С фактурой разобрались - теперь о цвете. Одного цвета с шубой - скучно, хотя вариант и беспроигрышный. Но ещё лучше - на тон светлее или темнее. Главное, что светлокожим дамам лучше выбирать более тёмные тона, в то время как смуглым подойдут более светлые. Если на верхней одежде сложный узор, рисунок или выделка - лучше выбрать однотонную модель шапки.

Третье. Теперь о комплекции. Высоким, худым женщинам пойдут более объёмные меховые шапки. Женские пышные формы украсят небольшие, возможно, асимметричные головные уборы, например, береты. Круглолицым лучше избегать модных шапок-ушанок. А вот дамам с овальным лицом - пойдёт практически всё.

Четвёртое. Теперь несколько слов о качестве изготовления. Швы должны быть крепкими, нитки торчать не должны. Они не должны так же быть видны снаружи и "тянуть" мех, деформировать изделие.

Пятое. Качество меха. Мех должен хорошо лежать, быть мягким и густым, однородным по фактуре и цвету. Пятна могут быть только естественного происхождения. Мех должен блестеть, не иметь проплешин. И, конечно, на руках не должно оставаться никаких волосков: если шапка линяет, скоро её можно будет выбросить.

Шестое. Подкладка мехового изделия должна быть хорошо, аккуратно сшита, быть из износостойкой ткани. Нитки так же не должны торчать.

Последнее. Не покупайте шапку, которая давит голову - она не растянется, а только станет причиной неприятного дискомфорта (не верьте продавцам: шапки и обувь не растягиваются в процессе носки - если давит, значит, давит). И большую не берите: в ней будет холодно, она будет некрасиво сидеть на голове. Выбирайте меховую шапку точно по размеру.

Если при покупке меховой шапки Вы обратите внимание на эти семь простых моментов - головной убор будет только радовать Вас! Приятных покупок!

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?