Скромняжка

Свадьба пела и плясала, и крылья эту свадьбу в даль несли...

Вы здесь

Перейти к комментариям

Свадьба - это такое торжество, которое, конечно, может состояться и не раз в жизни, но всё равно оно должно быть незабываемым (а вдруг, всё-таки такое случится только раз?). Но все привыкли праздновать свадьбу поближе к дому. Что, в принципе, логично: поближе к корням; можно пригласить всех-всех родственников, друзей, коллег; свадьбу проще организовать и ещё целый ряд причин. Но почему бы не провести это знаменательное событие в другой обстановке? Тогда и этот день станет по-настоящему выделяться из общей череды будней, праздников, мероприятий.

Так, сыграть свадьбу можно в другом городе. Поехать, например, в Иркутскую область - к Байкалу. Или в Великий Новгород - к истокам Руси. Или в Петропавловск-Камчатский - к Тихоокеанскому огненному кольцу. Или в Самару - к сердцу Поволжья. Уровень развития цивилизации вполне позволяет обо всём договориться по телефону или Интернету. Можно забронировать билеты, гостиницу, банкетный зал и всё-всё необходимое.

А ведь Самара - очень интересный город!

Во-первых, он достаточно древний: только официально крепость Самарский городок основана в 1586 году царём Фёдором Иоанновичем. На карте поселение Samar отметили венецианские купы Пицигано в 1367 году. Летописные же упоминания о пристани у Самарской Луки относятся к 1361 году. В Самаре жили такие известные писатели, как Максим Горький и Алексей Толстой. В Самаре работали потрясающие живописцы Суриков, Репин, Айвазовский и др. Так что, например, доставка букетов в Самаре уж точно не проблема!

Кстати, в этом городе больше 35 православных храмов, и если Вы религиозны, то в Самаре можно провести обряд венчания.

К тому же, в приволжском городе есть, где интересно провести время и, разумеется, показаться в белоснежном платье. Одно из древнейших мест в городе - Струковский сад. Он любим горожанами, является местом для проведения мероприятий и раскинулся прямо на берегу Волги. Роскошные фотографии на фоне живописнейших пейзажей обеспечены. В этом парке есть так же рестораны и кафе - отметить можно там же! Свадебные букеты в Самаре тоже очень пышные и красивые. А с убранством из живых цветов любой банкетный зал станет таким по-настоящему праздничным!

С архитектурной точки зрения город так же очень богат. Среди его достопримечательностей и постройки, относящиеся к XVI веку - "Древний город", и более современные памятники архитектуры в стиле модерн, много представителей эклектики, русского стиля. Вообще, Самара располагает чуть ли не самым богатым архитектурным наследием России!

Не говоря уже о том, что в городе полно ночных клубов, дискотек, баров и концертных площадок.

Так что после регистрации брака - в Самару праздновать! А можно устроить в Самаре ещё одну свадьбу. А можно отметить вторую свадьбу по случаю годовщины... В любом случае, как бы Вы ни решили - Самара может стать отличным местом для свадебного путешествия!

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?