Скромняжка

Как быть индивидуальной в самых обычных вещах

Вы здесь

Перейти к комментариям

Сетевые магазины, торгующие одеждой, обувью, аксессуарами, поистине окутали нас сетями однообразности. За видимым изобилием товаров скрывается небольшой набор однотипных предметов. Настоящим девушкам, которые хотят чувствовать себя самыми-самыми, приходится не просто в эти суровые времена. Поэтому крайне необходимо уметь подчеркнуть свою индивидуальность в мире, облачившемся в джинсы. Однако всегда есть несколько довольно простых приёмов.

Аксессуары

Не зря кутюрье с мировым именем уделяют большое внимание дизайну аксессуаров. Сама Коко Шанель очень любила небольшие приятные дополнения к своему знаменитому "маленькому черному платью" - такие, на первый взгляд, обычные, но такие незаменимые, когда нужно оживить и разнообразить гардероб. Что это может быть? Шёлковый шарф или шейный платок: не для тепла, а для того, чтобы украсить скучный однотонный джемпер. В идеале, чтобы цвета основного туалета перекликались с цветами аксессуара. С однотонным нарядом так же можно взять в руки яркую сумку. Особенно красиво, если туалет тёмного цвета или белый - тогда любой цвет сумки будет смотреться отлично. Обувь должна пересекаться по цвету с сумкой или основным цветом одежды, чтобы избежать пестроты и невыдержанности. Дополните образ украшениями: браслетом, крупным кольцом, колье (но не в том случае, если Вы надеваете шарф). Украшений не должно быть много: лучше меньше, чем больше, чтобы выглядеть элегантно.

Парфюм

Ещё один способ выделиться из толпы, кстати, неотъемлемый для девушек, - использовать духи. Благо, современный рынок предлагает широчайший выбор парфюмерии. Вы можете ориентироваться как на личные эмоции, которые вызывает тот или иной аромат, так и на имя кутюрье, которое ему дано. Сейчас появился интереснейший тренд - ароматы-молекулы. Они состоят из одной ноты (а не из трёх, как обычно) и содержат феромоны. Например, тонкий парфюм "Молекула 02", хотя и несёт в себе тонкий аромат, способный дополнить образ, он очень близок естественному запаху кожи и раскрывается в течение дня. Тогда мужчины Вас точно не пропустят (а для кого же ещё такие старания?!).

Причёска

В этой части образа дамы практикуются уже не одну сотню лет. И хорошо, что сейчас мода стала более демократичной и можно обойтись "конским хвостом" вместо сцен охоты.

Совет. Чем пышнее и ярче Ваш наряд (если только он не вечерний, парадно-выходной), тем сдержаннее и лаконичнее должна быть Ваша прическа, особенно, если Вы используете яркие аксессуары. Избегайте чрезмерного обилия косичек, завитков, хвостиков, заколочек и шпилек. Прическа должна подчеркивать красоту Вашего лица, а не отвлекать от него внимание. Если же Вы идёте на торжественное мероприятие - в общем, принцип остаётся тем же, но причёска может быть сложнее, чем в будние дни.

В общем же, Ваш образ - дело Вашего вкуса и только Вам решать, что, как и с чем носить! Но совершенно точно - чтобы найти тот неповторимый образ, способ продемонстрировать свою индивидуальность, нужно как следует изучить свое отражение в зеркале и полюбить себя! Тогда Вы наверняка будете знать, как подчеркнуть Ваши самые прекрасные черты!

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?