Скромняжка

Как выбрать детскую молочную смесь для малыша

Вы здесь

Перейти к комментариям

Материнское молоко является уникальным продуктом, и несмотря на все старания ученых, в мире не существует его точных аналогов. И кто бы что не говорил, детские смеси являются лишь слабым подобием этой удивительной по своим свойствам питательной жидкости.

Однако молочные смеси являются спасением для тех деток, чьи мамы по каким-то причинам не могут кормить их грудью. Ведь малышу в первые месяцы и даже годы жизни так необходимы полезные вещества, которые содержит материнское молоко. И у заботливых мам в первую очередь возникает вопрос: какая детская молочная смесь более всего адаптирована для потребностей ее малютки? Стоит ли беспокоиться по поводу пальмового масла в составе молочной смеси? Чтобы ответить на эти вопросы, разберемся, по каким критериям стоит выбирать питание для деток от 0 до 3 лет.

124_0.jpg

В первую очередь при выборе детской смеси следует внимательно отнестись к составу продукта. В нем должны содержаться все необходимые для развития и роста микро- и макроэлементы, ПНЖК, нуклеотиды, аминокислоты, пробиотические и пребиотические бактерии, участвующие в формировании пищеварительной, нервной и иммунной систем малыша.

Многие мамочки переживают, если обнаруживают в составе сухой молочной смеси пальмовое или рапсовое масло. Некоторые производители отказались от этих веществ, считая их вредными, негативно сказывающимися на минерализации костей. Поэтому они делают свою продукцию на основе подсолнечного, кокосового или соевого масел. К таким смесям относятся Симилак и Нэнни. Однако российскими институтами питания не подтверждены предположения о вреде пальмового и рапсового масел в составе детских смесей, поэтому они официально разрешены, как основной источник ПНЖК.

1202922108_0.jpg

Следующий критерий - сочетание цена-качество. Смесь должна быть доступна вам по стоимости за упаковку, так как вам придется постоянно покупать ее своему малышу. Вы должны иметь возможность приобрести смесь в любое время и в необходимом количестве. С этой точки зрения наиболее приемлемыми являются российские смеси Агуша и Малютка. Кроме того, неплохо представлены Нестожен, Nutrilon и Нан. Сегодня большим спасением являются интернет-магазины, где можно заказать любую подходящую молочную смесь, и вам доставят ее прямо на дом в удобное для вас время.

1411394770668.jpg

Исходя из всего выше сказанного, покупая молочную смесь, всегда проверяйте срок годности и состав, изучите контактную информацию и способ ввода прикорма, чтобы в дальнейшем ваш малыш рос здоровым, активным и радовал вас своими новыми достижениями.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?