Скромняжка

Промокод - находка для шоппинга в Интернете

Вы здесь

Перейти к комментариям

Многие сегодня уже слышали или хотя бы раз использовали а, может быть, даже постоянно пользуются - промокодами. Но, вполне вероятно, кто-то ещё не знает толком что это такое и для чего они нужны. Попробуем разобраться в этом, благо, тут всё проще простого.

Как появились промокоды

Маркетинг - не просто модное и популярное слово, это целая наука о продвижении товара, которое не ограничивается только рекламными роликами. Реклама - довольно сложная и разносторонняя категория. А с появлением и развитием Интернета рекламные технологии становятся не только более продвинутыми, но и всё больше позволяют "приблизиться" магазинам к клиенту, предлагая скидки, участие в акциях, подарки, особые условия доставки - при покупках в интернет-магазинах.

Именно так и возник промокод: с развитием интернет-коммерции организаторы распродаж и акций, проводимых в американских интернет-магазинах, придумали способ не только привлечь клиентов, стимулировать рост продаж, но и создать ажиотаж вокруг некоторых товаров. Ведь не все промокоды легко достать - за некоторые из них разворачивается настоящая борьба. Но зато счастливчик может купить дорогой бренд по привлекательной цене или получить - почти даром.

В России пока нет такой практики и мало профессиональных охотников за промокодами. Но появляются интернет-магазины, в которых можно приобрести брендовые вещи по низким ценам - особенно, если у Вас есть промокод. Со скидками можно купить практически всё, от электроники до одежды и услуг. Промокоды можно найти, к примеру, для заказов в интернет-витрине самых известных магазинов электроники и бытовой техники.

В сегменте одежды промокоды принимает, например, магазин Names.ru, предлагающий вещи от самых модных мировых дизайнеров. Промокод names не так трудно достать - всегда найдётся действующий!

Кстати, промокоды бывают разных видов

По срокам действия: разовый, многоразовый, действующий определённый период времени.
По типу: самый распространённый - код на скидку, код на подарок к заказу и код на доставку.
Но это не так важно. Самое главное, что промокод - не продаётся, а выдаётся безвозмездно!

Кто распространяет промокоды и где можно их найти?

Ответ прост: в Интернете, на сайтах, специализирующихся на распространении кодов на скидки при заказе товаров и услуг через сеть. Так же промокоды могут выдаваться продавцом индивидуально, например: за регистрацию на сайте, за первую покупку, 10-ю покупку и т. д. - присылаться пользователю по sms или e-mail. Так же промокоды печатаются в некоторых газетах и журналах.

Так что открывайте для себя новый уровень покупок в сети Интернет и начинайте поиск товара с поиска кодов на скидки: возможно, самое выгодное предложение поджидает Вас именно там, а не просто в магазине, где цены ниже. А, может быть, в таком случае, с промокодом самая низкая цена станет ещё привлекательнее?..

Комментарии

вверх ссылка
06.07.2015 - 12:47

прикольно))

вверх ссылка
10.07.2015 - 11:55

Детально расписано как пользоваться промокодом вот в этом блоге: http://gdemoiskidki.ru/blog/chto-takoe-p.... С того же портала я и покупки совершаю. Постоянные акции в 350 Интернет-магазинах позволяют мне хорошо экономить.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?