Скромняжка

Насколько же страшно слово "Многодетная мать"?

Вы здесь

Перейти к комментариям

Как все начиналось...

Сегодня выделила для себя буквально полчасика свободного времени, чтобы сесть и отвлечься от всей это домашней суеты и шума и написать небольшую историю о себе, о многодетной маме.

Знаете, наверное, как и многие такие мамы в свои лет 18 о таком будущем вряд ли мечтали, хотя не исключаю и такие варианты. Вышла замуж и родила я рано, вот как раз в 18 лет. Брак длился недолго, около двух лет. Сына воспитывала сама, о никаком втором муже даже речь не шла, и уж тем более о втором ребенке. Но судьба распорядилась так, что в 27 я встретила, как уже сейчас понимаю, свою настоящую половинку, вышла замуж, а вслед за замужеством и сынок, а затем еще сынок, а вот недавно родилась еще и дочечка.

Да-да, вы меня правильно поняли, у меня четверо деток. Благо старший сын уже взрослый, но пока еще живет с нами. Ну как говорится, "маленькие дети - маленькие проблемы, большие дети - большие проблемы"...

Как проходят мои будни?

Особо похвастаться мне нечем, например бабушками, которые помогают с детками, мужем со свободным графиком работы. Всего этого у меня нет, у моих деток есть только Мама. Сказать, что мне тяжело - не могу, также как и сказать, что легко. Для меня это уже просто образ жизни такой.

Главное правильно распределить свой день, и каждую свою минуту

Ясное дело, что я не хожу по салонам, соляриям и кафе. Чего уж тут говорить, я даже редко хожу по магазинам. Куда чаще по продуктовым, а вот о магазинах одежды я уже и забыла. Благо есть сегодня интернет-магазины, все покупаю своим деткам только там http://www.inter-yug.com. Это ж какая экономия времени, а нервов!

Спасибо и технологиям: стиральная машинка, робот-пылесос, мультиварка... Я даже не знаю как бы без этих вещей справлялась бы.

Мне главное, чтобы все оставались сытыми, чистыми и, что самое главное, не обделенными вниманием.

Самые сложные моменты - это когда все болеют, здесь конечно становится очень трудно и морально я с трудом могу это выдержать.

Но стараюсь никогда не унывать, не опускать руки, ведь детки это большое счастье и я очень горда тем, что у меня их столько.

Хочу сказать, что каждый мой прожитый день, это настоящий праздник, ведь я слышу столько смеха, вижу столько улыбок, что порой даже поскучать нет времени. Поэтому хочу сказать, что быть многодетной матерью не так уж и страшно, как кажется изначально. И не бойтесь останавливаться только на одном ребенке!

Комментарии

вверх ссылка
13.06.2015 - 22:22

Благо есть сегодня интернет-магазины, все покупаю своим деткам только там

А я Вам прорекламирую вайлдбериз ржу . Я только там и это очень удобно хи хи .

вверх ссылка
14.06.2015 - 11:14

Интересно когда родилась старшая дочь, до первого сына или это четвёртая стала старшей.

вверх ссылка
14.06.2015 - 11:31

Ксения:Интересно когда родилась старшая дочь, до первого сына или это четвёртая стала старшей.

ржунимагу Прекрасно подмечено :lol:. Все равно у них тут суть не в этом, а в интернет-магазине, так что бог с ними старшими-младшими видимо. Короче говоря, детей много, времени мало-все в интернет идея .

вверх ссылка
14.06.2015 - 14:38

Ксения:Интересно когда родилась старшая дочь, до первого сына или это четвёртая стала старшей.

Старший сын еще мог решить, что он всё же дочь, но это европейский вариант эмм

вверх ссылка
14.06.2015 - 19:57

Ксения:Интересно когда родилась старшая дочь, до первого сына или это четвёртая стала старшей.

ржунимагу

вверх ссылка
14.06.2015 - 22:00

cachonda:Старший сын еще мог решить, что он всё же дочь, но это европейский вариант

ржунимагу жестко. У меня даже мысль в этом направлении не пошла. Мы тут понаивнее, пытаемся до опечатки докопаться ржу . Твой вариант внёс интригу ржу .Будем ждать. Вдруг автор, она же многодетная мама, ответит ржу

вверх ссылка
14.06.2015 - 22:49

Cheerful Squirrel: жестко. У меня даже мысль в этом направлении не пошла. Мы тут понаивнее, пытаемся до опечатки докопаться . Твой вариант внёс интригу .Будем ждать. Вдруг автор, она же многодетная мама, ответит

Когда это сплошь и рядом, то и мысли соответствующие ржу при том не сказать, что я вижу много трансвеститов или гомосексуалистов, я их вообще не вижу, но всё равно такое ощущение, что они повсюду ржунимагу благодаря пропаганде сми и нескончаемым разговорам об этом пипец

вверх ссылка
14.06.2015 - 23:05

cachonda:при том не сказать, что я вижу много трансвеститов или гомосексуалистов, я их вообще не вижу, но всё равно такое ощущение, что они повсюду

Не видишь совсем нигде и ни разу?

cachonda:благодаря пропаганде сми и нескончаемым разговорам об этом

ого. А что говорят?
А у нас наоборот будто и нет их, мода уходит. В начале 2000-х прям регулярно попадались пидарки такие нежные беее . Сейчас шифруются, у нас это не принято стало вася . Тоже видимо СМИ и прямые разговоры царя нашего.

вверх ссылка
15.06.2015 - 01:18

Cheerful Squirrel:Не видишь совсем нигде и ни разу?ого. А что говорят?
А у нас наоборот будто и нет их, мода уходит. В начале 2000-х прям регулярно попадались пидарки такие нежные . Сейчас шифруются, у нас это не принято стало . Тоже видимо СМИ и прямые разговоры царя нашего.

Я вижу тех, о ком я знаю, что они гомосексуалисты, трансов не вижу, не вижу целующихся мужиков. Такие пары есть, но на улице они не выделяются.
Говорят постоянно о том, что нужно разрешить однополый брак, усыновлять таким семьям детей, рассказывать детям уже с начальной школы, что такие пары это нормально и бла бла. Естественно это обсуждается и в разговоре всегда вспоминается злой и нетолерантный Путин ну ну устала я, стараюсь не принимать участия обычно не знаю

вверх ссылка
15.06.2015 - 07:53

cachonda:трансов не вижу,

А эти думаешь водятся? ржу

cachonda:рассказывать детям уже с начальной школы, что такие пары это нормально и бла бла.

Ох...ть просто-напросто. Слава Богу мы не там растим сыночка. Маразм, вбиваемый в голову с малолетства-это страшно.

cachonda:я и в разговоре всегда вспоминается злой и нетолерантный Путин

А при чем тут мы и наш "царь-Ампиратор"? Чего к нам то лезть. Или они просто тоже радуются, что они там, а не здесь? ржу Ну тогда да, я их понимаю.

cachonda: устала я, стараюсь не принимать участия обычно

удачи детишки будут просто так, наверно, не увильнешь? Заставят высказаться, что ты тоже толерантна.

Страницы

131

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?