Скромняжка

Театр - искусство на все времена

Вы здесь

Перейти к комментариям

Театральное искусство уникально, его миссией является воссоздание эмоционального драматического действия, погружающего зрителя в другую реальность. Посещение такого мероприятия – настоящее наслаждение для души, вне зависимости от того, решили ли вы приобрести билеты на Анну Нетребко в оперу, сходить на балет или посмотреть хороший спектакль.

Многообразие жанров

Искусство сцены зародилось еще в далекой древности. В современном мире существует множество самых различных театральных жанров. К основным их видам можно отнести:

  • Спектакли. В основе постановок лежит какая-либо пьеса, действие которой воплощают на сцене профессиональные актеры.
  • Опера. Данный жанр позволяет оценить необычайную красоту музыкальных произведений, исполняемых певцами, обладающими высокими вокальными данными.
  • Балет. Этот уникальный вид искусства, объединяет в себе хореографию, драматургию, сюжет и музыку.

Духовная роль

Сила влияния театра велика. В различные времена он был призван воздействовать не только на эмоциональное состояние зрителя, но и способствовать развитию его духовности. Его целью было донесение до сознания общества определенных идей и привития культурных ценностей.

Развитие театра или его упадок неразрывно связаны с состоянием культуры общества, что всегда находит отражение в тех или иных художественных направлениях. Его посещение обогащает внутренний мир человека, расширяет кругозор, позволяет отрешиться от забот и окунуться в чарующую атмосферу драматического действия.

Яркие театральные постановки являются результатом деятельности большого количества людей, ведь данный вид искусства всегда был коллективным. Это не только актеры, но и режиссеры, костюмеры, осветители и другие специалисты, которые участвуют в создании незабываемого представления.

Истинные ценности вечны

В наше время театры есть практически во всех уголках мира, как в крупнейших культурных столицах мира, так и в небольших провинциальных городках. Разнообразие жанров позволяет даже самым взыскательным зрителям выбрать наиболее интересный для себя репертуар. Покупка билетов в театр - это прекрасная возможность скрасить свой досуг, а также испытать невероятные по силе эмоции и впечатления. Можно сказать, что постигая суть драматического действия, происходящего на сцене, зритель постигает смысл жизни.

Как и все культурные ценности, театральное искусство остается вечным, даже несмотря на рост популярности телевидения, Интернета и кинематографа. Оно преодолевает временные границы и барьеры, и постоянно являет нам новые открытия.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?