Скромняжка

Пневмония

Вы здесь

Не хочется много писать и рассказывать, вот в чем суть вопроса: сегодня вызвала врача, он поставил мне диагноз левосторонняя пневмония,назначил мне антибиотик колоть и попрощался. А я вот думаю, а разве такое заболевание как воспаление легких не рентген и анализы показывают и его можно определить послушав меня 2 минуты??А что если это не пневмония? Тем более,что неделю назад я пропила антибиотик,который судя по описанию борется с бактериями,вызывающими пневмонию. Вот я купила уколы, сижу на них смотрю и думаю, че делать?

Комментарии

вверх ссылка
23.02.2015 - 18:55

когда у меня была пневмония,я не сидела,я лежала и плохо разговаривала
температура 38,5-38,7 была
в клинике делали снимок и общий анализ крови и мноооого капельниц было

_____________________________________________________
"Жизнь идет. И ей, собственно, игра слов с использованием местных идиоматических выражений , что у вас там такое." ©
вверх ссылка
23.02.2015 - 18:59

Пневмония очень серьезное заболевание и лучше собирайтесь и идите в поликлинику. Пневмонию можно поставить послушав легкие,но для Подтверждения диагноза конечно и рентген нужен и бак посев мокроты желательно.. Но вобще лечить ее лучше в стационаре, странный врач конечно..лучше сходить к другому, и не факт что эти антибиотики которые он назначил подействуют, только время потеряете не дай Бог ..тоже посев на чувствительность нужно делать,чтоб грамотно подобрать антибиотики

вверх ссылка
23.02.2015 - 19:04

У меня была в два месяца пневмония и сразу высокая температура. А потом лет в 14, с ней я проходила недели две на температуре 37 и кашляла. Первая врач ничего страшного не увидела, а вторая именно прослушав легкие поставила пневмония. Да и температура уже у меня была под 38 уже и выше, и спина болела ппц как. Рентген мне не делали. Кололи антибиотики и еще что-то. Не помню все лекарства.

вверх ссылка
23.02.2015 - 19:15

Блоди-Маня:Вот я купила уколы, сижу на них смотрю и думаю, че делать?

Может к другому доктору сходить и рассказать ситуацию?

вверх ссылка
24.02.2015 - 05:20

У меня у дедушки пневмония, но ему 82 года и врач сразу установила, т.к возраст и обследование физикальное все показало, на рентген решили не возить-дабы не травмировать лишний раз. Теперь дома лечится. Поправляется.
А вам думаю нужно сходить к участковому и он назначит дополнительное обследование.

вверх ссылка
24.02.2015 - 06:48

У нас в общежитии несколько человек переболело, все лежали в больнице, и лечились не на дому.

вверх ссылка
24.02.2015 - 08:51

Блоди-Маня:А я вот думаю, а разве такое заболевание как воспаление легких не рентген и анализы показывают и его можно определить послушав меня 2 минуты??

Знаете по разному бывает. У моей сестры на снимке не увидили опухоль груди, а вот мамолог на ощупь сразу сказала, что у нее опухоль. Спасибо ей, во время начатое лечение - спасение.

Блоди-Маня:А что если это не пневмония?

сходите в больницу, пройдите обследование (ренген и т.п.)

вверх ссылка
24.02.2015 - 09:30

У меня ща больной лежит, температуры нет, кровь хорошая, ничего не беспокоит, два курса антибиотиков прошло, а сейчас пневмония. Идите, делайте снимок, хотя даже просто послушав можно поставить такой диагноз. Посев мокроты хорошо, конечно, но ждать его неделю, а лечиться лучше прямо сейчас.

вверх ссылка
24.02.2015 - 09:33

Вот Блоди-Маня, , я думаю кого и стоит послушать, так это Linx.

вверх ссылка
24.02.2015 - 09:50

У меня бабушка как раз болеет, двусторонним, на поправку сейчас идет, осложнения сильные, я бы на вашем месте от греха настояла бы на госпитализации...

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?