Скромняжка

Христианские иконы: у кого и что просить

Вы здесь

Перейти к комментариям

Каждый человек самостоятельно определяет для себя, что есть вера и что есть Бог. Известно, что даже самые отъявленные атеисты в сложные моменты жизни признавали, что существует нечто, что не поддается разумному объяснению, но обладает огромной силой. Большинству людей вера в Бога помогает ровно идти по жизни, постигая ее законы и преодолевая сложные препятствия на пути к цели. Если говорить о христианстве, то в этой религии глубоко почитаются святые великомученики и чудотворные иконы, известные своими необъяснимыми целительными свойствами, да и сама церковь или храм зачастую оказывает благотворное влияние на состояние человека, успокаивая и умиротворяя его душу.

Для того, чтобы получить возможность на несколько секунд прикоснуться к чудотворной иконе, многие молящиеся об исцелении люди простаивают длинные очереди. При этом для каждого святого существуют свои молитвы, которые можно как прочитать возле иконы, так и найти в молитвослове, а лучше всего выучить наизусть, отправляясь в храм за благодатью.

Икона Казанской Богоматери – очень сильная икона, у которой просят здоровья себе и своим близким. Казанская Богоматерь известна своим светлым ликом, при этом она держит на руках маленького Иисуса, олицетворяя собой счастливое материнство. Сама Богоматерь является заступницей младенцев, именно поэтому молитвы, возносимые ей, помогут выносить и родить здорового ребенка, а также сохранят его от болезней и напастей в младенческом периоде.

Икона Святого Пантелеймона – изображаемый в виде кудрявого юноши в характерном для лекарей древних времен скромном хитоне Святой Пантелеймон был врачом. Услышав голос Бога, он воскресил умершего мальчика, после чего широко пропагандировал веру в Христа и исцелял множество приходящих людей. В те времена такие деяния не могли остаться незамеченными и Пантелеймона жестоко казнили его противники, после чего он был причислен к лику Святых. И в наши дни икона святого Пантелеймона продолжает творить чудеса, даря облегчение и исцеляя отчаявшихся людей.

Икона Святой Матроны Московской – в наши дни эта икона стала особенно почитаемой среди женщин, мечтающих о ребенке. Матрона Московская является покровительницей и заступницей представительниц слабого пола, с раннего детства она исцеляла безнадежно больных людей и даже предсказывала будущее. Мощи Святой Матроны часто возят по храмам российских городов – так что поклониться им может каждый желающий. Дома вы можете купить икону Святой Матроны и регулярно читать ей молитвы о помощи.

Комментарии

вверх ссылка
21.01.2015 - 11:42

Интересно.
но как- то мало.

вверх ссылка
22.01.2015 - 00:39

Ага.. просить продолжение?

Подпись OFF'a

вверх ссылка
10.04.2015 - 23:59

У меня висят две иконы:Иверская Божья матерь и неупиваеиая чаша

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?