Скромняжка

Пластика внешности. За и против.

Вы здесь

Целый день я была в поисках информации по моей научной работе. Если вчерашний день принес мне много положительных результатов, то сегодняшний не радует абсолютно ничем. Все просто по нулям. Я вроде нашла что-то похожее, но это что-то меня не устраивает. Правда есть одно НО, и это, НО очень даже напомнило мне о разговоре по поводу написания блога про изменение внешности при помощи пластической хирургии.
Так как я за сегодня насмотрелась на носы и на ринопластику, то решила перед выключением компьютера помучить немного клавиатуру.
Все мои подруги жутко переживают по поводу своей внешности(напоминает начало передачи с Анфисой Чеховой, в которой она постоянно говорила «Моя подруга Зина..») ржу . Одна хочет просто увеличить грудь, другая просто её подтянуть, третья не хочет прибегать к пластике, но готова купить чудо-крема для век, что бы убрать морщины в 22 года, или просто взять наждачку и сточить кости таза, доставшиеся ей от родни. И это не неуверенность в себе это обычный трезвый взгляд на свое тело и в некотором плане не принятие его. Разве это плохо? эмм
Так как я учусь там, где пластическая медицина тесно связана с нами, то вижу и преподавателей, которые явно что-то делают со своей внешностью. Ну да ладно, это скорее сплетни, а они сейчас ни к чему. хмм
Разговор собственно вот о чем, скоро новый год, мы все хотим чего-то поменять в своей жизни. Кто-то мечтает о смене работы, кто-то о смене статуса, как в жизни, так и в личной сфере, а кто-то мечтает о смене своего лица, тела и других частей тела.
Погуглив я нашла вот какую классификацию:
• омоложение лица (ритидэктомия, фейслифтинг)
• подтяжка бровей и лба (фронтлифтинг)
• пластика век (блефаропластика)
• пластика носа (ринопластика, септопластика)
• пластика ушных раковин (отопластика)
• пластика губ (хейлопластика)
• пересадка волос
• пластика подбородка (ментопластика, мандибулопластика или гениопластика)
• пластика скул (малярпластика)
• пластика шеи и подподбородочной области (цервикопластика)
• пластика груди (маммопластика)
• пластика живота (абдоминопластика, липосакция)
• пластика ягодиц (глютеопластика)
• пластика рук (брахиопластика)
• пластика голеней и внутренней поверхности бедра (круропластика и фемурпластика)
• пластика малых и больших половых губ (лабиопластика)
• пластика девственной плевы (гименопластика)
• пластика влагалища (вагинопластика)
• пластика полового члена (фаллопластика)
• пластика шеи (платизмопластика)
• подтяжка кожи после похудения (панникулэктомия, торсопластика)
• комбинированная пластика (двух или более областей)
• реконструктивная пластика (при массивных внешних поражениях)

Почему люди все-таки идут на риск и кладут себя под скальпель хирурга, платя при этом из своего кармана. Где та грань, которая делит человека идеальной внешности от монстра, не способного во время остановится.
Что лучше, встретить достойно старость или попытаться обмануть время?

Это скорее риторические вопросы. Но каждый для себя может на них ответить.
Наверное, как автор я постараюсь первая на них дать ответ.
Я не против пластики, каждый человек сам решает, что ему делать со своим телом. Кто-то отдает органы, а кто-то увеличивает грудь, и кидать камни в парня, который вставил в себя титановые рога, тоже не самый умный поступок, ведь это его жизнь и он никак не мешает жить остальным, кромсая свое тело на кусочки. Сделала бы я пластику? Да, на лице, возможно, убрала бы горбинку на носу, которая у меня не с рождения, а с юности, когда ударившись, мой маленький нос, остался маленьким, но повернувшись, я вижу горбинку, которая жутко меня раздражает. О ней я узнала в 12 лет в лагере, когда я на одном из конкурсов, болея за нашу комнату, моя соседка сказала «Это так мило, что у кого-то вздернутый носик, или с горбинкой, как у тебя, я всегда хотела что-то такое». Через полчаса я была возле зеркала и плакала от обиды, что у меня горбинка. А ведь раньше я даже не знала о ней! шок Для кого-то это мило, для кого-то это переживание. При этом моя мама и дед спокойно живут и гордятся своими римскими носами. Когда будут морщины, я их уберу, буду убирать пока есть возможность, благо образование это позволяет, и позволит найти хорошего косметолога. Ухаживать за собой это одно, но невозможно победить старость, разве что отсрочить её на некоторое время. Правда вот грудь и все что ниже-тут есть соблазн, но я жуткая трусиха, боюсь наркоза, боюсь боли, поэтому еще и ринопластика для меня страшная не меньше, я видела в живую это все и стоит 100 раз подумать насчет своей горбинки.
Что касается интимной пластики, тут тоже мое мнение сводится к тому, что перебирать нижнее белье я не намерена. Если что-то хочет стать невинной в 40 лет-пожалуйста, правда прочитав недавно про это статью, я узнала о том, что многие сто раз пожалели о содеянном, и расставание с лженевинностью стоило им не просто боли, а чудовищной адской боли. Но как говорится, за все нужно платить.

Может каждый из вас ответит на эти и другие вопросы, прежде всего себе и честно, без биения себя в грудь со словами «Никогда» или «Грудь 6 размера это круто», а просто рационально все прикинуть и понять что же главное для вас в первую очередь. Какой ваш идеал своего тела.
Ведь мода, за которой все почему-то гонятся (как будто она что-то украла и в бегах) не ваша личная жизнь и она не несет ответственность за то, что вы делаете не просто со своей жизнью, а прежде всего со здоровьем и телом.

Комментарии

вверх ссылка
29.11.2014 - 14:38

Я не против пластики. Вопрос в том, на самом ли деле она нужна?

вверх ссылка
29.11.2014 - 14:43

АлинаКаримова: Вопрос в том, на самом ли деле она нужна?

Ну на этот вопрос каждый сам отвечает. Кто-то себя любит и с грудью -5 размера, а кто-то увидя морщины бежит к врачу.:)

вверх ссылка
29.11.2014 - 21:09

ржу я почти ваш клиент
с возрастом почему то сила гравитации уж очень на лицо влияет
поэтому в планах
избавление от индюшачей шеи с помощью мезонитей-буду прошивать подбородок
контурная пластика лица,пока правда безоперационная,буду филерами прошивать лицо
ну гель в губу докачаю,старое рассосалось уже
а там можно и скулы скорректировать
ну и диспорт.мезо и гиалуронка-наше все

_____________________________________________________
"Жизнь идет. И ей, собственно, игра слов с использованием местных идиоматических выражений , что у вас там такое." ©
вверх ссылка
30.11.2014 - 14:40

я за все эти штуки-дрючки!)

Флер Делакур
вверх ссылка
01.12.2014 - 08:42

Эвтерпа, это вроде опроса для вашей научной работы?

вверх ссылка
01.12.2014 - 08:53

Я на теле бы не рискнула делать, в принципе все что у меня есть можно скорректировать спортзалом.
На лице я бы подняла брови, но без подтяжки кожи (нитями бы прошила) , так как у меня нависающие веки, пластику век бы не стала делать,я трусиха жуткая, так же как и не стала бы ринопластику делать, я нужную то операцию по исправлению носовой перегородки не решаюсь сделать. Вообще все что связано с разрезанием кожи на лице не мое..как бы не хотелось я не рискну ужас

вверх ссылка
01.12.2014 - 09:18

Эвтерпа:О ней я узнала в 12 лет в лагере, когда я на одном из конкурсов, болея за нашу комнату, моя соседка сказала «Это так мило, что у кого-то вздернутый носик, или с горбинкой, как у тебя, я всегда хотела что-то такое». Через полчаса я была возле зеркала и плакала от обиды, что у меня горбинка. А ведь раньше я даже не знала о ней!

забей. я о кривом зубе до 16-17 лет не думала. точнее не замечала его. поругалась с одноклассницей и она пыталась задеть фразой"у тебя зуб кривой" я ей тогда тоже-что-то про внешность ляпнула. И забыла на много лет. Потом в возрасте лет 25 экс-сотрудница"тебе бректет на один зуб нужен, он кривой" Опять же мимо кассы.
_____________________________________________________________
В возрасте 13-19 лет я мечтала о пластике. Причем не нравилось все, кроме волос. Хотелось грудь увеличить и другое лицо. А с 16 еще и липосацкию сделать. Сейчас я похудела, но попа и бедра не нравятся, я бы прибегла к хиругии, но я аллергик, боюсь реакции на наркоз, премедикацию и т.д. Ну еще мне растяжки не нравятся, одни лазером их можно убрать, а другие нет. Но для начала от попы и бедер избавиться
А еще мне рекомендуют татуаж губ- не решаюсь опять же из-за аллергии

вверх ссылка
01.12.2014 - 09:39

Я единственная девушка на планете, которую устраивает ее фигура и лицо))) Да, я существую) Я могу сказать, что мне что-то не нравится, но только в шутку, на самом деле не стала бы ничего менять. Даже если для этого не требовалась бы операция, а только взмах волшебной палочки) И грудь и живот и попа и остальное - именно такие как я хочу) Но думаю с возрастом нужно будет что-то приводить в порядок. К пластике отношусь ровно, или даже скорее положительно. Очень здорово, что в наше время есть эта возможность и я не вижу ничего плохого в том, что люди этим пользуются.

-------------
Видеостудия Akvarel-Art

вверх ссылка
01.12.2014 - 10:12

Bastet:Эвтерпа, это вроде опроса для вашей научной работы?

Ну не совсем, скорее это тесно с ней связано. Моя тема по ринопластике(ттт что бы не сглазить пока молчу и не распространяюсь), и она касается пластике по жизненным показаниям, а вот многие обращаются к нашим врачам не конкретно по недомоганиям, а по тому, что им не нравится в отражении.

Волшебница:филерами прошивать лицо

У меня мама так хотела. Правда косметолог нечестный оказалась, сначала гиулуронку вкалывала на очень большую сумму, а потом предложила это. Стоимость за курс инъекций и прошивание был бы равный. Естественно мама отказалась по финансам, может позже еще поднакопит и сделает.

Милака:я за все эти штуки-дрючки!)

И куда же ты дрючить собралась?=)

Софья:так как у меня нависающие веки

Крутяк! Я бы тоже так сделала? Нужно позже погуглить посмотреть что и как. Просто смысл мне сейчас думать про это-будет своя зарплата и сделаю.

Софья:исправлению носовой перегородки не решаюсь сделать

А ты по платной будешь делать или ОМС будет покрывать расходы позже?
Мне тоже нужно с носом раковины исправлять носовые из-за аллергического ринита, я пока ни в какую.
Но я хочу посмотреть операцию ринопластику. Никогда не думала, что все это будет интересно ржу

Отважная Блондинко:А еще мне рекомендуют татуаж губ- не решаюсь опять же из-за аллергии

А какие аргументы при рекомендации?

Акварель:Очень здорово, что в наше время есть эта возможность и я не вижу ничего плохого в том, что люди этим пользуются.

дай пять, подружка!
Дело не в том, что что-то нравится или нет, просто можно вот любить свой нос, родная пипка, но он при переломе исревлен так становится, что мама не горюй, конечно ты его возненавидишь.
А я вчера видела в инете такие. У девушки одним ударом нос переместился в бок, а потом и срастутся кости так неправильно. :holdeeva:

вверх ссылка
01.12.2014 - 10:18

Никоим образом не против пластики как таковой. Тем более, изначально назначение этой отрасли хирургии самое благое - помочь людям с врожденными дефектами , типа заячьей губы и т.п., или тем, чья внешность пострадала от аварий. катастроф, несчастных случаев...
В молодости у меня была девочка приятельница, в детстве пережившая гангрену грудей. они были вырезаны. Девочка та, понятно, страдала от этого дефекта, подростковый, юный возраст. зацикленность на внешности и т.д. Когда ей исполнилось 18, родители отвезли ее в Москву (в нашей провинции в то время еще не делали таких операций), и там ей их восстановили, практически вылепили заново, очень удачно, красиво и аккуратно - получился симпатичный бюст примерно 2 размера)

Эвтерпа: Где та грань, которая делит человека идеальной внешности от монстра, не способного во время остановится.

да, естественно мне не нравятся всякие фрики. монстры искусственные))) Но это их личное дело, хочется им - пусть пластические клиники на них зарабатывают) Тем более, что эти издевательства над внешностью потомству по наследству не передаются ржу так что дети не пострадают)))
Что касается себя - менять ничего не хочу, но желаю, чтоб все оставалось, как есть ржу
Посему с возрастом, вернее, когда возникнет надобность корректировать возрастные изменения, намерена делать это безоперационным путем - мезонити, всякие лифтинги, ну или, может, еще что к тому моменту разработают.
Конкретно на стол хирурга ложиться не желаю, не столько "под нож", сколько под общий наркоз - испытываю к нему личную субъективную неприязнь ржу смешно

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?