Скромняжка

Цветочный период в отношениях!

Вы здесь

Когда душа хочет-тогда и пиши. И пусть этих блогов будет 20 штук за месяц.(Моя цитата) ржу

Проснувшись с утра я первым дело не пошла умываться, завтракать или заправлять постель-нет, ведь сегодня мой выходной, и пока соседка собиралась на учебу я тихо мирно лежала, но как только захлопнулась дверь, я пошла в пляс. Песни были всего репертуара, начиная от Джигана(или как его там), а закончилось все Бутусовым. Потанцевав, как ошалелая по комнате около получаса я все таки заставила себя пойти умываться и собраться по делам.
Интересно, я одна могу просто танцевать по комнате, при этом представляя себя в каких любо ситуациях, в зависимости от текста песни? Думаю что нет. Хотя утром я всегда прилежно собираюсь, заправляю свою кровать и завтракаю овсянкой, но раз в месяц у меня просто все сбивается. Хотя не обязательно петь песни и плясать, может быть кто-то любит утром бегать или заниматься йогой.

Немного справки-утром большое количество эндорфинов, поэтому все делается лучше и бодрее.
Далее я пошла на почту.
А вот потом…
Бывают такие моменты, которые и хочется вспоминать и в тоже время не стоит. У нас это вроде фантомной боли в медицине -нога отрезана, а болит у пациента. Тоже самое чувствовала я, когда шла в магазин. Я не люблю цветы, а после всего, что было в последнее время в моей жизни я не люблю их еще больше. Дело не в этих зеленых листиках или корневище-природа тут не причем, дело в воспоминаниях. У меня своя цепочка: цветок-кошка-люди. Которых уже нет рядом. У некоторых все проще: песня РуккиВерх-10б-медленный танец с Алешкой- расставания с Алешкой.
Но нужно же себя пересилить. Всегда казалось, что цветы выращивают старые бабки. Ну вот не люблю я оранжереи в доме, мне вполне хватает один два цветка, а когда слышу про то, как дамы выбирают удобрения для своих 25 гортензий, или как кошка погрызла все цветы и получила-меня это и забавляет и огорчает. Ну погрызла кошка цветок, подумаешь, главное что бы кошка была здорова. А цветы можно заново посадить, побеги взять. Ну это лирика.

Зайдя в магазин я сразу встала в ступор. Стоят горшки. В горшках цветы. Дальше рифма не идет ржу . Уже забылась моя цепочка, в голове только «Как это выбирают». эмм Стала смотреть, в итоге схватила самый средний, по самой средней цене и самый печальный. Не знаю почему, но мне было жаль все цветы. И это я, которая никогда не любила цветы!
Если бы купить один цветок! В дополнение к нему пошли удобрения, почва, горшок. При этом я так не поняла, что такое кашпо и чем удобрение для фиалки отличается от удобрения для кактуса. Оплатив пришла домой, при этом по дороге я разговаривала с цветком. Говорила, как ему у нас понравится, что он очень красивый и теперь у него есть дом. Со стороны я была похожа на сумасшедшую. :holdeeva: Но мне правда стало его жалко и еще с уроков биологии помню, что растения все чувствуют. Вооружившись силой воли цветок был пересажен, полит, протерт и поставлен на подоконник. цветочек
Я горжусь собой. Я поборола свою неприятную цепочку и наконец-то купила цветок. Не так уж это и страшно.
Небольшая приписка- цветок оказался Гузмания, тропическое однолетнее, с особым поливом и своим отношением. Ну тут я себе не изменила. Выбрать что попроще? Увольте! Только экзотику, только не как у всех! ржу
Прикрепляю не свой, т.к лень потом из телефона доставать. Но он точно такой же.(на главном фото)
Оказывается цветочный период в отношениях может быть и без самих отношений. удачи

Комментарии

вверх ссылка
08.11.2014 - 11:43

Эвтерпа:Небольшая приписка- цветок оказался Гузмания, тропическое однолетнее, с особым поливом и своим отношением. Ну тут я себе не изменила. Выбрать что попроще? Увольте! Только экзотику, только не как у всех! ржу

гузмания уже давным давно не экзотика ржу
мне он разонравился ровно тогда, когда я узнала, что он однолетка, вернее не совсем
Он отцветает, рожает детку, сам здыхает, детка растёт и всё по новой до бесконечности

вверх ссылка
08.11.2014 - 11:54

astroblondie:гузмания уже давным давно не экзотика ржу

Я ж не спец. Я такое до сегодняшнего дня и не знала ржу Шла я вообще за фиалкой, я взяла этот, даже не поняла сначала что это такое. Цветок красивый, и поливать его оказывается нужно по особенном-в розеточку его наливать водичку.

astroblondie:Он отцветает, рожает детку, сам здыхает, детка растёт и всё по новой до бесконечности

Я это узнала только тогда, когда уже купила, пересадила, но пока он у меня бодр, и свеж. Стоит на подоконнике. А рожает он побегом? Как понять, что родил? Потом я так поняла пересаживать молодой, а старый выкидывать?

вверх ссылка
08.11.2014 - 12:11

Эвтерпа:Я это узнала только тогда, когда уже купила, пересадила, но пока он у меня бодр, и свеж. Стоит на подоконнике. А рожает он побегом? Как понять, что родил? Потом я так поняла пересаживать молодой, а старый выкидывать?

ну вот это всё красное в центре засохнет, и рядом с кустом вырастет другой маленький, или даже два, всё это дело потом из горшка достаёшь, отделяешь от материнского куста деток и рассаживаешь, а маточник выкидываешь
Можно вообще ничего не делать, но тогда просто некрасиво будет смотреться

З.Ы: а у меня новая любоффь, вот ржу

вверх ссылка
08.11.2014 - 12:35

astroblondie:ну вот это всё красное в центре засохнет, и рядом с кустом вырастет другой маленький, или даже два, всё это дело потом из горшка достаёшь, отделяешь от материнского куста деток и рассаживаешь, а маточник выкидываешь
Можно вообще ничего не делать, но тогда просто некрасиво будет смотреться

цветочек

astroblondie:З.Ы: а у меня новая любоффь, вот ржу

Ну как садовод я могу сказать, что похож на орхидею, а вот как медик могу сказать, что похоже на другое ржу Но похоже на морскую звездочку.так что это?

вверх ссылка
08.11.2014 - 12:42

Эвтерпа: Ну как садовод я могу сказать, что похож на орхидею, а вот как медик могу сказать, что похоже на другое Но похоже на морскую звездочку.так что это?

стапелия) Это суккулент, поливать раз в пятилетку, цветочек волосат и пахнет какашками и гниющим мясом ржу
Я свой только вчера получила, еле достала блин, есть 4 бутона, но из-за переезда и пересадки наверное не зацветёт(((

вверх ссылка
08.11.2014 - 12:44

Эвтерпа, А вообще-то я год назад ещё как ты цветы не любила особо, да и вообще не интересовали, а сейчас вот думаю кого куда приткнуть ржу

вверх ссылка
08.11.2014 - 12:53

astroblondie:стапелия)

пишу

astroblondie:пахнет какашками и гниющим мясом ржу

Напоминает те растения, что едят насекомых, букашек и мышек ржу

astroblondie:а сейчас вот думаю кого куда приткнуть

Я решила, что это специфичный материнский инстинкт во мне проснулся ржу

вверх ссылка
08.11.2014 - 12:57

astroblondie:З.Ы: а у меня новая любоффь, вот ржу

похож на хыЩника улыбка
Эвтерпа, с приобритением тебя))) Даже не знаю хорошо это или плохо))) Я не цветолюб. Вернее я очень люблю букеты получать, но вот выращивать не нет. Хотя в том году я купила кустик, называется женское счастье, люблю его за то, что могу его месяцами не поливать, он подвянет, потом после поливки сразу оживет. Чудо растение.

Флер Делакур
вверх ссылка
08.11.2014 - 13:04

Купила я эту гузманию по неопытности хмм . Т.к. аховый садовод и все когда-то жившие у мамы или подаренные мне цветы дохли, оставаясь со мной, то когда все таки решила заняться цветочками, дабы их не губить, в магазе покупала только уценку. Вот и эту гузманию взяла уже не цветущую и только дома узнала, что нужно дождаться детку, вырастить ее и только потом она зацветет рукалицо Пи.си в цветочном мне даже названия цветка не сказала продавец :holdeeva: Зато свои выращенные из ничего цветочки очень люблю, как детки прям в облаках Кстати, цветочный парк разрастается!

вверх ссылка
08.11.2014 - 13:09

Эвтерпа:Напоминает те растения, что едят насекомых, букашек и мышек

Милака:похож на хыЩника улыбка

ага, стрёмный, этим и привлёк меня ржу
Ещё про запашок начиталась, не терпится уже самой понюхать ржу
Вот мой
DSC06173.JPG

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?