Скромняжка

Строить глазки или строить отношения.Возможен ли компромисс..

Вы здесь

Женщина готова флиртовать с кем угодно до тех пор, пока другие на это обращают внимание (О.Уальд)
Мило печатая на клавиатуре своими пальчиками небольшие фразы, она улыбалась монитору и смеялась то про себя, то во весь голос. Даже не представляя, что за человек находит по ту сторону экрана, она пускала в ход дежурные фразы кокеток: «Ты неотразим» или «Я как никто понимаю тебя и ценю» при этом, не добавляя смайлики, а просто ставя в конце точку. Нет, конечно, человек был ей не совсем чужой, это уже нижняя ступень падения, скорее просто знакомый, которого она видит на одной встрече каждый год, но почему-то именно в этот год они сблизились, и стали виртуально общаться. Когда дело в переписке уже дошло до свадьбы и выбора свидетеля, то стало уже не очень смешно, ведь как ни крути, в каждой шутке есть доля правды, а что если я ему правда нравлюсь?
Собственно для меня слово флирт был чужд, я не умела накручивать волос, строить глазки и томно с придыханьем говорить «Очаровательно», я скорее во время общения с парнем, который решил приударить за мной была похожа на картофель. Почему на картофель? У него и у человека похожий ДНК. И тут в последнее время стала замечать, что мне легко стало говорить милые фразы что-то вроде « Ты покорил мое сердце», «Ну приезжай ко мне-жду», или «А ты наглый тип» при этом не испытывая чувства, как будто меня замуровали в бетонной стене, мне не хватает воздуха и начинается паника, скорее все это идет на автоматизме. Может всему виной виртуальный мир? Он нам помогает быть независимыми, эксцентричными и храбрыми. А ведь в реальной встрече мы все те же картошки.
Умеете ли вы флиртовать, если да, то, какие у вас приемы? Почему мужчина ведется на кокетство? Это проявление интереса или пошлость?
— Наконец-то ты смогла открыть истинную причину, почему я не замужем.
— Не смогла найти никого достаточно красивого?
— Нет, не смогла найти того, ради которого смогла бы отказаться от флирта.
(Дж.Остен)

Замечая, что в ходе переписки все стало далеко не безобидным она стала думать, где же свернула не туда. Какие её действия или слова спровоцировали, что бы милый флирт перешел в пошлость, безобидную, всем нравящуюся, но пошлость. Наверное, всем руководит страсть. Ведь есть же страсть к этому человеку. Тут хоть отец, хоть черт всяко она не просто пришлет ему свой поцелуй по ват цапу, и поцелует первая при встрече, сядет на колени и т.д. Ведь чувства, чувства сильнее. Да и показать ему, что она не милая девочка, а очень роковая и непредсказуемая барышня тоже можно.
Это как радоваться искусственной радуге от фонтана. Человек ведь создал её сам, не с помощью сложным оптических устройств, а его сооружение, например фонтан, периодично помогает уведить, но ведь все равно не настоящую. То ли дело, после грибного дождя посмотреть на небо и увидеть цветные полосы-это чудо.
Может так и с флиртом, если признать что это хорошее общение. Он должен появится сам. И не быть окрашен в красные цвета страсти. А быть чем-то милым, невинным, пусть вы болтаете про свадьбу, про внешность, про то, что приехав, вы не будете мыть посуду, а найдете чем другим заняться, но никто не скажет правды, все будет забыто уже через пять минут.

Собственно вопрос, где грань между флиртом и пошлостью в переписке? Может ли человек, подумать, что его собеседник слишком легкомыслен и не принять его всерьез? Или такое непринужденное общение способно переродится во что-то более серьезное?
Вопросов как всегда много. И тут, заканчивая я увидела милую цитату, вроде и с флиртом, а вроде и серьезная:
Я бы хотел взглянуть на тебя в шёлковом платье.
— Да ну?
— Чтобы сорвать его с тебя.
— Порвёшь моё милое шёлковое платье — получишь в глаз.
(Игра престолов)

Наслаждайтесь каждым мгновеньем, любите себя и помните, лучше что-то сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть. удачи
Доброй ночи. шарфик

Комментарии

вверх ссылка
19.10.2014 - 16:28

Ну для начала потрясающе написано и спасибо за такую подробность про то, что у человека и у картофеля ДНК схожее!
Дальше по теме пройдусь, если не возражает никто! ржу
И так, умею ли я флиртовать, скорее да чем нет! Но дело в том, что флиртовать хочется не со всеми, это конечно логично, заметят самые проницательный! Но флирт невозможен даже с тем с кем возникает желание флиртовать, если аппанент не настроен на флирт или не умеет флиртовать! Что понимаю под флиртом?! Флирт это что-то вроде другого языка, язык взаимных симпатий, влечений и страсти! В подростковом возрасте где-то прочитала или подсмотрела в каком-то приличном фильме, как надо стрелять глазками! Взглянуть в бок, например направо, потом перевести взгляд вниз и потом на объект! Думаю, что написала понятно! Сложно взять и перечислить приёмы, как флиртовать! Это как смех и другие эмоции, которые зависят чаще от обстоятельств нежели являются специальным и задуманным!

…♥ ~ ♥ ~ ♥ ~ ♥ ~♥ ~ ♥ ~ ♥ ~♥ ~ ♥ ~ ♥…
Сегодня критика в мой адрес не принимается, в отделе по самосовершенствованию ведутся работы технического характера!
вверх ссылка
20.10.2014 - 09:44

Инна, я даже не подозревала, что у человека и картофеля схожи ДНК. Ты открываешь мне мир))))
Флирт, это язык симпатии. Мы не флиртуем с теми, кто нам не нравится, вернее не так. Мы не флиртуем с теми, кому не хотим нравится. Границы пошлости, каждый определяет сам. Для кого то пошлым покажется желание поцеловать, а для кого то весьма романтично. Знаешь еще есть такое выражение. Когда человек который нам нравится говорит, что ты красивая - это комплимент. Если это говорит, тот кто не нравится тебе - это домогательство.
Кстати, о стрельбе глазками. Это наука видимо, ей наверное, где то обучают. Я как то, будучи еще очень юной, насмотрелась фильмов романтичных и давай практиковать. Еду я значит со школы, в автобусе, лет мне эдак 15. Стреляю глазками, то одному, то другому. Мне казалось я не отразима! Эдакая роковая распутница... А вечером мама спрашивает, Алена, как глаза, болят? Я удивилась, давай распрашивать с чего вывод такие. Оказалось соседка наблюдала за моими стараниями и сказала маме, что заметила у меня страшный тик...

Флер Делакур
вверх ссылка
20.10.2014 - 12:05

Rina Katina:Ну для начала потрясающе написано и спасибо за такую подробность про то, что у человека и у картофеля ДНК схожее!

Милака:Инна, я даже не подозревала, что у человека и картофеля схожи ДНК. Ты открываешь мне мир))))

Следующая статья будет посвящена про днк человека ржунимагу
На самом деле эта интересная область, сейчас можно сдать свое днк и узнать, какие у тебя крытые наследственные заболевания, которые перейдут твоим потомкам, чем ты будешь болеть в старости, какие у ваших детей будут способности и т.д Но это дорогое удовольствие-очень дорого=))

Rina Katina:Флирт это что-то вроде другого языка, язык взаимных симпатий, влечений и страсти!

Т.е человек не будет писать просто приятному человеку, нужно чо бы он обязательно нравился? Я правильно вас понимаю=)

Rina Katina:В подростковом возрасте где-то прочитала или подсмотрела в каком-то приличном фильме, как надо стрелять глазками! Взглянуть в бок, например направо, потом перевести взгляд вниз и потом на объект!

Боюсь пока я все это буду делать, то перепутаю и посмотрю не туда ржу

Тогда другой вопрос, допустим ли флирт между коллегами(широкое понятие этого слова)? И стоит ли воспринимать флирт, как начало(утрированно) отношений?
Спасибо за совет про глазки и отзыв цветочек

Милака:у меня страшный тик...

ржу
Ты маме объяснила этиологию?=))

вверх ссылка
20.10.2014 - 12:49

Эвтерпа:Ты маме объяснила этиологию?=))

неее, я решила пусть лучше думают, что с глазами проблема, а не с головой))))

Флер Делакур
вверх ссылка
20.10.2014 - 12:53

Эвтерпа:Или такое непринужденное общение способно переродится во что-то более серьезное?

Инна, мою историю ты вроде знаешь)
Если забыла - расскажу еще раз) Я шла на семинар по видеомонтажу и забежала в зал с опозданием, но не стала садиться на последний ряд, а села на первый. Рядом со мной на диванчике сидел молодой человек. Всю лекцию я внимательно слушала препода, где-то спорила с ним, где-то задавала вопросы. Примерно в середине семинара почувствовала, что мне плечо так прижигает, что оно сейчас вспыхнет. Повернулась, а этот парень меня взглядом сверлит не отрываясь. Встретились на секунду взглядом и я снова погрузилась в лекцию. На самом деле она была дико скучная, поэтому в перерыве большинство народа ушло. Я бы с удовольствием поступила так же, но мне не хотелось обижать препода и я осталась. Этот молодой человек тоже (не из за препода, как оказалось позже). Уже в конце лекции все стали собираться и выходить, оставалось нас человек 5 ржу Я на самом деле уже была почти уверена, что он подойдет, но вот мы уже на выходе, он идет прямо за мной и я разворачиваюсь чтобы пойти в другую сторону. Он замешкался и все, что придумал сказать это "досвидания, коллеги". Я повернулась, посмотрела ему в глаза, слегка улыбнулась и сказала "пока". После чего развернулась и спокойно ушла. Вечером мне в контакт постучались несколько человек, включая препода и того самого молодого человека. ржу Как оказалось позже, тот самый взгляд перед прощанием имел решающее значение и он мне его до сих пор вспоминает. Он нашел меня в контакте, мы стали общаться, через некоторое время встретились и стали гулять периодически, а через 2 недели он сделал первое предложение.
Сейчас мы уже женаты и очень счастливы, но тот взгляд он мне до сих пор вспоминает тссс хотя на самом деле я не собиралась ничего такого изображать, и как мне казалось, просто посмотрела.

-------------
Видеостудия Akvarel-Art

вверх ссылка
20.10.2014 - 14:53

Акварель, Ахаха. Я помню твою историю. Она очень веселая и слушая только и говоришь "Вот это судьба"=)) в облаках

вверх ссылка
20.10.2014 - 16:33

Эвтерпа:Т.е человек не будет писать просто приятному человеку, нужно чо бы он обязательно нравился? Я правильно вас понимаю

Флирту может способствовать симпатия или страсть, хорошее настроение или возможно, что человек сам по себе такой, нравится ему флиртовать и кокетничать, есть такие девушки и мужчины! Например мужчины может подмигнуть незнакомой девушки, но врятли мужчина будет проявлять знаки внимания даже такие мимолётные той, которая ему совершенно не нравится и не цепляет чем-то!

Эвтерпа:Боюсь пока я все это буду делать, то перепутаю и посмотрю не туда

На самом деле это легко и нечего сложного в этом нет, но зато когда взгляд поднимаешь на объект, выглядит необычной, как в кино! ржу

Эвтерпа:Тогда другой вопрос, допустим ли флирт между коллегами(широкое понятие этого слова)? И стоит ли воспринимать флирт, как начало(утрированно) отношений?

Надо знать, что за коллега, некоторые будучи женатые и замужние позволяют флирт, но не так для отношений, как для того, чтобы доказать самими себе, что они могут нравиться и завлекать противоположный пол!
Сегодня поднималась по лестнице в ТЦ, на верхний этаж, а по лестнице вниз спускаются два парня! Как-то так получилось, что я повернулась в их сторону и тот парень как раз тоже перевёл взгляд на меня и наш взгляды встретились! Необычно так, одновременно посмотрели друг на друга, симпатичный парень! Жаль, что нам с ним было не по пути! Кстати замечала, что обычно двигаясь по эскалатору будь он в метро или ТЦ, мы смотрим на встречных, с которыми нам не по пути?!

…♥ ~ ♥ ~ ♥ ~ ♥ ~♥ ~ ♥ ~ ♥ ~♥ ~ ♥ ~ ♥…
Сегодня критика в мой адрес не принимается, в отделе по самосовершенствованию ведутся работы технического характера!
вверх ссылка
21.10.2014 - 18:13

Акварель:а через 2 недели он сделал первое предложение.

Офигеть ржу
А через сколько после знакомства поженились?

вверх ссылка
21.10.2014 - 18:49

Медюша:Офигеть ржу
А через сколько после знакомства поженились?

Ровно на 3 месяца со дня знакомства

-------------
Видеостудия Akvarel-Art

вверх ссылка
22.10.2014 - 04:17

Не флиртую, и терпеть не могу, когда мужчины переходят грань, называя меня не по имени, а там "Солнышко", например ржу Я сразу огреваю и даже не знаю, подсознательно становлюсь немного агрессивна и груба и они уходят в закат. ржу Терпеть не могу это, если честно. Если человек нравится и есть намерение с ним что-то завязать-то ок, а если это повседневное кокетство-то какое то болезное явление.

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?