Скромняжка

Мужская трусость и женская глупость. Идеальный тандем.

Вы здесь

Девушкам иногда полезно разбивать свое сердце(Гордость и Предубеждение)
Наша фамилия известна еще со времен Смуты и есть во всех учебниках истории, поэтому я хоть и родился в СССР, но прежде всего благородный человек и честный, это же требую от своей семьи(Мой дедушка)
Начну и в этот раз с примеров. Ну, точнее пример. Теперь это не родственники и не знакомые, теперь -я лично. Да, на своей собственной шкуре столкнулась с таким явлением, как мужская трусость и женская глупость. Хотя мужчина на вид большой, сильный, уважаемая профессия имеется, а я далеко не глупая, воспитанная…ан нет, вышла оказия. Ну, всех событий пересказать нельзя, но начну с конца, именно этот отрезок относится к теме.
Неделю меня игнорили. Точнее не игнорили, я сама не писала. Не звонила, таков был уговор, как будет он свободен, сам даст знать и там решаем, удобно мне или нет. Меня все устраивало, учеба, книги, и друзья не давали мне скучать. В воскресенье мы поболтали по телефону, в понедельник условились утром встретиться, но при этом, оговорив, что он сам меня будит, а то вдруг его на работу вызовут, и я зря встану. Я проспала до своего будильника-значит вызвали, написала смс и отправилась по делам. Первый день молчания его дался весело, я говорила подруге каков у меня джентльмен и как мы встретили рассвет. Второй день молчания дался труднее, я безумно скучала, но знала, что в среду он позвонит и напишет, в среду я была все на нервах, бессонница, головные бои и одна мысль, что завтра у него выходной, в четверг его выходной и все равно молчание. Я в недоумении просидела весь день, шейпинг не шел, еда тоже не шла, ничего не шло на ум. Душ не принес облегчения, а господин Райский в повести Гончарова тоже как то не радовал. До вечера и посидела на нервах, потом дала волю слезам, так со мной поступали впервые. Подруга успокоила фразой «Все они м**ки и козлы»-легче не стало. Не очень приятно осознавать, что твой кавалер был козлом, а ты прохлопала. Дан был совет не писать первой, но это же я…Я первая познакомилась, я и первая скажу правду, письмо было очень миленьким, ват цап дает волю фантазии: «Добрый вечер. Знаешь, когда про меня забывают-забываю и я, но что бы так…Да, мы ничего никому не должны, и я сама знала, что наши отношения не самые романтичные, НО, неужели тебе так важно было просто увлечь меня, не думая о чувствах моих, я конечно должна была думать головой и с себя долю ответственности не снимаю, но ты тоже поступаешь не очень благородно. Я, уж было, почти тебя полюбила, хорошо, что почти. А вот мне жаль, что за 28 лет ты так сам никого не полюбил. Целую» Довольная и спокойная(после настойки пустырника) я легло спать. Проспала всю ночь. Спокойно. Снилось. Что я выбираю подарок на рождение мальчика. Кто родил-ума не приложу.
К чему я это. Да, возможно я погорячилась, мало ли что стало с человеком, мало ли какие дела, да и я не имею прав, просто за два месяца общения и две встречи уже явно дали мне привыкнуть к человеку, игра-игрой, но ведь и в игре ты чему-то учишься или привыкаешь. Но видимо не все. Так вот что интересно:Почему люди уходят без объяснения? Не смотря человеку в глаза? Ведь прятаться в уголке удел труса. И почему женщины настолько глупы, что принимают то, что они сами себе внушили за явное. Тогда он не виноват, что его наделили рыцарскими доспехами?
Почему люди не могут признаться, что любят, ведь возможно человек и не догадывается о чувствах?
Или лучше верить в судьбу и понадеяться на шелковую нить, как из китайского мифа.
Неужели на сердце спокойно, когда тебя томит что-то? Лично меня никогда. И это, наверное, передается через гены. Мой прадед, мой дед, моя мама и мой дядя никогда не подхалимничали и говорили как есть. И я не могу.
Как вы успокаиваете себя после того, как человек уходит не объяснившись? Года два назад я бы возможно и переживала бы, а тут, выпила кофе, съела овсянку и конфету, и про себя подумала «Инна, тебе двадцать лет(два года не берем), ты умна, воспитана, привлекательна, у тебя жизнь только начинается, твой прапрадед был жандармом, прадед председателем колхоза, был в плену, твой дед имеет два образования высших, спускался в шахты и запускал самолеты с кораблей, твоя мама спасает людей, а ты тут переживаешь из-за этого труса, видел бы тебя этот прапрадед жандарм».

А как вас в семье учили показывать свои эмоции? Было ли такое, что история вашей семьи показывала вам, как нужно поступить в какой-либо ситуации?
P/S Я конечно жду, что ко мне кинуться с мольбой о прощении, НО…это всего лишь мои фантазии. Рыцарский костюм еще надет, но, кажется, меня уже прельщают мушкетеры.
Доброго вам утра, вкусного кофе и смелых поступков. Но не глупых.
И спасибо моей гадалке на таро с портала, она была рядом со своими картами ,когда я первая познакомилась, она же и сказала действовать согласно эмоциям, когда я забеспокоилась о своей совести и чести семьи цветочек

Комментарии

вверх ссылка
03.10.2014 - 05:50

Эвтерпа:И почему женщины настолько глупы, что принимают то, что они сами себе внушили за явное

вот в том то и дело.
а я да,уходила без объяснений тоже,но я на протяжении общения говорила что меня не устраивает,меня не слышали

вверх ссылка
03.10.2014 - 07:57

Эвтерпа:Почему люди уходят без объяснения? Не смотря человеку в глаза? Ведь прятаться в уголке удел труса. И почему женщины настолько глупы, что принимают то, что они сами себе внушили за явное. Тогда он не виноват, что его наделили рыцарскими доспехами?

я уходила без объяснений... было такое. Причина - человек относился ко мне с большими эмоциями, чем я к нему. Он слишком торопил события, я не успевала за ними и решила сойти с дистанции. Игнорила до вечера. Вечером набралась смелости объясниться.
Такова природа человека, мы часто наделяем людей теми качествами и эмоциями, которых у них нет. И влюбляемся, очаровываемся собой же созданными образами.

Эвтерпа:Почему люди не могут признаться, что любят, ведь возможно человек и не догадывается о чувствах?
Или лучше верить в судьбу и понадеяться на шелковую нить, как из китайского мифа.

ох... Я трусишка. Я ужасно боюсь не взаимности. Я вообще трусенышь еще тот в чувствах. И если я люблю, то должно пройти время, пока я не не решусь произнести это в слух. И то я должна быть уверена, что и с другой стороны все так же. Так что все просто - люди не говорят о чувствах, потому что боятся быть отвергнутыми, не любимыми.

Эвтерпа:Неужели на сердце спокойно, когда тебя томит что-то? Лично меня никогда. И это, наверное, передается через гены. Мой прадед, мой дед, моя мама и мой дядя никогда не подхалимничали и говорили как есть. И я не могу.

не спокойно, но у каждого своя рота тараканов в голове.

Эвтерпа:А как вас в семье учили показывать свои эмоции? Было ли такое, что история вашей семьи показывала вам, как нужно поступить в какой-либо ситуации?

Вот не учили меня в семье никаким эмоциональным штучкам. Девиз один - Спокойствие всегда и во всем и спину ровно держи.
_____________________________-
Дорогая моя, не принимай это близко к сердцу. Дорогой мой человечек, не копайся в этой истории, Бог с ней. Ты у меня такая красотка! Все будет в лучшем виде!!!

Флер Делакур
вверх ссылка
03.10.2014 - 08:43

Эвтерпа:Почему люди уходят без объяснения? Не смотря человеку в глаза? Ведь прятаться в уголке удел труса. И почему женщины настолько глупы, что принимают то, что они сами себе внушили за явное. Тогда он не виноват, что его наделили рыцарскими доспехами?

Я уходила без объяснений и от меня уходили. мне кажется, когда ну не срослось, когда одному пофиг, а другой страдает, то лучше так, чем выяснять, это еще больше добьет неравнодушного( Не согласна, что так поступают трусы, трусы будут оправдываться и, опять же, вдруг дадут надежду своими объяснениями, а зачем? Думаю, человек не виноват, если другой его полюбил, он же не намеренно в себя влюбил)

Эвтерпа:Почему люди не могут признаться, что любят, ведь возможно человек и не догадывается о чувствах?

Ну в любви может и не стоит признаваться, а вот в симпатии я всегда признаюсь, как только она возникает. Думаю, что мой объект должен знать, что у меня к нему, чтоб не тянуть резину, нет, так нет. лучше сразу отдалиться, если тот не может ничего дать тебе. Хотя вот недавно тяжелый случай был (тоже кстати гадалка наша местная нагадала ржу без нее я б не решилась) я со всей душой к человеку, а он как бы и с душой ко мне, но не больше, а мне нужна была его поддержка, хотя, он мне очень помог, поддержал. Но я некрасиво себя с ним повела. Даже представить не могу, что он сейчас обо мне думает рукалицо

Эвтерпа:Неужели на сердце спокойно, когда тебя томит что-то?

мне нет, считаю, что всех томит)))

Эвтерпа:А как вас в семье учили показывать свои эмоции? Было ли такое, что история вашей семьи показывала вам, как нужно поступить в какой-либо ситуации?

Нас родители всегда учили обсуждать проблемы и своими эмоциями делиться, не знаю почему так. Но когда в семье у кого-то были проблемы, мы всегда садились и обсуждали, давали советы, искали выходы из ситуации. и сейчас я так же себя веду)

Мафия ИГРА ПРЕСТОЛОВ
вверх ссылка
03.10.2014 - 08:49

Эвтерпа, я вот тоже эмоциональный человек, очень. Сейчас стараюсь больше думать, прежде чем что-то сделать. Но все равно эмоции мной правят) А вот тебе, как мне кажется, нужно выдержать паузу. Если он пропадает, то возможно не настроен серьезно. А зачем тебе страдать? может отвлечься попробовать? в идеале нужно найти другой объект обожания, но можно его и подругами заменить. а при удобном случае он же все равно тебя найдет, встретитесь. Вот тогда и посмотришь на его поведение и сделаешь для себя выводы. Знаешь, у меня были случаи, когда я со всей душой, а человеку пофиг, захотел - увиделись, не захотел - не пришел. Я не сказать, чтоб прям ждала его, держала в уме, правильнее сказать. Но рано или поздно он меня находил, какое-то время проводили вместе, а потом опять исчезал. В итоге он стал мне не нужен, хотя и не безразличен. Но все как то прошло само собой. Поэтому мой тебе совет, пусти все на самотек. ты все равно ничего не теряешь, мало ли как все оно обернется, может он именно твой человек, а может пока ты будешь маяться им, тебя найдет кто-то другой удачи

Мафия ИГРА ПРЕСТОЛОВ
вверх ссылка
03.10.2014 - 12:08

He´s Just Not That Into You (по-русски, вроде, "Обещать - не значит жениться") смотрели?

вверх ссылка
03.10.2014 - 12:09

emi-ra:а я да,уходила без объяснений тоже,но я на протяжении общения говорила что меня не устраивает,меня не слышали

А если человек не говорит? Это как расценивать?(не привязываю к своей ситуации, просто интересуюсь)=)

Милака:Такова природа человека, мы часто наделяем людей теми качествами и эмоциями, которых у них нет. И влюбляемся, очаровываемся собой же созданными образами.

А может такое быть, что человек отлично понимает, что образ и начинает сам подыгрывать? Это правильно или нет, лучше сразу развеять или играть?

Милака:Так что все просто - люди не говорят о чувствах, потому что боятся быть отвергнутыми, не любимыми.

А если перебороть себя? Я один раз так сделала, не пожалела. Но это было не взаимно. Но зато адреналин еще тот=)) Просто я как думаю, даже если человека отвергли он уже не будет страдать по иллюзии и будет жить спокойно.

Милака:Дорогая моя, не принимай это близко к сердцу. Дорогой мой человечек, не копайся в этой истории, Бог с ней. Ты у меня такая красотка! Все будет в лучшем виде!!!

Спасибо друг! Женатый друг! ржу

Маленькая:тоже кстати гадалка наша местная нагадала

Ждем-с гадаку для дальнейших событий ржу

Маленькая:Но когда в семье у кого-то были проблемы, мы всегда садились и обсуждали, давали советы, искали выходы из ситуации. и сейчас я так же себя веду)

Мы как бы не ругались 20 раз на дню, но когда опасность извне мы защищаем своих. Даже тех, кого я не люблю. Нам так говорили "Никогда не показывайте другим, что вы в семье ругаетесь, за дверями пожалуйста, но не воносите сор из дому, иначе увидят и воспользуются"
Маленькая, Спасибо Маленькая цветочек

вверх ссылка
03.10.2014 - 12:16

ElleWoods, Нет. Но слышала. просто по описанию такой запутанный, и я не знаю конец. Уже два года я смотрю фильмы только с хорошим концом=))

вверх ссылка
03.10.2014 - 12:27

Вот правильно говорят, что не надо обижаться на человека если он не оправдал ваших ожиданий, ведь это ваши ожидания. А женская глупость одолеет даже самую умную женщину, если она влюблена.
У меня так скажем в друзьях тоже был такой человек, который появлялся когда хочет, звонил когжа хочет, динамил мильон раз, обещал кучу всего, но никогда ничего не оставлял, исчезал на месяца... но это все было ожидаемо, т.к. я уже изучила человека и поняла что он никогда не исправится (хотя маленькая надежда была еще). Но в один прекрасный день он исчез, и я пообещала клятвенно себе не звонить и не писать ему. И как же я злилась когда видела его онлайн и не понимала почему так жестко игнорит. И через пару месяцев я узнала что он женился и что вы думаете, будучи женатым он все равно опятб обо мне вмпомнил, но звонил исключттельно когда было плохо чтобы выговариться и когда развлдиться собрался опять объявился) Промто есть такие людишки, их надо или принимать такими какие есть или вычеркивать из жизни.
Эвтерпа, ты еще совсем молодая и все еще будет, и вовсе не все мужики козлы удачи

вверх ссылка
03.10.2014 - 12:29

Эвтерпа:ElleWoods, Нет. Но слышала. просто по описанию такой запутанный, и я не знаю конец. Уже два года я смотрю фильмы только с хорошим концом=))

Запутанный? Хмм..вроде, не помню такого эмм И, да, заканчивается он хорошо! идея

вверх ссылка
03.10.2014 - 15:02

Эвтерпа:А может такое быть, что человек отлично понимает, что образ и начинает сам подыгрывать? Это правильно или нет, лучше сразу развеять или играть?

правильно или нет, решает каждый для себя. Все мы играем ту или иную роль с каждым отдельным человеком.

Эвтерпа:А если перебороть себя? Я один раз так сделала, не пожалела. Но это было не взаимно. Но зато адреналин еще тот=)) Просто я как думаю, даже если человека отвергли он уже не будет страдать по иллюзии и будет жить спокойно.

это вопрос комфорта))) У меня это черта характера, я считаю, что переступать через себя не всегда стоит.

Эвтерпа:Женатый друг!

смешно

Флер Делакур

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?