Скромняжка

интересно мнение(ДТП)

Вы здесь

У сестры моей приятельницы сбили ребенка. Дабы не описывать своими словами, скопирую с новостей :
"Возле Елит-клуба около 18-30 произошло ДТП , машина сбила ребёнка.Это всё произошло когда мы с друзьями переходили дорогу и буквально в 1-2 метре от нас машина сбила ребёнка на скорости 60-80 км\час.Произошло это так : автобус остановился на остановке,а рядом шла мама с ребёнком , за автобусом ехала машина на не маленькой скорости и именно в тот момент когда машина уже подъехала к автобусу ребёнок сорвался и побежал.Она его сбила и по видимому выбила челюсть (но я надеюсь что это не так и мне только показалось) в итоге ребёнка машина пронесла по дороге ещё пару метров а когда всё таки смогла затормозить(ведь затормозить моментально на скорости , просто не возможно) у него была кровь с ушей,рта, носа...но при этом он умудрялся плакать от боли , подавая признаки жизни.Скорая помощь приехала за 3 минуты после происшествия и милиция через 5.Сказать что виноват водитель который сбил ребёнка не возможно, т.к. он не мог заметить выбегающего ребёнка из-за автобуса , он выбежал секунда в секунду и всё это произошло невероятно быстро.Я надеюсь что с ребёнком всё будет хорошо и он выживет,ведь у него вся жизнь впереди ему ведь всего то лет 5.Родители крепитесь."
______________
Ребенок в реанимации, но его маме водитель угрожает. Говорит,что им еще придется платить за ремонт его авто(киа,внедорожник). Родители в шоке не знают,что им делать.
На остановке, где сбили малого пешеходный переход(знака нет, вроде, только зебра). Очень глупо сделано. Автобус всегда останавливается или прямо на зебре или перед. Получается,что пешеходы всегда переходят перед автобусом, некоторые просто ждут пока он отъедит. как поступать родителям? до последнего доказываь вину водителя?

Комментарии

вверх ссылка
19.08.2014 - 21:59

Водитель виноват в любом случае...перед зеброй всегда нужно тормозить,тем более что там остановка и понятно что с автобуса люди будут переходить дорогу...Как бы ему самому не пришлось бы оплачивать лечение ребенку.

вверх ссылка
19.08.2014 - 22:13

А как автобус на пешеходном переходе может стоять? по правилам 5м (не знаю так же в РФ или другая цифра) от зебры нельзя останавливаться?
Плюс водитель должен тормозить у зебры тем более видя,что автобус выпускает людей.
На счет угроз.. ну это вообще перебор.. просто жесть.
Здоровья ребеночку и терпения родителям.

вверх ссылка
19.08.2014 - 22:32

Аццкая.Я:А как автобус на пешеходном переходе может стоять? по правилам 5м (не знаю так же в РФ или другая цифра) от зебры нельзя останавливаться?

это на Украине произошло. в том городе,где я жила раньше(

Аццкая.Я:На счет угроз.. ну это вообще перебор

♥ФеЯ♥:.Как бы ему самому не пришлось бы оплачивать лечение ребенку.

ну вот так(там мама в таком шоке, а тут еще и угрозы.Денег в семье вобще нету,даже на лечение. Может водитель просто пользуется ситуацией, фиг его. но многие даже жители города обвиняют маму, что не удержала сына

вверх ссылка
20.08.2014 - 08:04

Блоди-Маня:Ребенок в реанимации, но его маме водитель угрожает. Говорит,что им еще придется платить за ремонт его авто(киа,внедорожник).

водитель виноват,скорость по городу не более 60 км\ч и сброс до 40 перед пешедным переходом

Блоди-Маня:На остановке, где сбили малого пешеходный переход(знака нет, вроде, только зебра). Очень глупо сделано. Автобус всегда останавливается или прямо на зебре или перед. Получается,что пешеходы всегда переходят перед автобусом, некоторые просто ждут пока он отъедит.

по правилам,автобус\троллейбус обходят сзади,трамвай спереди

а то что что ребенок вырвался у матери из рук на проезжей части.мамаша виновата-внушать с пеленок надо.что дорога-это не место для истерик и игр

_____________________________________________________
"Жизнь идет. И ей, собственно, игра слов с использованием местных идиоматических выражений , что у вас там такое." ©
вверх ссылка
20.08.2014 - 09:24

водитель виноват в любом случае, так не сбросил скорость и не убедился что никто не переходит, мать виновата что не удержала ребенка..
Скорее всего у водителя отберут права и заставят оплачивать лечение ребенку, если ребенок скончается то возможна и уголовная ответственность (если конечно у него все не куплено). Матери идти писать в полицию заявление на поступающие угрозы.
Востанавливать автомобиль водила должен либо сам своими средствами либо со страховыми рулиться

вверх ссылка
20.08.2014 - 10:10

Волшебница:водитель виноват,скорость по городу не более 60 км\ч и сброс до 40 перед пешеходным переходом

Софья:водитель виноват в любом случае, так не сбросил скорость и не убедился что никто не переходит, мать виновата что не удержала ребенка..

Плюсую. Водитель превысил скорость, из-за этого ребенок получил серьезные травмы (если бы он не гнал, может было бы пару царапин) - тут явно положен штраф, если не больше. Не уверена, как на Украине, в России за такое смело можно подавать в суд, прилагая справки из больницы, привлекая свидетелей и т.д., чтобы водитель возмещал как минимум стоимость лечения и ему еще впаяют штраф. Родителям нужно отбрить водилу офигевшего и сказать, что суд решит, кто кому и что должен. А если у него суд куплен, вполне можно поднять общественность и прессу. Ну и

Софья:Матери идти писать в полицию заявление на поступающие угрозы.

вверх ссылка
20.08.2014 - 10:11

И обязательно пусть с юристом проконсультируются, как действовать в данной ситуации. Можно на каком-нибудь форуме специализированном, если денег нет.

вверх ссылка
20.08.2014 - 14:14

Какой ужас( Пусть выздоравливает ребеночек.
В вашей истории нужны свидетели наверное. Может кто-то на видеорегистратор снял.

вверх ссылка
20.08.2014 - 20:33

Анаиса:Какой ужас( Пусть выздоравливает ребеночек.
В вашей истории нужны свидетели наверное. Может кто-то на видеорегистратор снял.

за видеорегистратор пока не знаю, но многие в городе говорят(особенно водители) , что виновата мать ребенка, мол не досмотрела, чуть ли не алкашку с нее сделали. блин так обидно ,так хочется им помочь(( и нечем((

вверх ссылка
20.08.2014 - 20:44

Блоди-Маня:но многие в городе говорят(особенно водители) , что виновата мать ребенка, мол не досмотрела,

по человечески,да-мать виновата
по закону-водила

_____________________________________________________
"Жизнь идет. И ей, собственно, игра слов с использованием местных идиоматических выражений , что у вас там такое." ©

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?