Скромняжка

Припоминая прошлое ;)

Вы здесь

Это пока не извращенский блог. смешно Просто обычный.
Хотела спросить товарищей, часто припоминают ли они прошлое близким и не только людям. И припоминают ли вообще. Вчера Буська на меня обиделась, что я про один блог её вспомнила. И я вот задумалась на эту тему. Я лично припоминаю прошлое, но в основном то, что задевает меня конкретно от этого человека и вдруг снова повторилось, либо если человек задевает меня тем же прошлым. Есть подруг парочку с которыми я довольно осторожно общаюсь, после каких-то моментов. Есть люди с которыми я вообще не общаюсь, потому что моментов было уже чересчур и чаша терпения переполнилась. А есть люди к которым можно отнести фразу "Ну я же знала, что это за человек" и простить, и забыть, и принять как есть. Только потому, что чел все что косячит то вообще не со зла. А ведь есть люди которые делают, конкретно и со зла, потом извиняются или просто рядом вертятся и снова делают со зла. ржунимагу
Отсюда и возник вопрос. А правильно ли это припоминать прошлое? Или как его забыть, если и с человеком общаться хочется, но все же грабли сверкают неподалеку. хмм
p.s.Тема не обо мне. Тема не про мою ситуацию. Тема просто поболтать. ( так на всякий пожарный уточнила ржу )

:reverence:

Комментарии

вверх ссылка
03.04.2014 - 11:17

Не припоминаю никому прошлого и не люблю, когда мне напоминать начинают. Было и было, важно то, что есть сейчас.Так как чаще то о чем помнить не хочется с людьми связано, то близким (только родня) прощаю всегда, остальным в зависимости от ситуации прощаю и либо ограничиваю общение, либо прекращаю его совсем.
Тащить за собой все эти "а помнишь, а вот ты, а вот я" смысла не вижу, сохраняю хорошие воспоминания. Плохое конечно никуда не денеться, но не зацикливаюсь. Мстить не мщу, но и руки при беде не подам, сами заварили, сами разберутся.
Кстати, так когда извращения то уже начнутся? хмм

Флер Делакур
вверх ссылка
03.04.2014 - 11:20

Милака:"а помнишь, а вот ты, а вот я"

То есть вы не любите выяснять отношения? ржунимагу
Милака, ништяк пасибки за ответ.

Милака:Кстати, так когда извращения то уже начнутся?

хмм Вы можете начинать, есть есть фантазия. Мне нужно еще время, чтоб подготовиться к извращенствам. идея

реверанс

вверх ссылка
03.04.2014 - 11:22

Королева:То есть вы не любите выяснять отношения?

Выяснять отношения надо сразу, а не через время. Когда начинаешь припоминания это скорее не отношения прояснить, а повод поругаться.

Королева:Вы можете начинать, есть есть фантазия. Мне нужно еще время, чтоб подготовиться к извращенствам.

Я пока не готова к такому, а вот посмотреть, как другие будут, совсем не прочь тссс

Флер Делакур
вверх ссылка
03.04.2014 - 11:28

Я припоминаю только в том случае, если на месте все не выяснили, и мне всегда такое припоминают. Поэтому лучше сразу все терки решать, ставить все точки и продолжать общаться без упреков

Мафия ИГРА ПРЕСТОЛОВ
вверх ссылка
03.04.2014 - 11:30

Милака:Выяснять отношения надо сразу, а не через время. Когда начинаешь припоминания это скорее не отношения прояснить, а повод поругаться.

Вообще-то да, согласна. А если допустим, ситуация повторилась уже сотый раз? Не повод челу намекнуть, что он кажется за идиота принимает своего друга(жену,мужа и т.д.)

Милака:Я пока не готова к такому, а вот посмотреть, как другие будут, совсем не прочь

Может вам тоже надо погулять в ночном лесочке для вдохновения? хмм

реверанс

вверх ссылка
03.04.2014 - 11:33

Маленькая:Я припоминаю только в том случае, если на месте все не выяснили, и мне всегда такое припоминают. Поэтому лучше сразу все терки решать, ставить все точки и продолжать общаться без упреков

Согласна тоже.
Но давайте глубже разовьем тему. хмм Вы на работе и вас постоянно какая-то тетка нервирует, одной и той же темой или подколами каким-то. Вам высказать ей неудобно по какой-то причине изначально. Либо вы высказали, но через время все опять повторилось и так и год и два продолжается. Тут она вам раз и какое-то замечание делает, когда у самой то перед вами рыльце в ого-го каком пушке. Что тогда? Припомните и выпишите ей для доказательства сколько вы от нее стерпели?

реверанс

вверх ссылка
03.04.2014 - 11:36

Королева:А если допустим, ситуация повторилась уже сотый раз? Не повод челу намекнуть, что он кажется за идиота принимает своего друга(жену,мужа и т.д.)

если друга, то тут уже попроще, надо просто честно ответить себе на вопрос друг ли он и надо ли тебе это. А вот с мужем/женой, даже не знаю как тут правильней, если уже это делал/а, то вроде как уже обсуждали и выводы должны были быть сделаны, а если человек это делает постоянно, то тут хоть припоминай ему, хоть нет, он сегодня раскается, завтра сделает то же самое. Это как раз из разряда тех людей

Королева:"Ну я же знала, что это за человек"

только вечно все прощаться и забываться не может, рано или поздно отношения с этим человеком тоже подойдут к финалу.

Флер Делакур
вверх ссылка
03.04.2014 - 11:40

Милака:только вечно все прощаться и забываться не может, рано или поздно отношения с этим человеком тоже подойдут к финалу.

Может. А может сойти на минимум просто общение.

реверанс

вверх ссылка
03.04.2014 - 11:41

Королева:Но давайте глубже разовьем тему. Вы на работе и вас постоянно какая-то тетка нервирует, одной и той же темой или подколами каким-то. Вам высказать ей неудобно по какой-то причине изначально. Либо вы высказали, но через время все опять повторилось и так и год и два продолжается. Тут она вам раз и какое-то замечание делает, когда у самой то перед вами рыльце в ого-го каком пушке. Что тогда? Припомните и выпишите ей для доказательства сколько вы от нее стерпели?

не, на работе и каким то посторонним людям не припомню, буду в уме держать и все. Я только своим могу что-то припомнить))))

Мафия ИГРА ПРЕСТОЛОВ
вверх ссылка
03.04.2014 - 11:44

Королева:Может вам тоже надо погулять в ночном лесочке для вдохновения?

С лесочком проблема, есть степь рядышком подойдет или там аура не та, не для извращений?

Королева:Но давайте глубже разовьем тему. Вы на работе и вас постоянно какая-то тетка нервирует, одной и той же темой или подколами каким-то. Вам высказать ей неудобно по какой-то причине изначально. Либо вы высказали, но через время все опять повторилось и так и год и два продолжается. Тут она вам раз и какое-то замечание делает, когда у самой то перед вами рыльце в ого-го каком пушке. Что тогда? Припомните и выпишите ей для доказательства сколько вы от нее стерпели?

я тоже хочу высказаться.
Мне с самого детства, моя бабушка говорила фразу "Словом можно сделать больней чем силой". Так вот карьерная практика это подтверждает. Подобные подколы обрубаю сходу в жесткой форме. Никогда не исползую, а вот ты, а вот он, у человека всегда есть недостатки, если о них молчат не значит, что их нет. Хотя могу сделать замечание с ссылкой на кого то вот в такой ситуации : Мы обедаем и за столом коллега крикнула коллеге за соседним столом. Другая сделала ей замечание, а через несколько минут сделала то же самое. Вот в эту минуту я не промолчу.

Флер Делакур

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?