Скромняжка

Безопасный отпуск

Вы здесь

Перейти к комментариям

С возможностями современной туристической отрасли каждый человек может выбрать для себя великое множество вариантов, где бы ему провести заслуженный отпуск. У каждого есть свои предпочтения, стереотипы, привычки и т.д. Но есть и объективные факторы, которые могут помочь определиться с тем, куда стоит и куда не стоит ехать отдыхать.

Одна британская страховая компания специально в интересах заядлых путешественников всего мира проанализировала 60 тысяч жалоб и обращений туристов, благодаря чему они смогли установить наиболее комфортные и наиболее опасные курорты мира.

Таиланд

Первая страна, при посещении которой необходимо соблюдать повышенные меры безопасности – это Таиланд. Прежде всего, там происходит достаточно большое количество аварий, бытовых краж и отравлений пищевыми продуктами. Кроме того, туристам рекомендуется приобретать только бутилированную воду, даже если вы хотите почистить зубы или помыть фрукты. Еще одна проблема – это коммуникация с местными водителями, некоторые из них не умеют читать даже на родном языке. Следовательно, перед началом поездки необходимо убедиться в том, что таксист правильно понял направление, в котором вы планируете ехать. Также с повышенным вниманием следует относиться к тому, на какие экскурсии вы отправляетесь.

Африка

Африка – это второе туристическое направление, которое было названо страховщиками, как наименее благоприятное. На этом жарком континенте приходится беспокоиться не только о сохранности своих вещей, но и за личную безопасность. Более того, просто путешествия и прогулки в одиночку могут быть здесь опасны для жизни.

Острова

Избегать страны Карибского бассейна стоит тем, у кого наблюдается острая реакция на укусы насекомых. Именно после посещения этой территории туристы, в наибольшей степени, жалуются на укусы ядовитых тропических насекомых. Что же касается нападения подводной живности, то такие случаи чаще встречаются в открытом море вблизи Барбадоса, Багамских островов и Кубы. Правда, следует отметить, что отдых на цивилизованных пляжах этих стран не грозит вам никакими недружелюбными встречами с представителями водной фауны.

Европа

Среди европейских стран была отмечена только Чехия, как страна, в которой высок процент карманных краж у туристов. При этом именно среди европейских стран были выбраны наиболее комфортные и гостеприимные курорты мира. В этот рейтинг вошли: Бельгия, Ирландия, Голландия, Франция, Германия.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?