Скромняжка

Уход за элитной бижутерией Romandy

Вы здесь

Перейти к комментариям

Любые украшения имеют свойство изнашиваться, терять свой привлекательный внешний вид. Для элитной бижутерии Romandy такой процесс столь же актуален. Но если вы хотите продлить «жизнь» своих украшений, при помощи специальных рекомендаций можно добиться выдающихся результатов. Далее мы предлагаем ознакомиться с несколькими несложными советами.

В ходе эксплуатации изделий они теряют свой блеск. Одним из самых действенных способов снизить скорость износа – начать снимать украшения при домашних работах или каких-либо физических нагрузках. Нередко мы продолжает носить бижутерию и дома, когда в этом нет никакой необходимости. При этом при выполнении домашних дел скорость износа колец, серег, кулонов увеличивается. Даже украшения из стали можно повредить, получив царапин или какие-либо другие дефекты.

Среди более конкретных советов можно отметить такие нюансы как потемнение бирюзы при контакте с жирами. Именно поэтому следует снимать подобные украшения при мытье посуды. Золотые изделия плохо переносят контакт с различными кремами и мазями, в основе которых соль или ртуть. Так, ртуть не просто оставляет на поверхности золота пятна белого цвета, но и способна разрушать структуру изделий, выполненных из такого материала. Даже элитная бижутерия Romandy будет приходить в упадок быстрее, если не следовать этим советам по уходу. Если продолжить разговор о золоте, то нельзя не отметить пагубное влияние йода. Если от этого средства на поверхности изделия появятся пятна, лучше всего их устранить при помощи специального раствора под названием гипосульфит. На стакан воды достаточно добавить чайную ложку средства, после чего опустить украшение в подготовленный раствор и подождать около 20 минут.  Вы будете удивлены полученному результату, если все сделать правильно пятна йода исчезнут и золото приобретет свой первоначальный вид.

Для украшений из стали применять подобные операции нет необходимости, а внешний вид деревянных или серебряных изделий можно преобразить. Всем известно, что серебряные изделия в результате эксплуатации становятся только лучше, при этом залежавшиеся украшения теряют привлекательность довольно быстро. Если же серебряные изделия все-таки потеряли свой блеск вернуть им прежний внешний вид очень просто. Для восстановления можно использовать зубной порошок, питьевую соду. После обработки и полировки изделия фланелевой тряпкой достаточно промыть его водой и дождаться высыхания поверхности. Полученный результат придется по душе даже самому требовательному человеку.

Комментарии

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?