Скромняжка

Работа после декретного отпуска

Вы здесь

Всем привет зимой .Давно уже тут ничего не писала...Мне где-то через 1,5 года выходить на работу.Начинаю уже об этом думать и никак не могу для себя решить, что мне делать.С одной стороны мне скорее всего придется искать другую работу,так как с графиком на работе я не буду успевать водить и забирать ребенка из детского сада, больше не кому.Но мне так страшно искать другую работу, боюсь с маленьким ребенком не очень то хотят брать. Сейчас я работаю в институте,т.е. гос. учреждении, там можно спокойно брать больничные и никто ничего не скажет,а с маленьким ребенком это необходимо. Еще один плюс это коллектив, мне в нем комфортно находится. Из минусов это низкая з/п и график работы теперь мне не очень подходит,плюс добираться мне около часа, а иногда и больше.Девочки как вы справляетесь после того как отдали в детский сад ребенка?работаете ли вы?Кто водит ребенка в сад?Меняли ли вы работу сразу после декретного отпуска?А те кто еще не водит в садик,как планируете справляться?

Комментарии

вверх ссылка
19.09.2013 - 08:31

Работу не меняла. С добиранием до работы мне повезло. Пол часа от дома пешком. Машину беру только когда ливень.
Когда вышла с декрета, тоже не успевала бы по графику отводить в сад ребёнка, а вот забирать успевала. У нас в таких случаях идут навстречу - немного меняют график. Например: был с 8.30 до 17.30 с обедом 12.30-13-15, поменяли на 9.00-17.30 с обедом 13.00-13.15. По такому же графику работаю и сейчас, хоть сын уже в 3 классе. Просто мне так удобней, да и на работе никто не против)

вверх ссылка
19.09.2013 - 09:04

ветерок, я думаю в госучреждении можно договориться чуть опаздывать утром) либо выезжать уж раньше...смысл шило на мыло менять? пока ребенок маленький искать работу, не известно как там будут относится к вашей ситуации...поверьте на слово в связи с моей профессиональной деятельностью наслушалась разных историй (сама госслужащая и именно по этой причине не меняю работу)
вам нравится коллектив - это очень большой плюс!

вверх ссылка
19.09.2013 - 13:01

Я работу сменила как ребенку исполнилось 1,5 года ,график меня устраивает с 8-30 до 17-30,но мне проще ,у меня есть кому забирать ребенка,сейчас у детей адаптация ,так забираем рано ,в 16-30,выручают бабушки ,опять же муж 2 через 2 работает ,а отвожу всегда сама.

вверх ссылка
19.09.2013 - 13:49

По письменному заявлению тебе могут предоставить сокращенный рабочий день с оплатой пропорционально отработанному времени или смещенный график (обед, например, на 30 минут урезать и на эти же 30 минут раньше домой уйти). Причем в гос.учреждении на это, скорее всего, пойдут, а вот в частной организации - совсем не факт. Так что разузнай сначала у себя на работе, что да как, а потом уже о смене работы думай подмигиваю

вверх ссылка
19.09.2013 - 16:02

Не имеет значение гос или не гос, все от начальства зависит. Если с начальством лады то можно договориться.

вверх ссылка
19.09.2013 - 16:59

Спасибо всем за ответы,все равно еще в любом случае выходить на работу, будет время подумать.Если с графиком не получится наверно все равно придется искать что-то другое.Жалко конечно коллектив хороший из за этого только не хочется уходить. З/п конечно совсем копейки, но думаю может поднимут за то время пока я в декретном.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?