Скромняжка

Линзы

Вы здесь

Девочки, всем доброго времени суток! приветики
В общем такая проблема. У меня плохое зрение, как-то давненько я купила очки. Я одеваю их на лекциях, за компом ну и когда в общем надо мелкое посмотреть. Решила сдать на права, и хочу купить линзы. И хотелось бы узнать у кого линзы, надо проходить мед комиссию и соответственно офтальмолога. Нужно к нему уже с линзами приходить? если я планирую в них ездить...и еще, еще не сложно, расскажите устают ли от них глаза? Вообще сложно их вставлять, вытаскивать? ну вообще понятно, что интересует)
И можно придти в шарашку офтальмологическую, узнать свое зрение и купить линзы сразу? или это на заказ делается?
Спасибо девочки заранее за ответы, очень интересует и спросить не у кого((

Комментарии

вверх ссылка
30.07.2013 - 21:43

MakSima:И можно придти в шарашку офтальмологическую, узнать свое зрение и купить линзы сразу?

Можно

Ношу линзы 11 лет, глаза устают если долго не снимаю (с утра и до ночи), вставлять и вытаскивать научилась быстро, могу делать это в полутьме в поезде одной рукой))) длинные ногти при этом не мешают.

На права в линзах не сдавала, но был случай когда меня проверял окулист (светил в глаза) и даже не обратил внимания что я в линзах.

вверх ссылка
30.07.2013 - 21:59

Я проходила мед.комиссию без линз, меня врач только спросил, буду ли я в линзах ездить и сдела пометку вождение в очках и линзах. От линз глаза не устают, ношу чуть больше года, линзы аир оптикс аква, меня полностью устраивают, но я их подбирала в клинике специализирующейся на зрении, там же меня учили их надевать.

вверх ссылка
30.07.2013 - 22:06

Ксения, спасибо)) Я больше всего боюсь их вставлять и вытаскивать... как то не представляю даже как так можно делать

вверх ссылка
30.07.2013 - 22:12

Ленусик-пусик:Я проходила мед.комиссию без линз, меня врач только спросил, буду ли я в линзах ездить и сдела пометку вождение в очках и линзах.

те я могу в мед комиссию вообще без всего придти? Просто я линзы только планирую покупать, а очки я сегодня сломала, села на них(( и не знаю успею ли я купить завтра и на сколько это все быстро...

вверх ссылка
30.07.2013 - 22:14

ну у меня практически так и было, я пришла без всего, мне проерили зрение и написали в чем я допускаюсь до управления. тебе е в любом случае зрение проверять будут, им какая разница в чем ты пришла, если ты снимать будешь и очки и линзы (если бы носила их)

вверх ссылка
30.07.2013 - 22:27

Ленусик-пусик, спасибо)

вверх ссылка
31.07.2013 - 06:06

я ношу линзы года 4. Уже привыкла к ним, в очках чувствую себя некомфортно.
Первое время было трудно их снимать-надевать, а сейчас очень легко, тут практика всему голова =)
Когда стала работать за компом много, стали уставать глаза и ощущение сухости.
Купила капли для линз - теперь все супер.
Если что, у меня линзы, которые раз в месяц нужно менять, стоят 400 р.
Ежедневные для меня - слишком дорого.

вверх ссылка
31.07.2013 - 06:22

MakSima, у меня крайне плохое зрение, да еще и разное на каждом глазу. Много лет носила очки, на линзы не решалась, боялась очень. У меня было много операций на глазах, и "засовывать" в глаз еще что-то для меня было неимоверным ужасом.
Но примерно год назад я внезапно сорвалась и полетела в оптику за линзами.
Тут же провели осмотр, определили зрение, подобрали линзы в соответствии с моим образом жизни, научили как правильно снимать и надевать. Времени ушло около часа на все, но я долго пыталась первый раз надеть линзу, домой я ушла уже в новых линзах.
Сейчас я ношу линзы сроком на месяц, покупаю air optix в интернет-магазине, примерно 660р выходит за упаковку (в упаковке 3 линзы). Проблем почти не возникает, единственное было что мне в глаза попал какой-то сор и началось воспаление, неделю я просидела на больничном. Поэтому обязательный тщательный ежедневный уход необходим. Проще если выберет линзы ежедневные: вечером выбросил, утром надел новые. но тут и затраты другие.
Насчет приема у врача, я бы вам посоветовала уточнить в той клинике, где будете проходить осмотр, т.к. многое зависит от врача в первую очередь. лично я привыкла приходить на прием к врачу без линз, в очках, а на осмотре естественно снимать их. Просто вам нужно будет уточнить что вы носите линзы и управлять автомобилем будете в них.

Я - Джинни Уизли в Волшебной мафии


Всеобщая серость при нашем-то уровне,
Росли вроде умными, выросли дурнями... (с)

вверх ссылка
31.07.2013 - 08:58

Foreveryoung88:
Если что, у меня линзы, которые раз в месяц нужно менять, стоят 400 р.
Ежедневные для меня - слишком дорого.

в смысле ежедневные? а есть линзы, которые на долгий срок вообще, на год например?
AnG3lo43k, спасибо за ответ)) а какое у вас зрение?
Надеюсь с линзами не будет все так страшно, как мне кажется.

вверх ссылка
31.07.2013 - 09:20

MakSima: а есть линзы, которые на долгий срок вообще, на год например?

хоть и не у меня спрашивали, но влезу смущена я максимальный срок ношения видела полгода, но не рекомендую вам сразу с них начинать. Во-первых, глазам нужно будет время чтобы привыкнуть и первые дни вы линзы все равно будете носить по нескольку часов в день. Во-вторых, чем дольше срок ношения линз, тем они плотнее (толще) и меньше пропускают кислорода к глазам, вашим глазам может быть некомфортно в таких. Я начала с однодневных, через недельку перешла на двухнедельные, где-то через месяц на одномесячные. Для себя остановилась на таких, покупать на полгода я не рискую...

MakSima: а какое у вас зрение?

у меня на одном глазу -5,5; на втором -6,0. хотя когда недавно делала новые очки (на всякий случай) то определили еще больше рукалицо

MakSima:Надеюсь с линзами не будет все так страшно, как мне кажется.

конечно нет)))) я тоже первое время боялась, а первую линзы умудрилась порвать, когда снимала смешно в тот момент я думала "чтоб я еще раз надела линзы, да ни в жизнь Я? Нееет! " смешно но время и опыт делают свое дело)))) сейчас уже не страшно, научилась всему))) и если первое время я маялась с надеванием одной линзы минут по 10-15, то сейчас это секундное дело)))) Поэтому не переживайте, главное правильно подобрать подходящие вам линзы и правильно за ними ухаживать)))

Я - Джинни Уизли в Волшебной мафии


Всеобщая серость при нашем-то уровне,
Росли вроде умными, выросли дурнями... (с)

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?