Скромняжка

Курорт Пятигорск

Вы здесь

Перейти к комментариям

Пятигорск – старейший город-курорт Кавказских Минеральных Вод. Природа щедро одарила эту уникальную лечебницу. Минеральным водам, бьющим из гор Машук и Горячей, город и обязан своим возникновением. Пятигорск навсегда покоряет суровой красотой скалистых вершин Кавказского хребта на горизонте, изумрудных лесистых склонов ближних гор, простором долин, стремительностью быстрых рек. Величавые образы Пятигорска полно воспеты поэтическим гением А.С. Пушкиным. Неразрывно переплелась с этим краем личная и творческая судьба поэта М.Ю. Лермонтова. Знаменательным было пребывание в Пятигорске и для великого русского писателя Л.Н. Толстого. Красота Пятигорска не оставила равнодушными и русских композиторов: А.А. Алябьев, М.А. Балакирев, С.И. Танеев, вдохновляясь природой Кавказа, посвящали этому краю свои произведения. Отдали дань Пятигорску и русские художники.

Если подняться на вершину Машука в ясную погоду, перед вами откроется необыкновенной красоты пейзаж. На север, в туманной дымке теряется гора Змейка, левее взвивается мощная громада Бештау с остроконечной вершиной, еще левее, за ней небольшая причудливая Шелудивая. На востоке- плоская, как стол, Лысая гора. Спокойными стражами смотрятся за городом: купол горы Юца, острый верх горы Джуца и призрачно- небольшой холм Золотого кургана.

Пятигорск – место уникальное по разнообразию и богатству минеральных источников. Из недр Машука, Горячей горы и их окрестностей вытекает более пятидесяти видов целебных вод, которыми и славен Пятигорск.

Лечение в Пятигорске основано на использовании Минеральных Вод и лечебных грязей. В санаториях Пятигорска лечат заболевания нервной системы, органов пищеварения, болезни кожи, женские болезни. Курорты Пятигорска, расположенные в верхней восточной части города, позволяют лечиться и поправлять свое здоровье круглый год.

2006 год стал знаменательным в истории Кавказских Минеральных Вод, а значит и Пятигорска. 17 января Председатель Правительства Российской Федерации М. Фрадков подписал постановление «О признании Кавказских Минеральных Вод курортами Федерального значения в границах и с режимом округа санитарной охраны». Это значит, что в жизни Пятигорска началась новая эпоха.

kmv-hotels.ru - санаторно-курортные путевки в санаторий «Машук», «Тарханы», санаторий «Горячий ключ» и др. здравницы Пятигорска.

Комментарии

вверх ссылка
26.05.2008 - 18:47

Обажаю Кавказкие Минеральные воды:Пятигорск,Ессентуки и естесственно любимый Кисловодск!!!! ништяк ништяк ништяк

вверх ссылка
26.05.2008 - 20:42

Я была:)
Правда отдыхала в Железноводске, а в Пятигорск гулять ездили)

вверх ссылка
26.05.2008 - 20:45

Ой я Пятигорск люблю!!! Я там одыхала,такая красота!

вверх ссылка
26.05.2008 - 20:49

Туда стоит съездить!!!Так оч красивая природа!!Одни горы чево стоят!!! вау вау вау

вверх ссылка
26.05.2008 - 21:47

Не была, моя тетя едет туда на следующей неделе, узнаю у нее что да как! улыбка

вверх ссылка
27.05.2008 - 11:30

В этом году уже была 2 раза на Кавказе...природа, воздух, горы....хочу еще... кокетка

вверх ссылка
27.05.2008 - 11:42

Хочу туда сердечко !!!!куда я только не хочу...

вверх ссылка
27.05.2008 - 12:28

а Я тут живу!!!Приезжайте в гости! пусик пусик ништяк ништяк Тут класно

вверх ссылка
27.05.2008 - 14:06

Давайте поддержим отечественного производителя!!!
а то задолбали эти египты и турции, хоть там блондинок и любят ржунимагу

вверх ссылка
28.05.2008 - 11:02

А у меня в пригороде Пятигорска родственники живут, так что мы всей семьей там часто отдыхаем. Представляете, просыпаешься утром и горы вокруг видишь.......Красота!!!!!!!!!!! ништяк ништяк

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?