Скромняжка

Черно-белое.

Вы здесь

«Жизнь полосатая. А ты как дойдешь до белой – и вдоль, вдоль…» . А вот не получается. Она все уже, теснее, серее и все…черненькая. Родная. Я ведь догадывалась, что ты где-то рядом. Наблюдаешь. Ждешь. И вот, в самый неожиданный момент выпрыгиваешь с криком «Ага! Попалась! » Затем ехидно улыбается, разминает пальцы, готовится...
Мои черненькие полосы маленькие, гаденькие, нарастающие как снежный ком из, казалось бы, самых простеньких, незаметных на первый взгляд вещей. На первый, на второй… А на третьем складываешь пазл и замечаешь…

«Утро добрым не бывает» подумалось мне, когда я опрокинула на себя стакан горячего чая, собираясь на работу. «Прощай моя единственная любимая белая блузка. Сегодня ты идешь не со мной, а в стиральную машинку. Ты была хорошим другом» ржу
«День не задался с утра» подумалось мне, когда при приеме товара я услышала подозрительное «Бульк, бульк, бульк» явно выливающейся жидкости где-то поблизости…
«Ну что ж, здравствуй кондиционер для белья. Мне тебя так не хватало. Сегодня ты идешь жить ко мне. Ах, да. Спасибо тебе добрый человек, который упаковывал товар. И научись в след. раз плотно закручивать крышки, чтобы при падении из бутылки не выливалась половина…»
«Да что ж за день сегодня такой?! Проклятье!» взвизгнула я, роняя себе на ногу коробку. К концу дня палец распух, и приобрел подозрительный оттенок. В след. неск. дней я с трудом передвигалась по квартире…ну и в принципе передвигалась по любой местности.
«Вот жеж блин! А где мой кошелек?!» В след. два дня я перерыла всю квартиру, обыскала все возможные места на работе. Кошелек меня покинул даже не попрощавшись. Жаль. Я его любила. А также все скидочные карточки, находившиеся в нем.
Один раз – случайность. Два раза – совпадение. Три раза – закономерность. Четыре раза…
Про четыре я даже думать не хотела. День же прошел. Все как полагается. Один черненький, маленький денек. И здравствуй снова моя белая (ну хотя бы серая) полоса.
«А вот нет» подумала она. «Я свое законное отработала. Я хочу в отпуск. На пару дней. А может на недельку. А может как попрет…Если мне понравится, я, пожалуй, и на месяцок задержусь!» маникюр

Вот так теперь мы с ней и живем. Она мне расслабится не дает, а я пытаюсь ее хоть чуть-чуть отбелить или приукрасить. сюрприз Но пока это у меня слабо получается.
Я все еще надеюсь и жду тебя, моя удача!

Комментарии

вверх ссылка
22.04.2013 - 08:52

Рада твоему блогу, но в том плане, что люблю твои мысли почитать.
Итак, сейчас я тебя научу, я "Маша умная" смешно
В нашей жизни происходят те вещи о которых мы думаем и не важно думаем мы о хорошем или плохом. Короче лекцию собиралась прочитать слышанную, но это тебе мало поможет.
Рассказываю применение этого самого притяжения мыслей о котором начала рассказывать.
Обычно я такая же как ты, если с утра, что то произошло - все день не задастся.
Но, после череды таких деньков, я полезла в интернет, надыбала у нас в городе тренинг по психологии "Мысли и мы" и пошла туда, ну а что еще делать то я буквально видела свою черную полосу.
После тренинга (он был в субботу) собираясь на работу я оделась, накрасилась и собиралась уходить, когда произошло что - то... В мою голову пришла идея, что синячек на руке можно замазать тональным кремом. Итог - тональный крем на джинсах. Конечно же я расстроилась, про тренинг я вспомнила только когда копалась в шкафу. Я решила, "ну и хорошо, одену платье, оно мне очень идет". Пока добиралась до работы прыгая из транспорта в транспорт - порвала колготки, ну как порвала, пошла стрелка с пятки и вверх. Увидела я это конечно уже на работе, так что о покупке новых не было и речи. Стоит ли говорить, что первым желанием было зареветь? Но я вспомнила о тренинге (я заплатила за него 1700 рэ, так что я верила, что он поможет мне). Итак, я решила, что т.к. стрелочка смотрится интересно, можно сделать то же самое на второй ноге. Дальше, я распечатала отчет, который залила чаем... Но тут проблемка совсем мизерная, распечатать новый - не проблема, к тому же когда я распечатывала отчет, увидела несколько своих ошибок, которые успела исправить.
Итог дня: Мне делали комплименты по поводу того как я замечательно выгляжу, женщины интересовались, где я взяла такие колготки. Директор поблагодарил за отчет. Вечером я уходила улыбаясь и думала, что здорово, что все это со мной произошло.
Короче, я конечно иногда хандрю, но привычка искать во всем хорошее - бережет мою нервную систему.

Флер Делакур
вверх ссылка
22.04.2013 - 17:46

Милака:Рада твоему блогу, но в том плане, что люблю твои мысли почитать.

смущена

Милака:Итак, сейчас я тебя научу, я "Маша умная"

Эта фраза уже вызвала во мне бурю эмоций, начиная от "Во, щас будет что-то интересненькое" заканчивая лыбой от уха до уха хи хи

Я смотрю, ты времени не теряешь даром. Куда тебя судьба только не заносит. Молодца. Я вот не доверяю тренингам вообще.
//Кстати, если интересно, у меня блог сохранился, о том, как меня однажды затащили на тренинг ржу Это было чистой воды мозгопромывание ржу

Милака:Обычно я такая же как ты, если с утра, что то произошло - все день не задастся

Обычно, я не обращаю внимания на такие мелочи. Но тут просто один к одному. До сих пор какая-то хрень творится ржу Остаточное явление, по видимому.
Но в любом случае, я испытываю после таких "совпадений" только злость. А потом руки опускаются. А ты...ну у меня просто слов нет. Обернула ситуацию на свою сторону ништяк

Милака:Короче, я конечно иногда хандрю, но привычка искать во всем хорошее - бережет мою нервную систему.

Стараюсь, очень стараюсь применять эту систему. Пока удается через раз смущён

вверх ссылка
23.04.2013 - 07:54

Koshka_Dikaja:Я смотрю, ты времени не теряешь даром. Куда тебя судьба только не заносит. Молодца.

смущена Мне порой просто не чем себя занять, а в других случаях я ищу спокойствия и решения своих проблем.

Koshka_Dikaja: Я вот не доверяю тренингам вообще.

Я как бы тоже, у меня ж подруга психолог, так что я получаю халявную психологическую помощь, да еще и могу почувствовать себя профессором, активно умничая с ней. А тут вот просто, совсем уже места себе не находила, моя полоса была черной, плотной и осязаемой. К тому же я верю в силу денег, мож если бы я там бесплатно была бы, плюнула и ушла, а так я заплатила за это смешно

Koshka_Dikaja://Кстати, если интересно, у меня блог сохранился, о том, как меня однажды затащили на тренинг Это было чистой воды мозгопромывание

вот это надо будет почитать
Koshka_Dikaja, я раньше горючими слезами умывалась если мне челку подстригут не так как моя идеальная голова нарисует. Надо мной подруга до сих пор ржет.
С ее слов:
"Я тебе звоню, узнать в силе наш вечер или нет и слышу, что ты там из последних сил держишься. Перепугалась, все что можно было в голове перебрала. Спрашиваю - Что случилось? А ты как заревешь в голос. Меня трясти начало, а ты ревешь и ни слова не разобрать. Я когда поняла, что это из-за челки убить тебя готова была, еле-еле слова нашла, что бы успокоить тебя"

Koshka_Dikaja:Но в любом случае, я испытываю после таких "совпадений" только злость. А потом руки опускаются.

и это вполне логично))) когда что-то не получается первым делом расстраиваешься, а дальше идут эмоции по нарастающей - раздражение, злость. Эти эмоции съедают тебя и как результат - ничего не хочется делать.
Все в твоей голове.

Koshka_Dikaja:Стараюсь, очень стараюсь применять эту систему. Пока удается через раз

Везде бывают сбои, проста когда что-то происходит, иногда надо дать себе время подумать.
Все выглядит так, как ты на это смотришь.

Флер Делакур

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?