Скромняжка

Вопрос касательно денег и МЧ. (убрала платье)

Вы здесь

Так. Переписываю.

На прием врача и анализы за субботу-воскресенье потратила абсолютно все деньги. Осталось меньше 10 долларов в кошельке.
Теперь мне будет помогать мама. Оплатит поход к врачу во вторник, будущее лечение и консультации. Плюс ко всему на нее еще и мой интернет-заказ упал (платье), которое я заказывала задолго до всей этой эпопеи.

Я обратилась к своему мальчику с просьбой выделить 200 грн (на поход к врачу или на покупку лекарств-один фиг), не на платье.
Парень отказал, ввиду того, что он должен денег брату. На годовщину и к 8-му марта молодой человек оплатил поездку на лето в Тунис. Из-за того, что мы выбрали отель дороже (не без моих просьб), ему пришлось у брата отдолжить 200$.

Я очень сильно расстроилась из-за отказа. дулась, плакала и ругалась.

вот и вопрос: я права или перегнула палку?
и еще вопрос, помогают ли вам парни финансово? это их инициатива или ваши просьбы?

я это еще к чему веду, у моей подруги молодой человек еще год назад говорил фразы по типу :" ты мне 6 рублей за пиво должна", и мы с моим недоумевали как так можно. а сейчас мне вот так отказывают, а тот же парень той же подруге оплатил недавно все лечение, высылал деньги накрыть новогодний стол, делает подарки и тд. хотя он не работает постоянно.

Комментарии

вверх ссылка
07.04.2013 - 23:37

написала так сумбурно. вся на эмоциях, они у меня зашкаливает последнюю неделю.
Денег у МЧ я не на платье просила, а на поход во вторник к врачу. там как раз консультация и назначение схемы лечение в 200 грн обойдется, если ничего другого врач делать не будет.

вверх ссылка
07.04.2013 - 23:53

В подобной ситуации мой МЧ скорее всего занял бы у кого-то другого, если бы у него не было и оплатил мое лечение. Особенно, если бы я сама попросила.
Т.к. вообще я не прошу у него деньги ни на что, хотя не работаю, и живем мы вместе, он по своей инициативе и возможностям что-то покупает мне. А уж на мое здоровье точно не пожалел бы денег.
Обиделась бы так же, как и вы.

вверх ссылка
08.04.2013 - 00:26

лечение мне чаще всего мой МЧ мне и оплачивает, потому что всегда это не очень то и дешево обходится. Мой в принципе и просто финансово помогает, но его положение это позволяет. Если бы я знала что он на мели то не обиделась бы, искала бы другой источник, а если просто из вредности не дал, то возможно и обиделась. А в суши возможно его друзья приглашают и платят.

вверх ссылка
08.04.2013 - 02:34

bloD пингвин:но он мне говорит, что денег нету

Если мой мч так сказал, значит это действительно так. Либо они есть, но нужно отдать долг, то есть фактически их все же нет.

bloD пингвин:выходит, я не могу положиться на него даже в вопросе здоровья?

Вы ведь пока не семья? Бюджет у вас не общий, поэтому так рассуждать не стоит. Да и вообще, я считаю, в любой ситуации нужно полагаться только на себя. Тогда и расстраиваться не придется.

bloD пингвин:я права или перевела палку?

По-моему, перегнула, если со стороны смотреть.

bloD пингвин:помогают ли вам парни финансово?

Нет. Недавно оплатила лечение зубов. У меня за квартиру 3 месяца не плачено, мч узнал только недавно. Спросил, нужны ли мне деньги. Сказала, что нет. Если бы и взяла, то только взаймы. Отпуск мы оплачиваем пополам, в ресторанах и кафе тоже платим каждый за себя. За исключением, если он меня пригласил, тогда платит сам. Но я в Германии живу, тут совсем по-другому относятся к финансовым вопросам, чем в России/Украине.
Если мне нужно занять денег, я спрашиваю лучшую подругу.

bloD пингвин:вообщем, я ревела ( опять) и очень обижена

Нервишки шалят, а обижаться тут не на что, я так считаю. удачи

вверх ссылка
08.04.2013 - 07:04

Ну осадок бы конечно остался после такого отказа. В конце концов мог бы занять для тебя у кого нить у своих друзей.

вверх ссылка
08.04.2013 - 09:30

Все таки он парень, а не муж. И бюджет у каждого свой. К тому же он не тупо деньги зажал, а сказал, что их надо отдать, а следовательно, что есть они у него, что нет.

bloD пингвин:ничего не ведая о своих проблемах я заказала платье в интернет магазине, и должна маме оставить денег, вдруг его привезут, а у нее не будет наличных. ну и исходя из всех этих передряг попросила у МЧ незначительную сумму в 200 грн,

bloD пингвин:Денег у МЧ я не на платье просила, а на поход во вторник к врачу. там как раз консультация и назначение схемы лечение в 200 грн

тут палка о двух конца... Получается эти деньги есть у вас, но вы их за платье отдаете, а у него на лечение как бы просите. Вполне понятно его недоумение.

bloD пингвин:я на мальчика своего очень обиделась, и мне действительно неприятно стало. хоть я и понимаю, что денег он должен из за меня, и все сбережения он потратил тоже на мои пожелания, но он мне говорит, что денег нету, а после работы на суши с ребятами ходит

у него тоже должно быть свое личное пространство. К тому же согласитесь странно, человек работает-работает, а сходить после работы с друзьями в бар не может, т.к.

bloD пингвин:все сбережения он потратил тоже на мои пожелания

__________________
Я желаю вам здоровья и легкого процесса лечения. Но все же как бы ни было, финансы это такой вопрос в которым не стоит надеяться на кого то.

Флер Делакур
вверх ссылка
08.04.2013 - 09:31

Ну вообще ситуация неоднозначная. Если ты на платье просила и он отказал это одно, а если на лечение, то совсем другое. Вообще сложно советовать в таких случаях, потому что я не сталкивалась с такими вещами никогда, то ли мне везет с мужчинами, то ли я умею просить ржу

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.

вверх ссылка
08.04.2013 - 10:00

мне на шмотки не дает деньги мотивируя тем что "ты достала, вешать не куда, заполонила целую комнату, мне свою футболку втиснуть не куда"
а на все остальные нужды всегда дает без проблем.
не понятно почему тебе твой не дает на лечение это же не прихоть

вверх ссылка
08.04.2013 - 10:10

Я сама своему МЧ лечение оплачиваю ржу

вверх ссылка
08.04.2013 - 10:39

ну я в принципе особо и не просила..ни на лечение, ни на тряпки. когда-то давно очень платье захотела, а денег не было. попросила у него добавить. дал. а так..чтобы он мне деньги совал - нет, такого нет. может продукты-фрукты оплатить в магазине, ну шампунь. не больше

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?