Скромняжка

Масло пихты теперь мой лучший помошник!

Вы здесь

С недавнего времени я занялась ароматерапией. Очень полезное дело. При хронических нервозах, депресивных состояниях, эмоциоанальных перевозбуждениях мне отлично помогает пихтовое масло. Каждый вечер вот уже неделю я какпаю 6 капель в аромалампу, закрываю дверь в комнату и дышу ароматом пихты. Настроение стало лучше (даже при ПМС), я стала более спокойной и т.д. Так же, когда у меня болела голова я капнуа несколько купель этого масла на пальцы и помасажировала минутку виски, после легкого пятиминутного покалывания боль прошла, я удивилась, т.к. неожидала такого эфекта, если честно.
Если вы страдаете подобными проблемами - можете опробовать на себе.
Теперь к косметологии.
Ванны с пихтовым маслом
Масло пихты с давних времен применяли в народной медицине и косметологии. Женщины всегда принимали ванны с пихтовым маслом, которые одновременно служили и ингаляциями, использовали его как масло для массажа, а также наносили на кожу в составе различных кремов и лосьонов, поскольку пихтовое масло славится своим выраженным омолаживающим эффектом.
И в шампунь, и в маску
Самый простой способ применения пихтового масла для волос – добавлять его к шампуню при каждом мытье головы, например, в течение 2-3 недель. Можно налить масло в пузырек, но лучше смешивать 1-2 капли с одной дозой шампуня в ладонях – непосредственно перед нанесением на волосы.

Для стимуляции роста волос достаточно просто наносить пихтовое масло на кожу головы перед каждым ее мытьем – на 1-2 часа. Кроме того, существует просто огромное множество различных масок для волос с применением пихтового масла, которые помогают восстановить поврежденные волосы, остановить их выпадение и активизировать рост.
Отзывы из интернета
я только в шампунь добавляла мне понравилось и волосы лучше стали и блеск появился и волосы укрепились просто в шампуньку добавляла и всетак в течении некоторого времени у меня улучшилось состояние волос, только вот запах немного смущал но потом привыкла а состояние волос теперь просто отличное я часто добавляю масло но перерывы не помешают потому что много тоже не хорошо потом волосам
____________________________________________________________-
когда заметила что волосы как-то по тихоньку начали выпадать то стала по чьему-то совету добавлять пихтовое масло прямо в шампунь, зхапах конечно немного смущал, но волосы становились лучше и перестали выпадать и лезть. Мне понравилось тем более что времени на маски как-то все не хватает, так что вполне хороший вариант, ну вот в начале если заметили просто не запускайте и не ждите что все прекратится само по себе, мне масло понравилось и кстати хорошо смывалось шампунем не сильно утяжеляя волосы
Пихтовое масло для лица
Применение пихтового масла в первую очередь рекомендуется при жирной и проблемной коже лица. Это обуславливается тем, что масло пихты обладает мощным противовоспалительным свойством, да и к тому же действует еще как антисептик.
Оно неплохо помогает избавиться от прыщей на лице, или от другого рода гнойничковой сыпи (фурункулы и др.), снимает раздражение, и покраснение кожи, также предотвращает излишнюю выработку кожного жира, и хорошо очищает поры лица.

Также эфирное масло пихты обладает тонизирующим, омолаживающим, и разглаживающим действием, и прекрасно подходит для ухода за увядающей, дряблой и морщинистой кожей лица. Его регулярное применение помогает снять отечность лица, разгладить неглубокие морщины, и существенно повысить упругость и эластичность кожи.

Не менее эффективно использование пихтового масла в косметологии и при таких кожных болезнях, как инфильтраты, дерматиты, экзема, и псориаз.
В частности его не редко применяют для лечения грибковых поражений кожи, герпеса на губах, при обморожениях лица, а также для скорейшего заживления ран, ушибов, порезов, ожогов, и других повреждений кожи.
P.S. Это далеко не все полезные качества "Лесного лекаря" (как его называют). Надеюсь кому-то пригодится, но я очень рекомендую это чудо. муа

Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться!

Комментарии

вверх ссылка
02.03.2013 - 20:58

пишу Я как раз недавно его прикупила, думала для ингаляции использовать, когда насморк был. А меня лаванда успокаивает, я ее обычно в аромолампу добавляю.
Попробую и на волосне.

вверх ссылка
02.03.2013 - 21:04

BLOND-07, Ясно)))
При насморке лучше и эфективнее эвкалиптовое эфирое масло. идея
А я только что попробовала принять ванну с пихтовым эфирным маслом. Это такой кааааайф в облаках Расслабило на 100%, даже слегка голова зпкружилась не надолго. уточка

Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться!

вверх ссылка
02.03.2013 - 21:06

А утром нужно дышать апелсиновым эфирным маслом. Прибавляет бодрости и улучшает настроение))))

Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться!

вверх ссылка
02.03.2013 - 21:25

Весь текст не осилила, речь об эфирке?

вверх ссылка
02.03.2013 - 21:27

А вечером можно подышать шалфеем хи хи

вверх ссылка
02.03.2013 - 21:27

astroblondie:Весь текст не осилила, речь об эфирке?

Ага. Не эфирное маслопихтовое очень трудно найти.. Но оно классное. Я все аптеки в городе обошла - не нашла.

Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться!

вверх ссылка
02.03.2013 - 21:35

❤лимонка❤:Ага.

а это чё тогда?

наносить пихтовое масло на кожу головы перед каждым ее мытьем – на 1-2 часа

эфирки разве можно на кожу прям вот так и на два часа?

вверх ссылка
02.03.2013 - 21:37

И где вы его купили ,если в аптеках не нашли

Мария Вершинина

вверх ссылка
02.03.2013 - 21:49

astroblondie:эфирки разве можно на кожу прям вот так и на два часа?

это не эфирное, а обычное масло. А эфирку в шампунь и в аромалампу, ванны и всё остальное, что описано.

Дикая:И где вы его купили ,если в аптеках не нашли

Я его вообще не покупала. Я пользуюсь эфирным (в ванную, аромалампу, при головной боли и для масажа)

Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться!

вверх ссылка
02.03.2013 - 22:08

❤лимонка❤:это не эфирное, а обычное масло. А эфирку в шампунь и в аромалампу, ванны и всё остальное, что описано.

а вон оно чо, а то я аж прифигела ржу
З.Ы: у меня есть крутые эфирки корицы и перечной мяты, в шамп иногда добавляю ништяк

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?