Скромняжка

В магазин с подругой

Вы здесь

Сегодня позвонила подруга и попросила помочь ей найти платье, потому что через неделю ей предстоит поход в ресторан на день рождения дяди. Это платье мы ищем два месяца и никак не можем выбрать. Так как ехала я помогать подруге, то покупок себе не планировала, в одном из магазинов мне очень приглянулась одна юбка, она в моем стиле и мне просто нравятся такие вещи, я сказала, что хочу ее купить позже, подруга сказала что хочет ее примерить. Примерила и... купила, и платье она теперь не хочет, хотя платье мы тоже подобрали очень хорошее, при чем мы так ничего не нашли ей к этой юбке наверх, но она все равно ее взяла. С одной стороны вроде мне и обижаться не на что, я не маленькая, а с другой - как-то не очень приятно, подруга ведь знала, что я хочу ту юбку и если бы я не сказала она даже не обратила бы на нее внимания.

Комментарии

вверх ссылка
06.01.2013 - 23:13

Мне кажется она позавидовала,что вы останетесь с покупкой, хотя пришли покупать ей платье, а она не с чем не останется, как говорится на безрыбье и рак рыба. Одного не пойму, юбка одна была? Если нет, то я бы все равно взяла вещь, если она мне сильно понравилась. И почему вы не пошли мерить эту юбку сами? Блин, мне бы было очень неприятно

Мария Вершинина

вверх ссылка
06.01.2013 - 23:23

Дикая:Одного не пойму, юбка одна была? Если нет, то я бы все равно взяла вещь, если она мне сильно понравилась. И почему вы не пошли мерить эту юбку сами? Блин, мне бы было очень неприятно

Нет, там были еще, просто я не люблю когда у меня с подругами одинаковые вещи, я конечно не падаю в обморок если вижу на улице такое же платье как у меня, но с подругами немного по другому, тем более что она заметная, все обратили бы внимание на то, что они у нас одинаковые. А мерить не пошла, потому что не брала денег, все равно не купила бы в этот раз.

Дикая:Мне кажется она позавидовала,что вы останетесь с покупкой, хотя пришли покупать ей платье, а она не с чем не останется, как говорится на безрыбье и рак рыба.

Самое интересное, что платье было и очень хорошее.

вверх ссылка
06.01.2013 - 23:31

была подобная сит. только с сабо.ходили вместе с подругой по магазинам,мне очень нужны были кожанные нейтрального цвета.я себе купила.позже,дня через 3, подруга пришла ко мне на работу в таких же)купила там же,после меня на день позже. только она намучилась в них, у нее стопа шире, пришлось долго разнашивать и мозолей хороших заработать. позже кожа потрескалась от растяжения.в общем носила она их мало времени.

вверх ссылка
06.01.2013 - 23:35

emi-ra, а вам как было в такой ситуации? Я тоже как-то купила туфли и босоножки, а на следующий день невестка купила такие же, но я-то купила первая и ту обувь я все же носила, хотя и не часто, а вот юбку уже наверное не куплю.

вверх ссылка
07.01.2013 - 00:11

Мне было бы неприятно. Имхо, подруга некрасиво поступила.

don't worry, be happy
вверх ссылка
07.01.2013 - 04:02

Ксения, так как я не очень добрая.то я бы подруге сказала,куда идти и что юбка моя
в магазине бы поставила резерв
но мне везет больше-у нас с подругами абсолютно разные вкусы и размеры

_____________________________________________________
"Жизнь идет. И ей, собственно, игра слов с использованием местных идиоматических выражений , что у вас там такое." ©
вверх ссылка
07.01.2013 - 05:20

Не обижайтесь на нее, будьте выше этого! Да, она мерзко поступила, но я верю в зеркальность этого мира, юбка ее радовать не будет или порвется, все закономерно все же) а для себя я бы подумала - значит вещь не моя хоть и нравится.
Мне конечно тоже повезло, у нас и вкусы и размеры с подругами совершенно разные )

вверх ссылка
07.01.2013 - 08:24

Ксения, думаю EarthSong, права, радости ей эта юбка не принесёт.

Мария Вершинина

вверх ссылка
07.01.2013 - 09:15

я думаю тоже, что не принесет. поэтому я и не хожу с подругами по магазинам. Начинается:это тебе не пойдет, а это купи. Почему не эта вещь тебе не нравится???? Я заставлю ее тебя купить!
И по теме-я бы купила себе такую же юбку и не парилась. мне все равно одинаковые мы или нет.

вверх ссылка
07.01.2013 - 09:17

Ксения, да никак)смотрела как она мучается,разнашивает,но носит))

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?