Скромняжка

Горячий маникюр

Вы здесь

Перейти к комментариям

В настоящий момент современный маникюр можно классифицировать на несколько видов: обрезной и не обрезной, мокрый и сухой.

Мокрый маникюр стал довольно популярен среди девушек и женщин в последнее время. При таком маникюре руки опускают в воду, давая кутикуле размягчиться, после чего она удаляется.

Разновидность мокрого маникюр - горячий маникюр. Отличие горячего маникюра состоит в том, что руки размягчаются в специальном лосьоне/креме, в состав которого входят витамины А и Е, масла, ланолин, минеральные добавки. Данный состав в подогретом виде не только смягчает кутикулу, но и укрепляет и питает ногти, улучшает кровообращение.

В домашних условиях

Совсем недавно начала делать этот маникюр и в полном восторге. Сухая кожа рук, твердая кутикула, ломкие, плохо растущие ногти, заусенцы - все это останется в прошлом. А секрет весь заключается в разогретом креме или масле, благодаря которому усиливается кровообращение, раскрываются поры и все питательные вещества проникают в кожу значительно быстрее.

Горячий маникюр легко можно сделать дома. Для этого нужно на водяной бане разогреть масло или крем до температуры 50 градусов (можно приобрести для этих целей специальную электрическую ванночку для горячего маникюра, она разогревает состав, поддерживают определенную температуру нужное время, не давая ему остыть).

Держать руки в масле или креме необходимо не меньше 20-25 минут. А в итоге нежная кожа, здоровые ногти, ухоженные руки при регулярном проведении данной процедуры.

Данный вид маникюра по эффективности даже превосходит парафинотерапию и в отличие от нее не имеет противопоказаний.

Надеюсь, материал будет для вас полезным.

автор MissJuliet

Комментарии

вверх ссылка
02.01.2013 - 23:28

Ништяк))Но не для ленивых)

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?