Скромняжка

В России введут дресс-код в общественных местах?

Вы здесь

С 1 мая вступает в силу закон «О правилах поведения в общественных местах», подписанный тогда еще президентом Дмитрием Медведевым 27 сентября 2011 года. Отдельная глава законопроекта посвящена дресс-коду в общественных местах. В ней говорится, что человек, который вышел на улицу, должен выглядеть так, чтобы не вызывать негативную реакцию у прохожих.Об этом сообщает информационный портал FogNews.

Российские законодатели не стали переходить грань здравого смысла. Но и без этого, новый закон получился достаточно строгим и неоднозначным. Вот выдержки из некоторых статей.

Гражданин РФ в любой ситуации обязан выглядеть подобающим образом. Одежда должна быть чистой и аккуратной, макияж — не броским. Запрещается носить одежду с нашивками и наклейками антисемитского характера, со слоганами, призывающими к межнациональной розни. Надписи на одежде не должны содержать нецензурные слова вне зависимости от языка, на котором они написаны. (Статья 14, пункт 1)

Отдельная статья в законе посвящена женскому гардеробу.

Гражданка РФ должна одеваться подобающе. Запрещается носить ботфорты в сочетании с чулками-сеточкой. В общественных местах запрещено носить обтягивающие брюки или леггинсы без юбки положенной длины. Юбка должна быть не короче 40 см, шорты — не менее 35 см длиной. Запрещается появляться на улицах города в обтягивающих топах с оголенным животом и глубоким декольте. Исключение составляют пляжи. (Статья 23, пункт 8)

Думаю это не правда,но мало ли что в голову взбредет..вот,например, Прохоров хотел сделать 12 часовой рабочий день..
поддерживаете ли вы такие ограничения в одежде?

Комментарии

вверх ссылка
17.03.2012 - 22:13

маразм какой то. а если кого-то оскорбит вид моих ботинок Dr. Martens????
Че делать?

вверх ссылка
17.03.2012 - 22:17

BU, вот и я думаю,штраф или несколько суток,или валенки одеть=)

вверх ссылка
17.03.2012 - 22:21

я не верю.
но если и введут, мне плевать, меня не задевают слоганы и я не одеваюсь откровенно, так что ни холодно ни жарко. Но по любому утка это)

вверх ссылка
17.03.2012 - 22:22

Чушь. Каждый одевается так, как ему удобно хз, блин

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.

вверх ссылка
17.03.2012 - 22:25

Уже не знают что придумать.....я тут как то по телевизору смотрела программку...показывали магазины нижнего белья.Речь шла о том что всё бельё будет продаваться в секс шопах,а в обычных магазах только закрытое бельё и что женщины зимой должны будут носить панталоны,а мужчины кальсоны.Идиотизм чес слово чё совсем?

вверх ссылка
17.03.2012 - 22:26

Oksana: я не верю.
но если и введут, мне плевать, меня не задевают слоганы и я не одеваюсь откровенно, так что ни холодно ни жарко. Но по любому утка это)

Согласна,но некоторые моменты "дресс-кода" должны быть не по закону,а по мозгам, тоже не понимаю,когда одеваются как шлюxи,а потом ноют,что на ниx косо смотрят и свистят

вверх ссылка
17.03.2012 - 22:27

Vikulya_best:Согласна,но некоторые моменты "дресс-кода" должны быть не по закону,а по мозгам, тоже не понимаю,когда одеваются как шлюxи,а потом ноют,что на ниx косо смотрят и свистят

ништяк

вверх ссылка
17.03.2012 - 22:29

Pampusha: BU, вот и я думаю,штраф или несколько суток,или валенки одеть=)

да ну, бредятина. Это нарушает права человека. Есть товарищи, которые в косухах ходят или с тоннелями в ушах.

вверх ссылка
17.03.2012 - 22:35

всегда носила и буду носить короткие шорты язык если оштрафуют хоть раз- соберу монатки и уеду туда, где нет такого)

вверх ссылка
17.03.2012 - 22:31

Vikulya_best, +100

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?